Свитер "Норвежский принц" от Ральфа Лорена
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

NataGather, а мне и на №4 нравится образец...
какие нитки у тебя?
[/b]

| Норвежский принц

Нитки у меня так сказать no name, синие- 55% мерино, 45% полиакрил, 50гр/85м, белые - 35% мерино, 35% альпака, 30%полиакрил, 50гр/100м.
А ты какие взяла? На какой размер вяжешь?
Я связала уже спицами номер 5, немного посвободнее, как-то помягче. Прямо не знаю, что и делать...

я так ничего из ниток и не подобрала, решила вязать из тех, что покупала себе на берет 😃
ниточки вот такие. на фотохостинг →
и голубые на отделку. мне всегда нравилось это сочетание цветов, но как-то все не вязала. Надеюсь, получится симпатично.
буду вязать на мальчика 1 год
ЗЫ коричневые нитки чуть темнее чем на фото - цвет "шоколад", буду вязать в две нити на сп.№5

| Норвежский принц

udomlya, ТОЛЬКО это?! Уже, считай, половина пуловера в кармане! И где это, интересно, мама двоих маленьких детей время находит? Может, научишь? 😏
Я вот еще только образцы вяжу, да никак решить не могу, какими спицами вязать. Буду, наверное, самой последней, кто свяжет. Ну, и ладно, самое главное, к Рождеству успеть!

| Re: Норвежский принц

NataGather, Да я спицами № 4 вяжу,толстой ниточкой("Огонёк" в 2 нитки),вначале на весь ворот набирала всего 60 петель,образец не вязала-т.к не давно из этих ниток на этот же размер вязала- вообщем упростила себе работу,вот и получается быстро.

| Норвежский принц

Клементосик, мне очень нравится твое сочетание цветов. Я думаю, что будет очень красиво.
Лапитоша, очень красивая была кофта с оленями. Ты их вывязывала или вышивала? А что решили остальные- жаккард или вышивка? Я попробовала жаккард на образце, нитки достаточно толстые, поэтому получается вроде неплохо. Муторно, конечно, с протяжками (я где-то видео-урок видела, как надо нерабочую нить сзади подхватывать рабочей нитью, чтобы не висела), но посмотрю-подумаю еще. Пока это я до верха довяжу! 😃 Меня мучает вопрос, как рассчитать высоту узора на рукавах, чтобы потом , на сшитом изделии полоски совпали? Кто уже так делал, научите, пожалуйста!

udomlya, действительно здорово получается,
ты сначала младшенькому вяжешь?

NataGather, думаю тебе стоит вязать жаккардом, у тебя оч.хорошо получается, а насчет номера спиц, наверное, лучше все-таки на №5, слишком туго, да еще и с жаккардом - будет шубка, сынок и носить не захочет, свитерок должен быть мягонький, нежненький.
твоему сколько?
а насчет рукавов, там надо просто по переду изделия ориентироваться... это просто...
как бы объяснить... вяжешь перед, потом измеряешь и отмечаешь на выкройке начало и конец жаккарда. на той же выкройке переносишь жаккард на рукав, потом измеряешь, сколько в см. рукава тебе надо связать до начала жаккарда и вяжешь, извини, если путанно, я не очень хорошо объяснять умею 😳

Девочки, если кому-то нужны выкройки и не можете найти - пишите. вместе подберем 😏
Мне лично, очень нравится как сидит этот свитерок, имхо очень удачная моделька
на фотохостинг →
а вот выкройка и описание, как раз на подходящих нам № спиц...

| Норвежский принц

Кленетосик, спасибо за поянение! Я уж думала, может, с рукавов начать, а потом жаккард на спинке с передом легче будет подогнать. Но,наверное, это все же неверно... Все, начинаю вязать!!!
Выкройку нашла, на размер 98-104, моему "прынцу" 2,5 года. Будет немного великоват, но ведь хочется, чтобы хоть поносил, а то ведь растут они быстро в этом возрасте! Рукава можно подогнуть,а все остальное- не страшно.
Хотела добавить картинку с выкройкой, а у меня радиакл чегой-то не хочет работать. 😡

Клементосик,да начала с младшего,а на сл. неделе нитки заказанные придут-там и старшему свяжу. Вот опять пока дети спали,я вязала.Как и думала-рисунок крупноват получился,но под куртку пойдёт. Теперь с нетерпением жду вечера,чтобы продолжить вязать. на фотохостинг →

| Норвежский принц

А мне нравится, что рисунок такой крупный получился! Это же на малыша, он и так не велик, а если еще и рисунок уменьшить, то будет совсем плохо видно.
А мой разбойник сегодня совсем не уснул днем, так что я и не смогла начать вязать. 🙁

а я начала, связала половину спинки и пришлось распускать, узковато. теперь заново вяжу

udomlya, на фотографии свитер выглядит очень маленьким, как на новорожденного... а сынок померяться не дастся? может сфоткаешь на нем?а то что-то свиду перед коротковат...
а вообще, зря ты что рисунок крупный, по-моему здорово и ярко, как раз для малыша. а для старшего уже посерьёзней, думаю, выйдет, ведь размер больше 😃

Клементосик, это так на фотке кажется,что размер маленький,а на самом деле попу прикрывает(рост где-то 84 см). Рукава подвёрнуты,ворот большой- померила на старшего,если чуть-чуть рукава довязать и низ,то смотриться лучше чем на младшем. Фото с младшим(только он не любитель фоткаться),а чуть позже,как батарейки зарядяться,на старшем покажу-скажите как лучше. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания