Домино. Платье в стиле Одри Хепберн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Соличка, Да расклешаться будет достаточно, у моего платья от талии юбка раскладывается в круг, а 3 ромба или 2 зависит от толщины ниток, возможно у "тети" 😃 нитки толстые. Я буду вязать на своем платье 3 ряда, можно было б и 4 (почти в пол) но боюсь, что юбка будет тяжелой слишком для ребенка.
Возьмите Анну 16, это хлопок 100%, платье будет супер!
я из нее вязала на полгода и на полтора, но нитка тонкая, вязать дольше.

да у меня дома ниток как грязи. я неисправимый шопоголик:) вот дала себе задание не покупать и все их перевязать. хотя многие мне не нравятся. нашла я у себя белые хлопок 100 проц 100 грамм 400 метров и черные 50 грамм 200 метров. разные названия. белые как будто пышнее. видимо крутка разная. ааа... черные мерсиризованные. не знаю что это значит.

Даже не знаю, свяжите образец, ромб, померяйте, умножьте на 2 или 3 и посмотрите какой длины будет юбка, на два года можно сделать с завышенной талией.
Мерсеризованная пряжа – это обработанная особым способом хлопковая нить, типа более прочная, с блеском. Я б мерсеризованный выбрала, только черный как-то не совсем детский цвет, но это мои заморочки.

Платье-просто упасть и не встать!Девочки,мамы малышек(и я в вашем числе нам 3 г.),мне кажется, что для этого платья нужен рост и определенная стать.У нас так мало тем для подростков,часто мамы берут малышковые идейки и адаптируют их к "взрослым" принцессам, а здесь ( в кои века) наоборот.Если и вязать,то согласна с Анной-16 или из ириса.Хотя более выигрышно эта модель будет смотреться на худеньких девочках от 10-12 лет и чем старше,тем лучше(чтоб и грудь и талия...) Я пока с большим мнтересом понаблюдаю.Может чье-нто лялечное воплощение меня и разубедит. 😏 А еслибы вязала, то начала бы с топа.Хорошо бы посадила его по фигуре, а от него спокойно вязала бы юбку. О! Пришла новая мысль ! А если для малышек линию талии переместить под грудь?Юбка удлиннится,поместится больше ромбов в длину!Что думаете?

Мирошка, Полностью с вами согласна, это просто отличное платье для выпусконого бала для худенькой высокой девочки. Но его можно вязать и на малышей (см вариант Фанточки), на самых маленьких можно из Анны, платье будет легким и будет держать форму, кроме того, стирала вещи из Анны в машине, хорошо отстирываются, не лохматятся, не садятся. На девочек постарше хорошо будет платье из Нежности, Ромашки, и т.д. с метражом от 350 до 400м/100г.
Моего мастерства не хватило на то, что бы хорошо посадить топ по фигуре, юбка его сильно оттягивает, т.ч. тут каждый под себя выбирает, что удобнее вязать. Завышеная талия на малышах отменно смотрится, очень мило и трогательно.Присоединяйтесь!У меня тоже платье на 3 года, хочу новогодний вариант, длинный с нижней юбкой из сетки и атласа, вобщем, принцессин наряд планирую.

Соличка

и 2 и 3 для ребенка много. посмотрела фото какой-то тети почти в таком же платье у нее как раз 3 ряда и ей по колено. а малышу будет в пол. вот задача.

На 1й странице темы я об этом и писала 😂 . Попробуйте уменьшить размер ромбов в высоту и ширину - тогда узор будет смотреться гармонично на крошке.
Мои обещанные фотки:
на фотохостинг →
8 раппортов, рсширение начала со 2го ряда. Нитки "Нежность" крючок №2. На девочку 12 лет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала 2е расширение. Делаю в 4х точках. У меня 6 раппортов( 12 ромбов). Т. Е. после каждого 3го ромба делаю дополнительные.
Концы ромбов на 2м платье вязала безотрывно по схеме Lavelli:
на фотохостинг →

Koti Я и сама вяжу крючком меньше года - из-за платьев и научилась благодаря"Осинке" и "Магии". А это платье как раз не очень сожное в исполнении. Удачи.
Девочки, спасибо всем за похвалы в адресс моих платьев - это окрыляет. 🐠 🐠 🐠

Юлианнет, замечательно получается!
Ninella , на юбку, наверное, не стоит 100% вискозу, т.к. она будет висеть и не будет формы, лучше что-нибудь пожесче, хлопок, п/э, ну или хлопок с вискозой. Я тут подумала, что из брайта и гаруса получилось бы тоже суперское платье, вот только люрекс не люблю.

ir kor


И вообще как застежку делать.... Чтоб и платье сидело на фигуре хорошо....и чтоб одеть можно было... Я вот думаю может быть молнию вставить на спине?

менчя вопросик.... Юбку начинаю вязать.... А на какой обхват...? Талии? Просто я тут подумала...если вязать на обхват талии, то потом как одевать? Или я что то не понимаю....Не знаю ясно ли лписала проблему...

Я вязала без застежки, начинала крючком 4(набор цепочки) и вязала топ, а потом рассчитав количество петель, необходимое на юбку (раппорт 20 пет=8 ромбов*20), сделала прибавки (было 124 петли добавила до 160).
Как начинать с юбки? видимо, тоже большим крючком набирать цепочку, т.к. вязаное полотно пластично и его можно растягивать, а вот наборную цепочку растянуть не выйдет. Я б сделала так, связала цепочку длинную-предлинную (по талии с хорошим запасом) и начала вязать не замыкая первый ряд рисунка, прикладывала к себе б и когда получилось бы в размер в следующем ряду замкнула бы в круг. (+ два, 1 не надо считать петли и раппорты, 2. всегда можно довязать нужное количество рисунка или распустить, если же цепь замкнута, вариант только распускать и снова набирать)

ir kor, не за что, все вязальные знания, имеющиеся на данный момент, собраны на осинке. 😃

Девочки, что получается-то похвастайтесь, интересно же!

Сижу медитирую над платьем, видимо, перестаралась....
на фотохостинг →
Распустить последний ряд ромбов и сделать его без прибавок? как думаете?

Юлианнет в том-то и дело, что пышнее едва ли будет, а вот тяжелее запросто (у меня вискоза+хлопок). Вот и думаю, распустить (юбка уже не просто в круг раскладывается, а еще и волан образует) и связать без прибавок, но боюсь, не будет ли балоном вниз заужаться (останавливает только этот момент).

ir kor, там где два ромба хочу связать один, не будет ли юбка сужаться? мне кажется, они как бы просятся, чтоб по одному, т.к. парные при висячем положении юбки накладываются друг на друга. 20 во втором ряду, 20 в третьем?
Жаль не видно в оригинале последние ромбы удвоеные или все одинарные.

ir kor, СПАСИБО! все же 20 ромбов радостней вязать, чем 32!И это правильно вязать нижний ряд одинарными ромбами, т.к. двойные складываются друг на друга, и выглядит это некрасиво.

На первой странице, на мой взгляд представлен ещё один очень удачный вариант этого платье, правда взрослое чёрно - белое. Дана ссылка на альбом, а там фото юбки в разложенном виде. Прибавки в последнем ряду сделаны неравномерно. Где один ромб, где 2, тоже как выход из положения)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания