Cерая шапочка!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Galya-knitti, спасибо!!! Может себе ее оставить?

ооооо,я бы с удовольствием 😂 😂 😂 .Скажите с какой пряжи вязали ? а то я что-то не нашла ....

Galya-knitti, я вязала из турецкого кашемира Alize 100% шерсть, 100 гр- 250 метров, спицы 4.5, рулик- 3. Сначала хотела, что бы вышло по пластичнее на спицах 5.5- но побоялась, что будет рыхло

Спасибо большое,нитка знакома,так что надо пробовать !

попробуйте конечно.... но я бы для следующего раза взялы бы что нить по-мягче... может с вискозой

Юля Спасибо за быстрый ответ! Шапочка шикарная, но мне почему-то кажется, что красный не ваш цвет, хотя это может только мое мнение. Вы по описанию Irisveta вязали? я тоже пробовала, но что-то я запуталась в этих снятиях ниток перед работой...

Jardin ,шапочка ваша суперрр! Мне кажется,что в том,что она большая и есть своеобразный шик,она этим и отличается.Я тоже себе сегодня довязала (выставить пока
не могу-сфотать не чем),тоже сделала на свой страх и риск шесть рядов кармашков,так у меня сегодня подруга приходила и мне пришлось шапку в прямом смысле отваёвывать,она её одела померить и снимать не хотела,пришлось пообещать связать такую же,только у меня цвет приближен к оригиналу и обьёмом такая же,но ваша красная смотрится аффигенно и вам очень идёт.[/b]

mo, Не мой:)) это заказ... я если честно вообще к красному неоднозначно отношусь, вязала по предложенному описанию, низкий поклон- конечно очень муторное вязание... мозоль только прошел на мизинце

Иглюшка, спасибо!!! у меня у самой много шапок подобной формы, хочу теперь шапку- ракушку

mo, а вот тут посмотрите.... иллюстрировано в каком виде нить перед петлей снимать- если не поймете- напишите, может получится на словах объяснить http://www.darievna.ru/page/dvojnaja-ili-polaja-rezinka

Как вязать двойную или полую резинку спицами?

Как вязать двойную или полую резинку спицами?

Добрый день, Наталья! Вероятнее всего Вам в руки попался образец, связанный двойной или полой резинкой. Эта резинка вяжется довольно просто, хоть и медленно и используется для вязания манжетов, воротников, низа изделия. [cut] Наберите четное количество петель, плюс 2 кромочные. *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*. Повторяйте от * до конца ряда. Чтобы создать двухцветную резинку, необходимо чередовать 2 ряда одного цвета и 2 ряда другого. 1 ряд. *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*. 2 ряд. * 1 петлю снимите лицевой не провязывая(нить за работой), 1 изнаночная*. На фотографиях хорошо видно, как это выглядит. Особенно эффектно этот прием будет смотреться на воротнике. Однако, если Вас интересует не просто двусторонняя вязка, а создание двустороннего полотна, как на фото зелено-белого жакета я бы рекомендовала воспользоваться советами из журнала "Сабрина Бэби" №2 за 2007 год, где эта модель была опубликована. "Внутреннюю и внешнюю стороны вязать единым полотном. Начинать зеленой нитью с одной части у плечевой линии. Когда будет достигнут нижний край, провязать 1 ряд изн. для линии сгиба и вязать белой нитью вторую часть детали симметрично (в обратном порядке, см. выкройку)." Не важно, какой способ Вы выберете, в любом случае Вам придется связать деталь дважды.

mo? там написано снимите как изнаночную, а вы ее просто снимите не провязывая а нить будет как будто внутри этого полого полотна

Jardin, шапочка получилась просто замечательно и очень аккуратно!!

Irisveta, ну а вы наша идейная вдохновительница и почетный инструктор, примите мои благодарности:)))

А что же это у нас галереи нет?Ведь столько красивостей!!!!

Jardin

Иглюшка, спасибо!!! у меня у самой много шапок подобной формы, хочу теперь шапку- ракушку

Заманчиво.А что за шапка-ракушка такая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания