Почему "молния" бугрится после вшивания?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

И я тоже поздравляю.. У меня эта лапка, правда, в комплекте в машиной мне досталась, но она крайне удобна. И не только для молний.. Я ею собираю вещи. если они толстым слоем войлока проложены - строчка лоджться как раз около войлока и при этом на лапку нет дополнительного давления из-за толщины материала - вся толщина рядом лежит..
Хотя, современные лапки немного другие, у меня старого образца, половиночка...

А вот я сегодня испортила(сломала) молнию-никак не получается пришить в край. В итоге у меня молния перестала закрываться. Две недели мучалась с этой молнией, и тут, когда счастье было так близко. Вшила так как наконец-то устраивало, а она взяла и сломалась. 🙁

Serdukova Yulia, у меня один раз так было, пришила, вроде все ровно, мтала вытягивать собачку, а она в одном месте перестала застегиватьчся, и насала расходится, выпорола, проверила все застегивается, потом опять втачала, опять в том же месте расходится, присмотрелась, а это молния бракованая, теперь в магазине сама молнию проверяю, верчу-кручу, чтобы все зубчики ровненькие были и чтобы зубцы хорошо отгибались!!!
так что у вас наверное молния плохая идите за новой!!! 😏

Zabr'ик, за новой молнией идти не пришлось, молний дома завал. Только вот что обидно, я ее до этого проверяла, и она нормально работала. Просто у меня несколько раз игла между зубчиков попадала в том месте, видно из-за этого и сломалась, не выдержала такого издевательства.

А ну тогда понятно, а у вас игла двигается на машинке? надо ее подвинуть!

дело не в машинке, а во мне-глазомер кривоват 😳 🙁

Помогите пожалуйста устранить неполадки, в высокой трикотажной юбке вшит разъёмный замок и в области ягодиц волнится, девочка худеникая как бы должно быть все хорошо, но оно не красиво

gxtkf, Мар 18, 2016

gxtkf, растянули основу при вшивании молнии. Вы ее чем-то укрепляли? В любом случае молнию выпороть, попытаться сутюжить ткань, укрепить (продублировать) место вшивания, и аккуратно вшить молнию на место.

добрый день Осиночки!
не всю тему прочитала , 🙄 , но поняла, что есть проблема волнистости молнии
на трикотаже
может повторюсь, расскажу как это делаю я
на тесьме молнии делаю мелом засечки через3-4 см,
точно так же делаю засечки на изделии куда будет вшиваться молния
главное чтобы местоположение засечек совпадало
одевается вещь на человека и булавками прикалываем молнию по засечкам на человеке
аккуратно снимаем вещь и приметываем , затем втачиваем,
молния всегда лежит ровно
легких стежков и перямых строчек

pearl00, Апр 19, 2016

pearl00, Когда молнию вшиваем, её подтягиваем, ткань должна лежать свободно.
Удачи

Если втачиваем молнию в трикотаж не растягивая его, то молния будет бугриться, поэтому, если у вас, например, узкая трикотажная юбка, то сначала полотнище следеут растянуть на нужную величину (п/обхват бедер, например), приколоть его булавками к утюжильной доске и наметать молнию. Так же можно вметывать молнию припосаживая ткань, чем тоньше трикотаж и выше степень облегания, тем больше припосаживать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания