NORO для всех и каждого
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Georgette

Очередная безразмерка. 😃 Noro Taiyo Sock 26. Лицевая гладь на машинке. Расход – 300г.

на фотохостинг →

Очень красивая штучка!!! А как строится выкройка для этой кофточки подскажите, пожалуйста. Предполагаю, что как квадрат, но интересуют рукава. Не понятны нюансы вязания. Есть в наличии Noro Silk Garden Sock #8, 300 грамм. Думаю, что должно хватить.

Кусюнчик

Очень красивая штучка!!! А как строится выкройка для этой кофточки подскажите, пожалуйста. Предполагаю, что как квадрат, но интересуют рукава. Не понятны нюансы вязания. Есть в наличии Noro Silk Garden Sock #8, 300 грамм. Думаю, что должно хватить.

Спасибо. 😃
Для данной штучки я выкройку не рассчитывала, хотя всегда для своих безразмерок пользуюсь выкройкой из Filati 43, модель 14. Просто пересчитываю под плотность ниток – для меня получается оптимальный размер.
на фотохостинг →

Эту штучку я вязала на машинке. Сначала одну деталь на полной фонтуре (200п) – 100г. При этом нижний край набирала на бросовую нить. Потом столько же рядов вторую деталь. Получился даже не квадрат, а прямоугольник. Сшила плечи. Рукава вязала шириной 30 см., то есть по 15 см. на каждую деталь. Поскольку вязка довольно рыхлая, просто набрала по одной петле от каждого ряда – он получился слегка колокольчиком. Если нужно Уже, то набирала бы из соотношения 1х1,5. Длину рукава связала так, чтобы она была чуть ниже локтя. Остаток от рукавов довязала на спинку-полочку. Если на руках вязать, то удобнее просто по кругу. Я довязывала на машинке, поэтому взвесила остаток на кухонных весах и поделила его пополам.

Georgette, спасибо большое за описание. 💟 💟 💟 Попробую. 😏

Noro Kasumi #19 спицы №3,5 ушло 650гр.
Rowe by Michele Wang
Потрясающий цвет, как будто на ярко-голубом небе появилось кучевое облако, что-то меня на лирику потянуло... Получился очень теплый и уютный карди. При температуре +13 было вполне комфортно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ] на фотохостинг → на фотохостинг →

Georgette, Окт 01, 2014

на фотохостинг →

Georgette, подскажите, пожалуйста, в тех местах где на выкройке указаны проймы, как вязать? Вяжем прямо как и вязали, просто отмечаем место пройм (где начинается и где заканчивается) или нужно вывязывать углубления. Не знаю правильно ли я свою мысль выражаю... 😳 Смотрю на выкройку и вижу 7,5 см углубления. Как связать это место? Спасибо.

Кусюнчик

Смотрю на выкройку и вижу 7,5 см углубления. Как связать это место? Спасибо.

Кусюнчик, это не углубление. На оригинальной модели в центре полочки вывязан квадрат изнаночной гладью - это он и показан. Вот смотрите

А пройма с другой стороны - 15 см.

Georgette, поняла, спасибо большое. 😃

Square and Stripe by Veera Välimäki (почти, так как мой без полосок). Noro Shiki 21, спицы 3, 3,5 и 3,75, грамм 350 (точно не знаю). Абсолютно не колется, по крайней мере для меня. Очень понравился и паттерн - мешочек, но не балахон безразмерный. Вязался именно под это пальто. Одно "но" - цвет не поддается съемке! Получается слишком фуксиевый и яркий. На самом деле он ближе к буряковому, приглушенный и более благородный.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оксана, так наверное шапка, коул и пуловер вместе выглядят как комплект мне мой монитор показывает именно так 😃

Да, это был процесс. Вначале ( в общем случайно) была куплена ткань на пальто, а все остальное уже добиралось потом 😃

oksana0201, а какого размера у вас снуд?

irinarukodelnica 40 петель платочной вязки по косой, 24х68 см (в сложенном виде), надет в 2 оборота.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания