NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

спасибо) пошла смотреть

крючкова, шалька действительно интересная 😃
Но цена какая-то у нее неадекватная, 10 канадских долларов (а они дороже обычных долларов) 🙁

Девочки ! Никто так и не решился меня поддержать на фотохостинг → 🙁 немного покажу мои достижения...вдруг и мне компания найдется... на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа из Черной овечки- вяжу по кругу.на фото 2 стороны пуловера,хотелось показать цветовые переходы-низ это основной цвет,второй ряд квадратов представлен так же одним номером но разными оттенками
спасибо.

Ksuscha, мы пряжу после окончания квадратика отрываем , да?

leostrog

Ksuscha, мы пряжу после окончания квадратика отрываем , да?

leostrog!
Спасибо за внимание....можно конечно и не отрывать .если вы будете следующий ромб вязать следом....В оригинале пряжа( 4 номера-расцветки) цвета разные,а у меня остатки пряжи и все в одинаковых оттенках,я постаралась что бы розовые и коричневые тона не так часто совпадали.потому и пришлось отрывать .Вот здесь я собрала картинки http://photo.qip.ru/users/gangsta-smoke.photofile/151002827/?page=10 ,так же по-шагово было связано одной дамой и показано на R.но она тоже почему то отрывала после завершения каждого ромба.К стати когда будете вязать обратите внимание что в описании блока маленькая неточность : в 14 ряду мы вяжем 14лиц.п 1изн.п и опять 14лиц.п.

leostrog

Ksuscha, мы пряжу после окончания квадратика отрываем , да?

Я все еще вяжу...долго конечно..было бы время но выяснила почему мы отрываем как то вязала не задумываясь) Если мы не оторвем ниточку то должны набирать первые 20 петелек по краю только что связанного квадрата а потом делать набор в 20 петель как всегда новые петли набираем и сам ромб у нас повисает в воздухе..т.е не связав первого ряда ромбов не получишь второй..потому как основой служат боковые стороны предыдущего" круга"( просто вязания отдельных нижних частей) на фотохостинг → мы соединяем все вместе,я же сразу все вязала по кругу..
.удачи! И светлых праздников!
дописано(извиняюсь за занудство) ::: вот нашла схему для примера ,всем известный жакетик( перевод делала Дина-Dinasf) http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i212/1002/fb/261246352e42.jpg.html http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1002/0d/6f752f604932.jpg.html http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1002/80/3f867c9d3ca0.jpg.html Здесь вяжется как раз без отрыва ниточки и вот такая схема у этого вязания.. вывязваем без отрыва нужную длину-полосу! и только с 10 квадрата мы вяжем -набираем между и по краю... 😈

| снова я

Девочки! все наверное на огородах и в отпусках..я одна вяжу .. вот добрела наконец до таких результатов, Я вязала по кругу ,теперь вот нужно вязать отдельно перед и спинку..... сначала я сделаю рукава-уже набрала петельки...потом останется недовязанные рукава сшить по линии реглана,соединить имеющиеся петли ( незакрытые п. рукавов) набрать по краю У-выреза нужное количество петель и по описанию сокращать их,получим обработанную горловину,единственно думаю сделать шею более закрытую, чем в оригинале ! на фотохостинг →
на фотохостинг → ! спасибо!

| Re: снова я
Ksuscha

Девочки! все наверное на огородах и в отпусках..я одна вяжу .. вот

Красиво - 😃 и на самом деле получается как палитра художника - акварелька 😎

| Re: снова я
Ksuscha

Девочки! все наверное на огородах

тек и да - на фронт ярде розы окучивала . обрезала - все руки поцарапаны даже в перчатках - совершнно не пригодные для вязания. 🙁

Ksuscha
Смотрю, как у Вас дело бойко продвигается и тоже захотела 😏 , как-то раньше эту модельку и не рассмотрела даже 😳 . А тему у нас по ней так и не открыли?

Девочки.спасибо за внимание!!!!
А эту модель и вообще журнал нигде и не скачаете,хотя он по-моему аж 2006 год..по личной просьбе был переведен..вот так захотелось связать .что прицепилась к человеку 😡 так то я обычно в уголочке сидящая... 😳
Я как то постеснялась так громко тему открыть...я думаю что ниточка Норо,дорогая и если кто будет вязать мы вполне здесь же все вместимся!!!!!
У меня пока только 2 вещи из Норо,на очереди еще 2...но пока отложила Бенедикту потому как надо срочно успеть платок связать до 29 мая..
Но если кто возьмется я всегда помогу ...даже сейчас могу сказать принцип даже не нужно влезать в описание :
1. рапопорт на 32 петельки...т.е мы берем 4 раза на перед по 32п. в описании конечно вязано не по кругу -отдельно!
2. дальше я набирала крестообразным набором( хоть стреляй меня не могу дословно по описанию вязать)
3. вяжу в высоту 8см-так как по кругу то пришлось вязать чередуя лицевые ряды-петли и изнаночные( когда детали отдельно то мы вяжем только лицевыми п..
4. думаю что сделала себе больше работы но я вязала от 2-х клубков что бы осталась ширина цветовых переходов как при раздельном вязании
5.Имея 8см в высоту, я провязывала 31п и закрывала 32-ю
6. Теперь мы вяжем отдельно каждый отрезок на 31п.-посмотрите каждый треугольничек имеет свой цвет-вяжем рядами туда-сюда только лицевыми петлями...
К стати я вязала узелковый край -это обозначает что последняя петля у меня была лицевой все равно какой ряд..... так мне показалось акуратней набирается последующий ромб 😏
7. смысл вязания ромба прост набираем 20 петель сверху вниз,1 п. центральная( я ее отмечала подвязывая контрастную нитку или маркер для петель если есть и удобно)и 20 петель снизу в верх- мы чередуем лицевые и изнаночные ряды-это естественно ! в лицевых всегда средняя петелька не провязывается а просто снимается ,а по обе стороны от нее провязываем по 2 п.вместе лицевыми или лиц.скрещенными
В изнаночных же рядах мы вяжем все изнаночные п. в1изн.р в 3 изн.ряд .а в 5 ряду все петли вяжем лицевыми за исключением средней -центральной и т.д 7и 9 -изнаночные...11 ряд лицевые

Что еще могу сказать я вяжу 3.5 номером спиц хотя пряжа для 4 и 4.5 номера...
есть много непропрядов и местами ниточка настолько тонкая.что приходиться набирать 21 п. по краю,и в первом же ряде я провязываю кромочную и следующую п.. протяжкой или 2-ой протяжкой( 3 п. вместе) --перед-- или--- за--- центральной петлей... в последующих рядах это становится заметно- убавление я имею в виду..а у основания не видно!
В обвязку горловины еще не вникала..ничего не скажу......
Цвета как я писала у меня не оригинальные .я брала в" Черной овечке",то что было уценено.... 😈 по идее ни один цвет или переход цвета в разных цветовых номерах не совпадают.а у меня их полно.потому и пришлось подбирать что бы не было совпадений!!!!
Хотя Норо полна сюрпризов..потому что случалось ВДРУГ появлялся в клубочке оттенок,которого не было видно в двух предыдущих моточках ⁉
Ну и на последок( надеюсь не сильно вас замучила) мне показалось что даже для большого размера можно и не покупать как заявлено по 3 мотка дополнительного цвета.Я потом напишу сколько осталось всего и чего.Хотя я всегда боюсь не влезть и перестраховываюсь покупаю чаще всего на 1-2 моточка больше( смотря какой метраж и расход)
вот такую картинку( не мою-от 23 апреля тоже была не моя 😈 ) могу предложить еще для представления" а как это должно быть" на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

крючкова!
спасибо за внимание..да это пряжа Silk Garden Lite
если можно втиснусь еще ..такую шаль-платочек вязали наши осинки можно найти в теме " шали .палантины" или лучше посмотреть в теме ,где вяжут из Кауни... девочки любят " поиграть " цветом,тем более что пряжа позволяет 😂
дописано...вот все вопросы к исполнительнице! Посмотрите какая красота http://club.osinka.ru/topic-72448?p=5279249&highlight=#5279249


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания