Свитер "Норвежский принц" от Ральфа Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

😽 😽 😽 Огромнейшее спасибо-вы мне все так подробно отвечаете-я щас все опять запишу,а то редко когда найдешь то что действительно нравится.

Для продолжения темы мой свитерок, т.е. его начало. Он уже закончен, но пока нет фото! Обещаю, скоро будет 😃 Пряжа Троицкая Люкс, 100% мериносовая шерсть, 200м-50гр, спицы номер 2.Всего ушло не более 2мотков на мальчика 3х лет.
на фотохостинг →

Вот наши олени, молодой человек очень спешил, позировать было некогда 😃
на фотохостинг →

Осиночки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хочу связать такой свитерок регланом сверху, но не знаю как правильно вывязывать вырез горловины. заранее спасибо! 😂

Окsi , наберите в форуме Вязание в строке "Поиск" словосочетание "вывязывание реглана" и получите много ссылок на темы, в которых уже обсуждалось вязание сверху. 😏

Окsi

Осиночки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, хочу связать такой свитерок регланом сверху, но не знаю как правильно вывязывать вырез горловины. заранее спасибо! 😂

Я буду делать так: измерю голову ребенку. прикину по одному из свитеров сколько там вырез горловины. Рассчитаю плотность вязания исходя из выбранных ниток.
Наберу количество петель, чтобы объем получился больше немного чем голова ребенка, вяжу свитер сверху вниз. потом наберу петли из первого набранного ряда и провяжу резинкой горловину, вверх получается. По крайней мере я так на жилетку себе набирала и сидит замечательно. Может это не совсем правильный реглан, но тоже без плечевых и боковых швов получится. ну а мне главное чтобы можно было довязать рукава/ длину если ребенок резко подрастет.

Igma,Oxyxo. Спасибо большое за советы, я вчера попробовала все получилось! Оставлю ссылочку может еще кому пригодится. http://club.osinka.ru/topic-74948?&start=15 так все доступно написано

А у меня вот что получилось
на фотохостинг →
Нитки Мерино де Люкс ЯрнАрт, ушло полтора мотка, спицы 3.5. На оленей ушло немного ниток этого же производителя. Вязала на 1.5-2 годика, реглан, ссылку давали в этой темке (свитерок с пчелкой). Рисунок на рукавах немного изменила, т.к. уезжала и не успела срисовать схемку звезд на рукава, поэтому связались елочки 😃

Связался свитерок для сыночка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Vita Candy 178м/100грамм. Ушло 260грамм. Спицы №3 и 3,5.
Олени и снежинки вышивала, чтобы добиться объемности рисунка.
Рукава связаны сверху вниз, с запасом.
На фото свитерок еще не стиран.

guzya, обалденное творение! и сынок, и свитерок! оооочень здорово!

Девочки,какие красивые свитерочки вы связали своим деткам!!!! Каждый свитер бесподобен.
Загорелась и я своего старшего сынулю порадовать таким.Будет модным в садик ходить. Пошла изучать темку с первой странички. Спасибо вам за ваши воплощения- вдохновляете!!!!!

nocheblanca и все девочки, поставившие листики, спасибо большое!!!!!!!! 💋 💋 💋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания