"Восток дело тонкое "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день уважаемые гости и подписчики моей странички!
Все реже стала появляться здесь. Все меньше времени и много работы. Хотела сказать, что вое творческое веенье в корне изменилось. Возможно это не надолго, но пока больше нечем заниматься не могу. Все свободное время трачу только на ПРЯДЕНИЕ. Пряду из всего! Шерсти, пуха, козы, собаки, овцы. В будущем если будет возможность побывать в манголии или в глубинках России, планирую расширить наименования сырья до верблюда, яка, альпаки, кролика.
В общем то направление которое заняло большую часть моего сознания, это очень глубокий и неизведаный для изучение мир.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Julia-N! Спасибо!

Красота какая.....!!!!
Оксана, поздравляю от всей души!!
НУ какая же Вы обворожительная невеста!! С ума можно сойти!!
Поздравляю!!!!!

Карина, спасибо! Захвалили! 😳 😳 😳

Что самое интересное, планировалось неброское, очень сдержанное и скромное платье. Жемчуг предполагался как самый яркий предмет. Я и сама не ожидала такого результата.

Оксана! Вы супер неотразимы!!!

Оксана, впечатлили на весь день, спасибо 😃 . ВСЕ очень красиво... И поздравляю с событием, счастья и гармонии в Вашей семье.

Дорогая Оксана платье шикарнейшое, а невеста сама нежность и счастье! Поздравляю тебя и того, кому выпало счастье иметь в жёнах такую красоту и рукодельницу 💟 💟 💟 Очень красивая и счастливая пара! Долгих лет вам совместной и счастливой жизни 💝

Спасибо, девочки! Спасибо всем! Теперь надо постараться исполнить все ваши пожелания... 😂 😂 😂

Оксана! Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям! Счастья, любви и долгих лет совместной жизни!!! Я тоже давно слежу за Вашими работами здесь. Я просто влюблена в Вас и Ваше творчество! Вы так прекрасны, у Вас потрясающий вкус и золотые руки! Продолжайте, пожалуйста, радовать нас Вашими произведениями!

Ирина, спасибо! Рада, что вы решили мне написать! Приятно читать такие теплые отзывы!

Небольшие хвастики, скорее отчет о проделанной работе.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Здесь шапочка и снуд.
Это овечья шерсть,Вита "Pure Wool" (225 метров, 100 гр.) ушло меньше двух мотков, спицы №4, Размер 56-58 Очень теплёхонько получилось, хорошо держит форму.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это ВИТА "Candy", (178 метров, 100 гр.) расход меньше одного мотка, Состав чистая шерсть. Спицы №4. Размер 60. Очень просторная шапочка, но и мягкая и теплая. Скорее всего, это меренос. Нитка при стирке очень линяет, сушила на подложке, она также от шапки полиняла. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
СЕАМ "Шампань" (75% экстра мериносовая шерсть 25% шелк ), 165/50 на весь комплект пошло больше 3- х. мотков. Спицы 2-3.5мм. Размер шапки 56-60, ниточка очень нежная и приятная. Не раздражает кожу, легкая для носки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это нитка из старых запасов, очень теплая, как валенок, из фирмы Газал, "Кемел" длина нити 145 м. на 100 гр. На ощупь нитка напоминает овечью, слегка колючая, но зато она выдержит любые морозы, без подклада и двойного дна. Ушло немного больше одного мотка, спицы от 2.5-3.5 мм.
на фотохостинг → Это последняя завершающая шапочка из "Шампань", израсходовано полтора моточка. Сидеть красиво шапочка отказывается, виснет, поэтому буду ее перевязывать на более тонких спицах. Этот вариант вязала на 2-3.5 мм.

Это косыночка для комплекта к берету с цветком расход всего полтора моточка из тех же ниточек.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Следующий комплект я связала из Старого кид мохера, купила его давно в тогровой компании Мадам Трикот, называется "Лена" очень хороший выгодный метраж 550/50, в составе (70 мохера/30 акрила), шаль связана спицами 3.5 мм. Шапочка в три ниточки спицы 2-2.5 мм. Ушло два мотка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана, поздравляю с замечательным событием!
Первый раз увидела Вашу тему и обрадовалась. Я с Вами в шапочку вязала (синема, кажется). Красивые у Вас работы. Если начнете какой- нибудь совместник- зовите, присоединюсь с удовольствием. 😂

Дождалась приезда дочки, она мне по позировала и теперь можно хвастать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Италии, СЕАМ, "Ангора фине", (50% мохер 50% нейлон), 300/50, самое высококачественное сырьё – ангора – мохер, которое поставляется из Южной Африки. Цвет 183518, Расход 200 гр. Снуд в три нитки спицы 3,5 мм. Шапка в 2 нитки спицами 2,5 мм. Размер 56-58
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Италии, СЕАМ, "Мерино платинум ново", ушло на все неполных 3 мотка.
Спицы 2-3.5 Шапку вязала на меньших, снуд на больших.
Размер 54-58
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Италии, СЕАМ, "Соффстар меланж", (50% мериносовая шерсть 50% полиамид), 250/50, спицы №3-3,5мм. Нежная нить-шнурочек, сдержанные цвета с благородным блеском, № цвета 29.
Расход на комплект 100 гр.
Размер 56- 58
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Италии, СЕАМ, "Шампань" (75% экстра мериносовая шерсть 25% шелк ), 165/50 на весь комплект пошло больше 3- х. мотков. Спицы 2,5-3.5мм. Размер шапки 56-60, ниточка очень нежная и приятная. Не раздражает кожу, рекомендуется для самых маленьких.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Турции, ВИТА, "Candy", (178 метров, 100 гр.) расход меньше одного мотка, Состав чистая шерсть. Спицы №4. Размер 60. Очень просторная шапочка, но и мягкая и теплая.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Турции, Gazzal, "Camel Wool" Клаcсическая состав: 55% мериносовая шерсть, 45% полиакрил вес: 100 гр. длина: 167 м. спицы: 4.5. На ощупь нитка напоминает овечью, слегка колючая, но зато она выдержит любые морозы, без подклада и двойного дна. Размер 56-60. Цвет № 1203-золотисто-коричневый.

Привет Оксана! С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством! Счастья, здоровья, любви, успехов и творческого вдохновения!
Красивые шапочки связались 😏

Натусик, спасибо! И тебя с Новым годом! С рождеством! Всех благ, любви и счастья, тебе, и твоим близким!

Спасибки 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания