Романтика крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

а еще очень вкусно будет если вместо спаржи (ох, у нас она только консервированная продается) положить чернослив. Да и свежих тыквов, кабачков и прочего еще нет, или по таким заоблачным ценам!!! ⁉
Наташа, спасибо за рецепт, обязательно попробую!
Наташа, я поставлю для Наташи-SovaN описание закрытия петель (вдруг еще кому-нибудь пригодится) :

на фотохостинг →

Девоньки, сколько я всего пропустила!!!

Во-первых, поздравляю Танюшу- Otruta с победой в конкурсе!!
на фотохостинг →

Во-вторых, всем нашим подружкам-рукодельничкам УРА! УРА! УРА!
Молодцы: Милочка-Скарлетт, чудное "настроение" ты создала!
Ириша - умница, добила Авалон! А мы-то гадали, кто это?!
Сидит безупречно
Женечка - "небесная глазурь" вкуснейшая!
Наташа-НаткаД - ее "перекати поле меня сразило! Я за него голосовала

Вообщем, умницы, девочки, заставляете работать и тянуться за лидерами!!!

Теперь, хоть и с опоздание, падаю на колени и прошу прощения у именинницы Наташеньки- Совы, за то, что проглядела ДР!! Счастья тебе, Наталочка, твоему второму имениннику-сынуле, твоей маме, и вообще - всей твоей семье!
на фотохостинг →
Кстати, очень понравился и жилетик, который ты закончила, и тот, что уже вязала раньше. А уж "Комарик" просто прелестный получился! Впору жениться на Цокотухе!
Только доказывает, что человек творческий и талантливый талантлив во всем! умница!
Образец из Норо классный. Цвет мне очень нра! И миссони, по-моему, очень уместен на этих ниточках!

Олесенька, спасибо, дорогая! 😘 🌟 Модель мне очень понравилась. Думаю связать из других ниток точно такой же. Очень хорошо сидит, а вяжется легко, без заморочек!

Наташенька-Byketik, вылезай давай из кустиков, тебе есть чем похвастаться и нам помочь! Меня твой Funky Town так зацепил, 😘 🙉 что я уже и нитки на него купила! кстати, серый с желтым мне очень понравился!!!
А ты не помнишь, в каком из альбомов у Дины этот перевод? Я у нее пароль спросила, а где искать спросить забыла. Побродила по ее переводам - не увидела. Но у нее там их столько 👻 👻 👻 заблудиться можно! Дай ей Бог здоровья за такой труд!!!

Светочка-Мушка, мужа с прошедшим днем варенья! Отдельное ему мерси, что вязать не мешает, и к нам приходить не запрещает!!! 😂
А твоя история с газом - ужас! Воистину, не знаешь "что день грядущий нам готовит!"

Оля-Olgaf нашли что-нибудь? Я пересмотрела все болеро из Дома Моделей, но как-то с круглой кокеткой не нашла. А может, вам попробовать именно этот узор, что на кофточке, "открыв" спереди и закруглив немного края? Мне видится это вполне симпатично! А откуда модель взята? Описание есть?

Наташенька -Кукла Аня, сама жду, хочу глянуть юбочку и эту кофточку беленькую... Обещают, что вечером книга будет! У вас уже утро следующего дня будет.

Лиля, это все наше "глобальное потепление"!!! 😈 😈 У нас холод собачий который день, вчера ветер деревья ломал, с корнями выворачивал - порывы до 60-70 миль, т.е. до 100км!! Температура всего 8-9 градусов тепла. Это в мае!!! Дать бы в лоб тому товарищу, который Нобелевскую получил за глобальное потепление 😈
А торнадо - это жуть, как вы там живете???

Милочка,

Я уже даже начинаю думать, что и мне этот способ придется осваивать

давай вместе осваивать, я тоже не умею 😳 😳 А я уже думала, я одна такая отсталая... Ну, хоть не так стыдно 😂

Девченки, у вас акрил какой-то интересный, "скрипит мерзко"??? У нас детский акрил мягенький, приятный. Хотя, я тоже "за" натуральные пряжи. А у нас тоже, если шерстяное, или шелковое, или смесь хорошая, то готовое заоблачную цену стоит!

Конечно,если цены на вещи высокие,то лучше уже платить за качественные ниточки и получать удовольствие от процесса

Соласна на все 100!!!

Наташ-Сова, малышке бы уж пора от груди... Мне врач говорил, что в таком возрасте это уже не необходимость, а ПРИВЫЧКА!!! Моя подруга отлучала свою двухлетку так: залепила грудь пластырем и сказала: "у мамы вава" Поплакала, пожалела маму и отстала!

А у меня, как всегда, планы одни, а жизнь вносит коррективы... хотела платье подогнать на конкурс, а мне заказ принесли- связать девочке двухлетней кофточку шерстяную в подарок и шапульку весенне-летнюю. Теперь не знаю, если успею с платьем. Посмотрим.
Кофточку вяжу вот такую
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А шляпку вот эту

на фотохостинг → на фотохостинг →

Заказ срочный, надо все успеть к средине мая. Плата вообще интересная - женщина дала мне пряжу на жакетик детский, мягко говоря, с запасом - 37 мотков по 50 грамм!!! Я должна связать жакет, а остальное мне!!! Чистая шерсть, Энни Блатт

на фотохостинг →

А там мне хватит на пальтишко, которое я собираюсь к осени начать, помните?

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну вот, немного отчиталась о планах и делах.
Напоследок, угощу-ка вас макаронами с креветками!

на фотохостинг →
Если интересно, то все очень просто!
Растительное масло накалить в сковороде, поджарить свежие грибы, порезанный чеснок, туда же добавить креветки, посолить. Пассеровать минуты 2-3, пока станут розоватыми. Далее добавить пол чашки ренча, пол чашки соуса Алфредо (сырный соус), кусочки бекона жареного, можно готового. Быстро перемешать, чтоб подогрелось. готовые отварные макароны всыпать к креветкам, перемешать, чтоб макароны стали сочными от соуса, и - скорее к столу!!! Сверху украсить петрушкой или укопом. (Мы сначала сфоткали, а потом посыпали зеленью, а сфоткать забыли 😈 )
Как альтернатива, вместо креветок можно использовать отварную курицу, или только овощи. Главное, вкусно, и готовится в течении 10-15 минут!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

А мы сегодня празднуем не только День Победы, но и День Матери - второе воскресенье Мая каждый год, в этом году припал на 9 Мая.

Поздравляю вас, дорогие мамочки!!!

на фотохостинг →

А это я прочитала в одной из темок и не удержалась, принесла вам. Спасибо Оле Gurd за то, что выставила это...

MАМА - как прекрасно звучит это волшебное слово...
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой,
В благодарность Ты плакал всю ночь.
Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить,
В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя.
Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду,
В благодарность Ты бросал тарелку на пол.
Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать,
В благодарность Ты рисовал на стенах.
Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду,
В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи.
Когда тебе было 6, она записала тебя в школу,
В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия.
Когда тебе было 10, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя,
В благодарность Ты убегал в свою комнату.
Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере,
В благодарность Ты попросил купить тебе машину.
Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей,
В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями.
Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу,
В благодарность Ты жил со своей женой как можно дальше от нее.
Когда тебе было 30, она давала тебе советы по поводу твоих детей,
В благодарность Ты просил ее не вмешиваться в твою личную жизнь.
Когда тебе было 35, она звонила и приглашала тебя на обед,
В благодарность Ты отвечал, что тебе некогда и ты не сможешь.
Когда тебе было 40, она звонила и говорила, что она больна и нуждается в твоей поддержке,
В благодарность Ты говорил: Проблемы родителей всегда переходят к детям.

Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца. Oна уйдет и одни из ворот рая закроются перед тобой!
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ,ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.
Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!!
_________________

Девочки, вот, наконец-то, обещанные сканы. Надеюсь, я никого не забыла, выставила все, которые вы просили. Если я что-то забыла или пропустила - не бейте! Исправлюсь!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Весенний кардиган

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Naturally SPA 85g / 230m 25% бамбук, 75% акрил Ушло 3 мотка.
Спицы 4 - 4.5

Кардиган вяжут здесь, http://club.osinka.ru/topic-73913 там есть описание. Я только добавила обвязку крючком по низу и рукавам

Наташа, девочки, я темку почитываю в кустах. У всех красивые вязалки, Молодци!

По поводу кофточки детской с анютиными глазками мной нашелся похожий узорчик №3 в книге по крючку Ярмулавичене О.С. "Вязание крючком", смотрите в одноцветных узорах.

Хозяечка темы задавалась вопросом куда девать остатки ниток. В этой же книге есть интересные цветные узоры, можно остатки туда и приспособить. http://remeslo.okis.ru/kr-yz2.html

Светочка, ник прикольный! Как ты еще на инет успеваешь выходить? Умничка! Без тебя было бы скучно!

Наташенька-SovaN, да... положеньице! И какие варианты с детками? Тебе 4 месяца придется там постоянно быть или это недалеко и можно вечером возвращаться? Ты не расстраивайся, проси у Бога мудрости и помощи и, вот увидишь, Он откроет какую-то "дверь". Не оставит без помощи. Я тебя очень люблю и желаю тебе, самое главное, покоя в душе. 😘
Оставлю тебе, и всем девочкам, одно очень мудрое высказывание, которое мне очень нравится. Я его перевожу с английского, попытаюсь точно передать смысл.

Боже, дай мне спокойно и безмятежно принять те обстоятельства, которые я не могу изменить; дай силу духа и мужество изменить те обстоятельства, которые мне под силу изменить; и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Теперь для Наташи-Куклы Ани, разобралась я с описанием белой кофточки. Все оказалось проще, чем я думала. Оказывается, кофта вяжется один в один, как платье, с 1го по 20й ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот схема вязания платья, верхняя схема как раз показывает регланное расширение. Получается, что тебе надо провязать два ряда основным узором, как начало кокетки. Потом вязать, расширяя по верхней схеме, в четырех углах. Расположить расширение нужно так: если ты вяжешь на 100 петлях, то нужно сделать расширение, потом провязать простые ракушки из 3-х столбиков 4 раза, снова сделать расширение, потом обычные ракушки из 3-х столбиков 2 раза (для рукава) снова расширение, снова 4 раза обычные столбики, снова расширение, еще 2 раза обычные столбики. Надеюсь, понятно написала. Потом, когда ты закончишь расширять, переходи к обычной схеме, которая ниже на это же страничке.
Если что непонятно, спрашивай. Я как раз вяжу платье, разница только в длине рукава. Так что смогу по ходу дела помочь. 😃

Кстати, в платье ввязываются бусинки почти по всему полотну . Я освоила новую технику, чтоб не надевать бусинки на нить, как я делала это раньше, и не пришивать, что, с моей точки зрения вообще ужас! Сделаю фотки, покажу.

Привет, девченки! Привет всем, ко в кустиках, и почему-то не решается к нам присоединиться! Спасибо вам за вашу поддержку, за наше общение, за НАШУ 100-ю страничку!Я вас очень люблю, мои подружки-Осинки!

на фотохостинг →

Да, переживания по-поводу Мишки, это было что-то. Конечно, у каждой из вас есть, наверное, истории как у меня. Но, моя проблема усугублялась тем, что я-то живу в Америке! Если бы мне пришлось и вправду обращаться в полицию, или, не дай Бог, Мишку нашел бы кто из соседей-американцев, то могли бы быть серьезные проблемы. У нас с этим строго. Никто бы не разбирался как и почему он умудрился за 2 минуты сбежать. У меня был уже инцидент с одним соседом-индусом. Папа мой занимался уходом за клумбой спереди дома, Мишка был с ним. Минуту спустя Мишки уже не было. Папа позвал его, видит, за 3 дома от нашего, стоит сосед и рядом Мишка. папа подошел его забрать, а сосед ему заявляет: "если не будете смотреть за ребенком, я заявлю в полицию" ⁉ И ведь он видел, что отец тут, не то что малый сам гулял... Так что, этот страх всегда присутствует. Поэтому боюсь даже старших одних на улицу выпускать.

Теперь о кофточке, которая, как выясняется, не одной мне понравилась.
Я получила описание и хочу поделиться с вами. Спасибо Bloshka за перевод, а Meggy-Мариночке за помощь и предоставление описания из своей копилки!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташенька-Сова, спасибо, что показала нам свои работы! Машутка у тебя чудесная!!! Как цветочек. А еще в таких красивых нарядах.

А насчет наших Осинок - согласна на все 100! Я и в магазинах у нас вижу, что американки выбирают пряжу потолще, чтоб быстрее работа шла. 😂

А схему тех листиков я уже разобрала. Не так все страшно. Надо только аккуратно, чтоб не было слишком толсто, ведь обходить листик надо два раза по кругу ⁉
У меня только сомнения по поводу моей пряжи. Как-то толстовато получается. Хотелось бы потоньше. Не знаю, может отложить эту кофточку до времени, пока найду подходящую пряжу? 🙄

Ну, а напоследок - для поднятия настроения!!

на фотохостинг →

Мушка

Быть может ребенок решил устроить новый год по итальянски или поделится с другими детьми, а то что самостоятельно не ходит на горшок - попытка остаться маленьким для мамы как Маша, чтобы ему тоже побольше внимания уделялось. .

Наверное,Света, ты права.Считают,что средний ребёнок самый обделённый вниманием.Сначала -больше первенцу,боишься ,чтобы не считал себя лишним.А потом -всё младшему.Да,Андрюша ещё маленький.А хочется,чтобы был уже повзрослее.Глядя,как он играет с Машей,что творят,непонятно ,сколько кому лет.Что он,то и Маша делает.И что делает Маша ,то делает и Андрей.Маша рвёт книжку- и Андрей за ней.Он ручкой рисует по своему лицу-и Маше не отстаёт.

На счёт поделиться игрушками с другими детьми-эта мысль мне тоже пришла в голову.Да,ему было весело-а мне вот,почему-то, не очень. 😈

На белой кофточке посмотрела крючок, все -таки он там лишний, лучше простая платочная. Как-то органичней будет мне кажется
-

Согласна,буду переделывать. 😃 )))
Вот сегодня помучила Ваню и он сделал несколько снимков Чиримена на мне.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё в Похвастушках поставила.Воть 😂
Качество фоток не очень,т.к. снимаю на карту памяти в видеокамере. 🙁
Схему к пуловеру можно посмотреть здесь 😃

Танюша-lyutava 😘 🌟

Такое всё интересное, а здание, увитое до самой крыши диким виноградом (если это он?), просто сказочное.

Не помню, что было в этом здании раньше, а сейчас этот дворец - самый шикарный отель а старо-английском стиле.

Наташенька- Кукла Аня, 😘 🔆 Не забудь кофточку показать! 😏

Лилечка, 😘 🍒

А мы , как близкие соседи

Это уж точно! Мне кажется, что мы с вами друг о друге больше знаем, чем наши соседи о нас!!!

Наташенька, Чиримен на тебе смотрится прекрасно! 🙉 😘 Только моделька грустная 🙁

Светочка, тоже хочу знать, что за ниточки. 😏

Олесенька, спасибо, что заглядываешь! 😘 🎉

Интересно, как там наша Таня-Отрута поживает, я слыхала в их местности температура держится 40 градусов!!!
У нас тоже 3 дня жара была 35-36 градусов, но у меня в доме кондиционер, так что я просто нос на улицу не высовывала, сидела в прохладе. 😈

Ну, а теперь маленький хвастик.
Доча моя, как всегда, пришла в среду, 3 дня назад, и озадачила: ей к воскресенью нужно болеро к коричневому платью. Говорит: "мама, пойдем твои нитки посмотрим"... Так что моя кофточка легла в сторону, а дочке срочно связалось болеро. Вчера фоткала еще не постиранное, не терпелось. Да и сегодня, в субботу, знала, что ее дома не будет целый день. Может еще сфоткаю завтра, в воскресенье, когда она нарядится.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Кстати, Наташа-Сова, это и ответ на твой вопрос - как вяжутся болеро. Вот это - простой прямоугольник, прихваченный подмышками. Я не сделала фотку в развернутом виде, но могу все равно показать не на Насте, чтоб было видно, какой он формы.
Белое болеро о котором ты спрашивала, я вязала совсем по-другому. я тебе нарисую схемку, но там была полная импровизация. А голубое спицами для Насти я вязала регланом снизу. Так что вариантов море! все зависит от того, какого результата ты хочешь добиться, из каких ниток будешь вязать и чем - крючком или спицами.

Света,Кесс очень классный получился. 😘 Цвет красивый! 🎉 И выглядишь очень хорошо! 🙉
И Мишина кофточка симпатичная! ✌️
А что,у вас погода позволяет носить такие тёплые вещи?
Я так понимаю- норки бобинные? А почему на таких тонких спицах? неужели такие тонкие нитки? А если на 2,5 (это мой любимый размер)--сильно большие дырки?.

Вот наконец-то сделала снимки старых вязалок.Салатовая кофточка вязалась,когда родился Андрюша.А красную вязала перед рождением Маши.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Джинс ЯрнАрт 169м/50 гр спицы № 2,5. ушло по 2,5 мотка на каждую.

Наташа, я в восторге от Настиного платья, очень красивое, очень аккуратно связано, и юбочка в ширину именно то, что нужно, ни убавить, ни прибавить, не зря ты столько с ним мучилась. Кардиган тоже замечательный, а Настюша все хорошеет, такой серьезный взрослый взгляд, совсем уже барышня стала. 😘
Я вроде все свои вязалки показывала, но специально для тебя, зная, что тебе некогда по темкам бегать, выложу еще раз здесь то, что связалось за осень и зиму.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А еще я купила себе в ноябре вязальную машинку и кое-что успела на ней связать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и недоделы тоже имеются, буду постепенно их доводить до ума и показывать. 😏

Привет, девочки!

Светочка, Наташенька, Любаша, Милочка, Викуля
- всем спасибо за комментарии, поздравления! 😘 💋
К Фанки таун у меня есть перевод - его делала Dinasf, за что ей от меня поклон и 💟
Он очень удобен, согласна с Наташей - и спине/плечам тепло, и рукава не мешают - иногда не хочется свитер, или будет с рукавами слишком жарко.

БякаБукина, я уже не помню сколько ушло ниток на плед, не записала тогда. Знаю только, что моя пряжа была потолще вашей, поэтому плед у меня не то чтобы тяжелый (там в составе какая-то миктофибра была), но толстенький. Квадраты у меня получались не слишком плотныея не хотела "дерюжку" получить. Так что выбирайте крючок, чтобы все-таки были квадратики немного рыхлыми, чуть-чуть. Меньше всего у меня ушло серого и красного, остальных цветов примерно поровну. Можно попробовать связать один квадрат, посчитать сколько таких квадратов надо на ваш размер и высчитать кол-во пряжи? если еще чем смогу помочь - спрашивайте!
Калина-Малина_1984
схему я тогда сама нарисовала, и по ней благополучно связала накидку дочке. Вот схема
на фотохостинг → на фотохостинг →
а здесь накидка для Насти.
http://club.osinka.ru/topic-64985?p=3457692&#3457692
Я ее и сама иногда одеваю, когда плечи надо прикрыть. А вообще планирую себе связать из шелковой пряжи.

Наташа, у спася нашла описание пончика, принесла тебе сюда, чтобы ты не искала долго.
на фотохостинг →
Топ действительно очень интересный и необычный, узор не затертый. Если тебе не трудно, покажи нам схемку.
Света, какая все-таки интересные ниточки Норо и Кауни, какие-то завораживающие своими красками, сколько вещей из них видела, ни одна не оставит равнодушной. И Bamboozao видно, что очень эффектная пряжа.
SovaN - Наташа, научиться совсем не сложно, но многое в машинном вязании происходит не так, как в ручном, поэтому в первую очередь нужно себя настроить именно на это. Меня, например, в начале добивало то, что нужен точный расчет, и то, что пока я не свяжу деталь и не сниму ее с игл, я не пойму, правильный размер у меня получается, или нет. Вручную-то мы в любой момент можем измерить или к себе приложить. Но после 1-2 вещей меня это перестало волновать, принцип уже был понятен, и я уже почувствовала уверенность в себе. Пока только -только начала осваивать узоры, времени на все не хватает. Отечественные машинки, как правило, можно купить достаточно дешево. Кстати, моя Северянка приехала ко мне из Беларуси, 😃 в этом наши минские осиночки помогли. Ты спроси Димарину, может она подскажет, где у вас можно недорого машинку найти, а еще девочки хвалят LK-150, Леночка-Муренция на такой вяжет, в разных магазинах лкашки от 10 тыс. руб до 15.
Я тоже задумала машинку приобрести из-за того, что хотелось процесс ускорить на отдельных вещах, мужские вещи вот очень долго и нудно вяжутся, 😃 да и обычно мужчины не любители узоров, а без узоров на машинке как-то веселее вязать, чем ручками. А еще у меня есть задумки на будущее вязать основу на машинке и отделывать ее ажурами на спицах, или вставками крючковыми, должно интересно смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания