Украшения, связанные крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
галинка-малинка

Девочки, мож у кого есть секретик свой по вывязыванию шариков, конкретнее убавки, чтобы не было дырочек. У меня так не получается. Вот и к виноградному шарфику связала кисточки, а синтепон просвечивается

Чтобы не было дырочек, не надо пропускать столбики, а просто провязывать по 2 столбика вместе, т.к. крючок необходимо всегда втыкать в КАЖДУЮ петлю, тогда дырочек быть не должно. Ну и плюс толщину ниток - толщину крючка соблюдать, если взять более тонкий крючок, то вязание более плотным будет.

Rulola, очень красивые бусы у вас получились!
У меня вот очередные бусы навязалиь с пробой пера, по обвязыванию цветных бусин. Когда-то увидела в этой теме такие бусины и показались они просто нереальными, а на деле оказалось, что вполне реально! Ручки взяли крючок и готово:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Галинка-малинка, у меня есть небольшой секретик при изготовлении шариков, обычно набиваю их обрезками ниток из которых вяжу эти шарики.

| вязаные серьги

Mamzelle_Fifi, такие прикольные 👻 !!! А что это за ниточки такие интересные, как будто-бы шнур? И еще вопросик - вы обвязывали какое-то колечко в самом центре, что они так хорошо форму жержат?

businka.ks, Нитки похожи на хлопок в 6 сложений, а для формы продела по-кругу проволоку, что используют для украшений. Колечко внутри-это просто круг из тех же ниток обвязан. Примерно так

| Вязаные серьги!

*Natalya*, а как вы ленточку между шариками так красиво уложили? Просто присборили?

Partyzanka, берется где-то два метра ленты, с краев отступаем для завязок, если такие предполагаются, остальную ленту "зиг-загом" прошиваем швом "вперед иголку" , нанизываем бусины, на расстоянии примерно 8 см друг от друга - от этого зависит длина присбореной ленты и затем стягиваем ленту между ними и закрепляем.

на фотохостинг →
Утилизировала остатки ниток, перламутровые пуговицы и огрызки серебряных украшений 😃

| *пуговичные*

а я вот свои любимые пуговки приспособила. Теперь ношу их в ушках)) довоооольная)))
на фотохостинг →

| )

GingerFlash как всегда стильные и неповторимые ✌️ !!!!!! никак не доберусь попробовать вязать по Вашему описанию (Вы когда-то делились)....конечно копировать не буду, да и не получится)))), но охота нечто подобное попробовать!!!! я тут ФФ почтовые столбики осваивала- серьги получились, нужно до фот-та дойти....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания