Розовая мечта - аквариум на кокетке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

TataSever, спасибо за комплеман!честно говоря,мне не совсем кофточка нравится,ну сколько было ниток-что ж им лежать что ли,руки то чешутся вязать.
Япономама,я вязала из Bambi fine 100% акрил-50г-300м.Ушло 50г желтого,50г меланжа,голубой-немножко,спицы №2, 4 пуговки,22шт бисера.
Спасибо всем за помощь!!!Папа наш одобрил кофточку. 😋
вот сижу и думаю:все-таки почему-то в моей кофточке рукава как то не так сидят,хотя я делала их как все:петли делила на 4 части,вязала 2-3см регланом,(несколько подмышками прибавляла),а потом соединяла перед+зад и т.д..Мысли вслух:_если присмотрется к этому платью(мне нравится как оно "сидит")
на фотохостинг →
то мне кажется-надо было петли делить на 4 части,сразу соединить перед и зад,не забыв несколько петель для подмышек, и вязать по кругу например.а рукава сразу же вязать, например,резинкой,или длинные.То есть,я имею ввиду,что после кокетки не надо вывязывать регланные линии.Наверное,а как вы думаете?ау-ау? 😑

у меня маленькая авария тут произошла- оттяпала теркой полпальца, пришлось делать перерыв, пока не затянется.Счас сижу ковыряюсь потихоньку, осталось 10 рядов и отделка низа.
А вообще мне вчера повезло- я купила резинки для волос в виде рыбок-вуалехвостов. Попробую их переделать в пуговки 😊 Просто никак не могла найти подходящие-либо цвет не тот, либо размер.А тут практически одной краской с ниткой крашеные!

Япономама, очень жаль, выздоравливай! 🙁 Замечательная идея с резинками, ждем хвастушку 😃

Nаtаша, какая у вас замечательная клумба!!!! И цветочек в ней такой миленький!!! Я тоже планирую вышить на нашем платьице что-то (либо цветочки, либо бабочек).

Какая солнечная клумба!
Наташа, напишите пожалуйста информацию по ниткам-спицам для галереи.

Nаtаша платьеце 👻 доченька 😘

Спасибо вам девчонки за такие высокие оценки, моего скромного творения!:lol:

Япономама

Наташа, напишите пожалуйста информацию по ниткам-спицам для галереи.

😊 так я вроде написала, неужели ни туда!!! 😳
Нитки - шерсть (неизвестная) -150гр., спицы -2,5.

Nаtаша, красотища!И дочка очень замечательная! 😊

Спасибочки всем!!!
Отдельный привет моей землячке Marina-omichka

Фууууууууууууух! Я его добила! Пока правда без рыб, буду вязать потихоньку. потом пришью. Завтра постираю и приготовлю к показу. только такой вопрос- низ пришлось переделать-первоначальная задумка с косой не удалаь. Сделала зубчиками, а он закручивается...на брюках с данной проблемой боролись стиркой и утюгом, но там хлопок-акрил, а тут шерсть-акрил. Как думаете, поможет тот же метод?

наконец то я слила фотографии в комп.
На модели правда не успели снять, зато успели порвать, садясь на качелю-лопнула нитка которой подшивала подгиб. Теперь вот ищу стреч.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвет ближе к реалу на фотографии переда.
Нитки шерсть 30 акрил 70, 77м/40гр Ушло грамм 250-260 спицы на кокетке 2.4, юбка-3.5
Рыб вязала, но не пришила- на такой толстой нити смотрится грубо, и мужу не понравилось. Оставлю так как есть.
Схему юбки нарисую попозже, но там просто- коса из 2х петель, обрамлена изнаночными, клеш за счет прибавки в каждом 20м ряду по 2 петли на клин(8 на ряд). На спине прибавки в аналогичных местах,

Япономама, ох ты как здорово получилось!!! И лично по моему, так и без морепродуктов -ЗАМЕЧАТЕЛЬНООО!!! А на какой возраст вязано??

Япономама Отлично !!! 🙉 Такое симпатичное и аккуратненькое получилось 😃
Я тоже довязала,жду ребёнка,чтоб сфотографировать

Sonikk, нам счас 1.3, мы 76см. На данный момент платье до середины икр, в плечах запассантиметров 5. Расчитываю эту зиму платьем и следующую-туникой. Когда вязала примерила кокетку на 3хлетнего племянника-была как раз. то есть при удачном раскладе может и 3 сезона поносим.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания