Крючок и спицы от Larimix
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Какие Вы молодцы,девочки,милые!Так держать!

А это все благодаря Вам!!!! А какая ученица у вас тут появилась!Блеск девочка! Это я о anna_maranta.Вот это вяжет! Есть на что посмотреть

Девочки, я взяла на себя смелость оформить наши воплощения зеленого топа в Галерею. Мы ведь вязали его он-лайн.
Надеюсь, Лариса Михайловна не будет в обиде.
А еще очень боюсь, что кого-то пропустила. Извините, если что, и дайте знать - добавим.

А мне фото все обещают 🙁

Девушки-девочки! Всем мое почтение!!!

Лариса Михайловна! Еще на одного Вашего фаната стало больше! Нет слов чтобы высказать свое восхищение Вашим всем: Мастерством, вниманием к девочкам "вязуньям", жизненной позиции, наконец!) спасибо Вам огромное!!!!!

я буду вязать Зеленый топ - Гаврюндя-Марина! Скажите, Вы выложили окончательную схему - я правильно поняла - можно начать с 1 ряда и вязать- и это все три схемы? У меня не открываются ни схема 1 ни схема 3... Пишет - нет таких страниц.... Вся надежда на Вашу схемку))))

lenkorns, Да, на схеме обозначены все ряды, с первого до последнего. Но если вы хотите его удлинить, то просто добавляете ряды аналогично - либо ромбы (первый или второй, или оба - т.е. увеличиваете количество ромбов до каймы), либо нижнюю кайму (или и ромбы и кайму) . Когда первый ряд ромбов свяжете (до 59 ряда или даже раньше), вам уже станет ясно, как дальше действовать. Работа сама подскажет, тем более, что вы все время можете на себе примерять в процессе вязания.

Марысенция, спасибо огромное!!!! Завтра начну! Боюсь-боюсь.... никогда так не вязала.... НО ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! 😃 Буду стараться))

Ну наконец-то я смогла начать! Один вечер = схема №1. Все получилось замечательно! 😃 😃

Марысенция! Мне очень понравилось именно Ваше воплощение))) возьмите надо мной шефство) 😳

lenkorns, спасибо, мне приятно 😃
Пожалуйста, отвечу на возникающие вопросы.
Только ничего особенного я не связала 😳 (тут все замечательно воплотили этот топик), просто у меня ниточка потоньше, поэтому я на основе общей схемы добавила раппорты и длину.

Я набрала... связала 2 схемыи... распустила((( в 2 нитки получилось как кольчуга - некрасиво, жестко... не понравилось... когда со спиц сняла - поняла что мне велико... ну все не так((( не хочется расписываться в неумении, но что делать?! Это так(( а снова начинать боюсь! Не умею свободно плавать... Если можете, если не трудно - может напишете мне (можно и в личку) - сколько именно Вы набирали петель? И мне очень понравилось - что у Вас есть лицевая гладь! После 2 схемы вязали? Примеряли по себе? И еще момент - когда рукава "образовывади" - пришлось набирать дополнительные петли? мне кажется, что в груди узко получилось- нужно набирать дополнительный раппорт, а потом его приталивать??? ух как все сложно((((((

Здравствуйте, девушки ! Я тоже давно восхищаюсь работами Ларисы Михайловны и наконец связала вещь по ее МК. Очень понравилось вязать сверху без швов. Вот мой зелтоп, пряжа Alina от Madame tricote ( viscose/rayon 70%/30% 115м/50г). Понравилась эта пряжа - хорошо облегает фигуру и прохладная как шелк, как раз на лето. Ушло около 220г на 48 размер, спицы 3,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Марысенция, а можно и мое воплощение добавить к остальным зелтопам?

lenkorns, петель набирается одинаковое количество для всех размеров. Большая горловина стягивается обвязкой - вот этими красивыми шнурочками 😃
Я набирала петли, как описано: набрать 170 п.= 13 раппортов по 13 п. + 1 кром., но без кромочной (т.е. 169 п.), т.к. мне было легче сразу начать вязать по кругу. Поскольку у меня нить была тоньше, взяла более тонкие, чем рекомендовано, спицы. Горловина получилась небольшая, стяжка не понадобилась потом. Главное, чтобы голова пролезала. И примеряла на себя. Когда дошло до проймы (оставила раппорты для плеч), поняла, что мне нужно будет набирать дополнительные петли в проймах, иначе рука не пролезет (да и для меня самой места оставалось маловато 😋 ). Пройму делала в том же ряду, который указан в описании. Набрала на цепочках в.п. из бросовой нити по одному раппорту в проймах. Петли рукавов оставила открытыми (нанизала на очень толстую льняную нить, чтобы можно было примерять, надевая топик на себя в процессе работы). Впоследствие цепочки отплела и на открытых петлях проймы и рукавов связала по рисунку маленькие рукавчики - на несколько рядов.
Т.к. спицы на леске, можно было все примерять в процессе вязания. Нитка была тонкая, поэтому рисунок ромбов повторила и далее вязала лицевой гладью перед каймой, сколько понравилось (пока не надоело 😃 , т.е. в 71-м ряду не стала делать ажур между треугольниками, а повязала гладью и только когда ширина гладьевой полосы меня устроила, стала провязывать среднюю часть рисунка, пока не получилась кайма, как на схеме. Можно было и кайму увеличить (даже не помню, делала я это или нет, по-моему, пару-тройку рядов добавила) - все зависит от желания и пропорций. Т.к. у меня тонкая нить, мне пришлось вязать гораздо больше рядов, чем указано в схеме, иначе мой топик закончился бы сразу под грудью 🙃 Я так понимаю, что у вас тоже нитки тонкие, значит, придется также добавлять ряды и, возможно, раппорты подмышками (может, и не по одному - все зависит от толщины пряжи и вашего размера, но это не трудно рассчитать, главное, чтобы руки в отверстия пройм проходили и их можно было поднять и тулово проходило в остальной части топика 😏 )

Larimix

При таком вязании всё зависит от примерки. Если Вы, отделив рукава и заколов их булавками, почувствуйте, что немного тесновато - добавьте при соединении между передом и спинкой несколько петель, набрав их на спицу рабочей нитью.

В самом конце работы все края обвязала 2 рядами сбн. Вот, собственно, и все. Если непонятно написала, спрашивайте.

Серая шейка, красиво как у вас получилось!!! И цвет великолепный!
Уже в Галерее - любуйтесь! 😃

Гаврюндя

Финальная схема зелтопа

на фотохостинг →

Гаврюндя, здравствуйте.Подскажите, правильно ли я поняла, что эта схема объединила все предыдущие ,т.е. и 1, и 2, и 3 схемы? И вязать нужно начинать с первого ряда до 89? Правильно ? 👀

Именно так 😃

Марысенция! Ну какое же Вам спасибо огромное!!! Распечатаю и выучу) есть желание связать, красиво очень!!! (вообще-то я думала, что я умею вязать 🙄 прочитав Ваш пост поняла - не умею я ничё 😃 ) СПАСИБО!!!)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания