Обсуждаем конкурсы в Вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вязальные КОНКУРСЫ 2016 года.

Ведущая конкурсов - Ворсинка.


Хочу в очередной раз напомнить:

1. Мы все ОЧЕНЬ разные. То, что нравится одному человеку, неприемлемо для другого, а третьего оставит равнодушным. И в большинстве ситуаций невозможно сказать, кто из них прав. Можно только понять, чья позиция ближе тебе самому.
2. В конкурсах всегда много участников, и поэтому условия их проведения в чем-то кого-то всегда будут не устраивать. И это не значит, что эти условия и правила надо срочно менять. Это может означать, что что-то не нравится лично вам. Да, это прискорбная ситуация, но постарайтесь принять ее спокойно. Если же вопрос актуальный, вы сразу поймете это по поддержке в теме, по количеству листиков под вашими постами.
3. Наши конкурсы - для ВСЕХ. И тех, кто вяжет авторские модели и тех, кто полностью копирует журнальные, тех, кто достиг высочайшего мастерства, и тех, кто пока не может похвастаться ровностью петель.
4. ВСЕ, что не выходит за рамки правил конкурса - имеет полное право на жизнь.

ПРАВИЛА КОНКУРСОВ

Все прошедшие конкурсы

Темы конкурсов 2016 года
Темы конкурсов 2015 года
Темы конкурсов 2014 года
Темы конкурсов 2013 года
Темы конкурсов 2012 года
Темы конкурсов 2011 года
Темы конкурсов 2010 года.

dortik, Авг 17, 2015

dortik , большое спасибо!!! 🌸

Друзья, за окном август - время определяться с конкурсами на следующий год.

Для точности понимания сути предполагаемых конкурсов предлагаю:

1. Выносить на голосование в таблицу гугла конкурсы, предварительно обсужденные в этой теме.
2. При обсуждении четко определять критерии, в случае разных взглядов - проводить голосование постами с листиками или посредством опроса в теме (с моей помощью).
3. В таблице рядом с названием конкурса обязательно указывать ссылку на пост с окончательным определением критериев конкурса, чтобы голосующие могли точно понимать, за что конкретно они голосуют.
4. Все посты с предложениями тем конкурсов и обсуждением их критериев отмечать тегом конкурсы2016.

У меня предложение по текущему конкурсу - Уютный дом - может стоит разделить последнюю номинацию на две: малая и крупная форма, таким образом у работ-миниатюр появится больше шансов на победу 😃

dortik, Сен 04, 2015

dortik , поделить могу.
Замороченно, но отнюдь не смертельно.

Но:
1. Сейчас номинация тянет на три призовых места, будет две номинации по одному месту.
2. Мне кажется, что и сейчас некоторые миниатюры легко войдут в тройку призеров. Мы же не за метраж изведенный голосуем, правда? 😃 😏

Давате быстро-быстро голоснем, делить или нет.
Как обычно, пишу два посты, голосуем листиками.

Katunja, Сен 04, 2015

Katunja , я бы разделила если есть такая возможность. т.к. сравнивать труд и качество работы маленькой салфетки или шторы просто не реально на мой взгляд.

Спасибо за ваши мнения.

Согласно пожеланиям большинства номинацию разделила, конкурс открыт для голосования!

Katunja, Авг 18, 2015
Katunja

Друзья, за окном август - время определяться с конкурсами на следующий год.

Для точности понимания сути предполагаемых конкурсов предлагаю:

1. Выносить на голосование в таблицу гугла конкурсы, предварительно обсужденные в этой теме.
2. При обсуждении четко определять критерии, в случае разных взглядов - проводить голосование постами с листиками или посредством опроса в теме (с моей помощью).
3. В таблице рядом с названием конкурса обязательно указывать ссылку на пост с окончательным определением критериев конкурса, чтобы голосующие могли точно понимать, за что конкретно они голосуют.
4. Все посты с предложениями тем конкурсов и обсуждением их критериев отмечать тегом конкурсы2016.

Напоминаю, однако.
Сентябрь уж идет 😃
Или я правильно понимаю, что 2016 год мы от конкурсов отдыхаем?

Ладно, тогда я начну..... но нового предлагать ничего не буду.... Давайте для начала составим "черновой" список конкурсов состоявшихся в прошлые годы, наиболее успешных - когда приходит много работ и нет никаких недоразумений..... А потом может чего нового можно будет добавить....если будет желание.
Шали
Кауни/дундага и пр..
Жаккарды
Осень (хотя для начала нужно будет посмотреть как пройдет подобный конкурс в этом году)
Платья
Ажуры (не забудем япошек)
Свитера-пуловеры....
Семейный....
Предметы интерьера

Жакеты и пальто (этого давно не было, а вещи в гардеробе нужные 😃 )

Мои предложения по конкурсам:
жаккарды,
араны,
жакеты,
ажуры,
носки,
предметы интерьера,
шапки/шарфы

Katunja

Для точности понимания сути предполагаемых конкурсов предлагаю:

1. Выносить на голосование в таблицу гугла конкурсы, предварительно обсужденные в этой теме.
2. При обсуждении четко определять критерии, в случае разных взглядов - проводить голосование постами с листиками или посредством опроса в теме (с моей помощью).
3. В таблице рядом с названием конкурса обязательно указывать ссылку на пост с окончательным определением критериев конкурса, чтобы голосующие могли точно понимать, за что конкретно они голосуют.
4. Все посты с предложениями тем конкурсов и обсуждением их критериев отмечать тегом конкурсы2016.

woodcock, Сен 07, 2015

Ну, я начну по предложенным спискам.
Надеюсь на активное обсуждение участников темы.

woodcock

Ладно, тогда я начну..... но нового предлагать ничего не буду.... Давайте для начала составим "черновой" список конкурсов состоявшихся в прошлые годы, наиболее успешных - когда приходит много работ и нет никаких недоразумений..... А потом может чего нового можно будет добавить....если будет желание.
Шали
Кауни/дундага и пр..
Жаккарды
Осень (хотя для начала нужно будет посмотреть как пройдет подобный конкурс в этом году)
Платья
Ажуры (не забудем япошек)
Свитера-пуловеры....
Семейный....
Предметы интерьера

Жакеты и пальто (этого давно не было, а вещи в гардеробе нужные 😃 )

НатТусся

Мои предложения по конкурсам:
жаккарды,
араны,
жакеты,
ажуры,
носки,
предметы интерьера,
шапки/шарфы

Еще названия бы сразу?
А то ведь к началу конкурса уже не до них 🙁((

Шали

Критерии приема работ:
На конкурс принимаются шали, палантины, накидки, пелерины и фишю , выполненные из любой пряжи, в любой технике (включая комбинирование с другими материалами).

Предлагаю сюда же добавить пончо - отдельный конкурс по ним нам не светит, я думаю. А вещь по смыслу более-менее близкая тем же накидкам.

Номинации по ситуации.
Крупная-малая форма
Спицы-крючок


Или пончо-кейпы добавить к пальто?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания