Пропустить

курсы машинного вязания от А до Я

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
МияМ! Девочки правильно написали.
Задняя, нижняя, основная игольница, фонтура - это та, на которой перфокарточное устройство. На ней стоит прижимная планка с поролоном.
Передняя, дополнительная игольница, фонтура - та, на которой ручка сдвига фонтур. На ней стоит пластиковая прижимная планка без поролона. С поролоном стоит планка на Тойоте.
На задней игольнице при вставлении прижимной планки нужно прижать иглы вниз и вставлять планку поролоном вниз. Аккуратно продвигать, прижимая иглы к игольнице. При хорошей планке иглы, стоящие в ЗНП (положение А), плотно прижаты к игольнице. Если они "гуляют", то прижимную планку нужно менять.
  • Аватара пользователя
  • Madamha Не в сети
  • Сообщения: 803
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 18:21
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 888 раз
Планки у нижней фонтуры Сильвера бывают двух видов с поролоном и пластмассовые.Я сама покупала в Японии новую не использованную приставку,там стояла планка с поролоном.
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания.....
Попробую восстановить планку при помощи утеплителя для окон.
Иголочки не поддерживала линейкой (хоть в инструкции и написано), я не поняла для чего это, ведь и без этого планка легко входит на место. Может поэтому они(иголки) у меня высоко сидять. Вечером, после работы, все переделаю и отчитаюсь.
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, меня только что осенило....... Я же, дурочка, планку под иглами пропускала. А сейчас поняла, что нужно, наверно над иглами, губкой к иглам (вниз), поэтому и линейкой иглы нужно поддавливать! Да? Ой, все-таки вредно сутками крутится вокруг машины, в итоге самые элементарные вещи не замечаешь.....
И.... простите за глупые(скорее всего) вопросы.....
  • Аватара пользователя
  • Ирина и К Не в сети
  • Сообщения: 3522
  • Зарегистрирован: апр 22, 2006 22:37
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 2149 раз
    Поблагодарили: 2577 раз
МияМ! Очень внимательно читайте ответы на ваши вопросы: очень часто , понадеявшись на свою память, делаются ерундовые ошибки. Потому говорят: "читайте инструкцию и делайте все по-шагово". И девочки выше писали и я вам писала:
[quote="Ирина и К"]МияМ! ...
На задней игольнице при вставлении прижимной планки нужно прижать иглы вниз и вставлять планку поролоном вниз. Аккуратно продвигать, прижимая иглы к игольнице...[/quote]
В дальнейшем - не спешите.
И еще: машину нужно осваивать планомерно и постепенно - сначала заднюю фонтуру, приемы, переплтения, расчеты, а потом переходите на изучение передней фонтуры.
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Объясните, пожалуйста, отчего машина вяжет только слева направо, а справа налево опять снимает петли. Какие могут быть причины?
Иногда, если несколько раз провести кареткой по игольнице она может зацепить несколько иголок, а между ними нить провисает.... Нитки пробовала для машинного вязания Слонимская 32/2 и в два и в три сложения, не хочет машина вязать..... Потом взяла Витовский Бриллиант для ручного вязания, тоже не хочет.....
Наверняка, опять какой-нибудь пустяк, а для меня просто катастрофа......
  • Аватара пользователя
  • Madamha Не в сети
  • Сообщения: 803
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 18:21
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 888 раз
Если есть скайп с видеокамерой ,то могу проконсультировать. А вообще-то надо взять инструкцию и делать всё по ней с самого начала,начиная от установок на каретке. Переверни каретку ,поработай всеми кнопками и рычагами,посмотри,как всё двигается. Мы не знаем ,что ты делаешь и как,как можно подсказать? Лучше,чем в инструкции не напишем.
  • Аватара пользователя
  • МияМ Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 05:50
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Madamha, спасибо за предложение. На следующей неделе в отпуск выхожу, там уже полностью посвящу себя машине.
И, возможно, попрошу помощи по скайпу.
Мне кажется, что я все перепробовала, все делала по инструкции.... Нитенатяжитель поставила от сменщика цветов, он лучше держит, все рычажки на каретке выставила по инструкции, нитки пробовала разные, плотность вязания меняла......
Но, не исключаю, что что-то элементарное пропускаю ( как в случае с планкой)
  • Аватара пользователя
  • Madamha Не в сети
  • Сообщения: 803
  • Зарегистрирован: фев 6, 2012 18:21
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 888 раз
Хорошо. Я смогу посмотреть ,как ты делаешь и что-то подсказать. Потом о времени договоримся в личке.
  • Наташа Нск Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 18, 2014 10:22
  • Откуда: Новосибирск
[quote="Т.М."]Девочки, кого интерисует полностью курсы, пишите мне в личку. Не забывайте сообщать свой адрес.[/quote]
Здравствуйте, милые осиночки! С удовольствием присоединяюсь к вашему сообществу, такому дружелюбному и информативному. Я - абсолютный новичок, но полна воодушевления и намерений освоить новый для меня вид вязания. Пожалуйста, подскажите, как самой освоить и приручить свою машину, начиная с азов. Где найти уроки? С каких изделий начинать? Буду очень благодарна, если подскажете, где найти тот файл с курсом по машинному вязанию, за который здесь написано столько благодарностей. Указанные ссылки у меня не открываются. Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Назира Не в сети
  • Сообщения: 643
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2005 08:28
  • Откуда: г. Мурманск
  • Благодарил (а): 2871 раз
    Поблагодарили: 258 раз
Девочки, по поводу курсов в полном объеме... Т.М. писала: "Девочки, кого интересует полностью курсы, пишите мне в личку. Не забывайте сообщать свой адрес". Правда, не знаю, в каком у нее формате (был рукописный). :TY:
В PDF есть и у меня. Могу выслать. :Cc:
  • Наташа Нск Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 18, 2014 10:22
  • Откуда: Новосибирск
Дело в том, что поскольку я - "новичок", у меня пока нет возможности писать в личку. Поэтому буду очень благодарна, если Вы мне вышлите. Когда смогу писать в личку, тогда напишу свой адрес. Спасибо Вам большое.
  • Аватара пользователя
  • Т.М. Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2008 10:56
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 2029 раз
Простите, а куда тогда высылать, если нет адреса? Мои курсы в виде рукописи, они в начале темы. Это тот же формат.
  • Наташа Нск Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: апр 18, 2014 10:22
  • Откуда: Новосибирск
Да, спасибо, я видела. В том-то и дело, что не терпится уже что-то делать.
  • Аватара пользователя
  • Flajra Не в сети
  • Сообщения: 1233
  • Зарегистрирован: апр 5, 2007 20:04
  • Благодарил (а): 3574 раза
    Поблагодарили: 896 раз
Простите, немного офф: а что, у новичков лички нет? :A?: Наташа Нск, вы в профиль того человека, которому хотите написать, заходите? там кнопки не видно? извините, может и правда нет, просто я не знаю/не помню... но удивилась, да
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»