Зимний жемчуг. Сарафан из Vogue knitting.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и мои сарафанчик! Связался до нового года. Нитки Yarnart Harizma, спицы нр.4 Спасибо всем за помощь!

на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки!
У Вас очень красиво все получилось, особенно красива Ласковое солнышко,а это я:
Ниточки пш 32/2 В 6 сложений, резинки на машинке на плотности 10/10**(спинка-перед). Юбка на спицах-4.
на фотохостинг →

| И я похвастаюсь

Вот завершщила свой сарафанчик тоже. на фотохостинг →
Ушло примерно мотков 7 или 8 по 50гр/+-150м. Акриловые нитки

Летом, сидя в дачных "кустиках", связала для дочки в школу этот сарафан. Вязала по описанию Lila Devi( вот ссылка http://club.osinka.ru/topic-64964?p=2869953#2869953)
Lila Devi - спасибо огромное за помощь! С напуском у меня правда всё равно не получилось, но дочери очень понравилось - у них как раз первый год как формы нет (5 класс)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа -" Москвичка" , Троицкая фабрика 200м/50 гр, спицы 2,5, ушло 600 гр.

Представляете, такой сарафан сейчас продается в одном сетевом магазине) Но наши лучше конечно)

Маме очень понравился сарафан, связала она его из пряжи "Romance" акрил с люрексом. Из-за фактуры пряжи почти не видно рисунка, но вживую очень хорошо смотрится:

на фотохостинг →

Ушло 300 гр, спицы №3

Девченки, я тоже начала вязать это платешко и сразу же столкнулась с трудностями 🙁 вот тут http://fotki.yandex.ru/users/amma69/view/357148/?page=0
что такое л2вл я разобралась, но когда начинаю провязывать следующий ряд, у меня получается не 2изн. как там указано, а 2лиц. если на это не обращать внимание и провязывать лицевые изнаночными получаеться такой сыр-бор 👹 Уже несколько раз перевязываю один и тот же ряд и все никах 😇 Может я что-то не так делаю? Милые осиночки помогите пожалуйста чайнику 😽

ой, как мне сарафанчик нравится!
только, боюсь не успею его связать - зима заканчивается)

lipychka, л2вм - это две вместе лицевой. То есть на последних трех петлях лицевого ряда вяжем 2 вместе, 1 лиц.
В следующем ряду эти петли смотрят на нас изнаночными,и петелек 2. На изнанке никак не может получится лицевые 😕 Если не понятно - пишите, может я неправильно поняла вопос 😏

Ришечка

lipychka, л2вм - это две вместе лицевой. То есть на последних трех петлях лицевого ряда вяжем 2 вместе, 1 лиц.
В следующем ряду эти петли смотрят на нас изнаночными,и петелек 2. На изнанке никак не может получится лицевые 😕 Если не понятно - пишите, может я неправильно поняла вопос 😏

Ой, точно, оказывается я не так вязала этот ряд (и куда только мои глаза смотрят ⁉ ) Спасибо огромное за разъяснение!! 💟

Девочки, я у вас тут новенькая 😳
очень мне понравился этот сарафанчик, начала вязать, вяжу по инструкции (сначала связала верх)
а вот теперь столкнулась с трудностями: не могу разобраться, как связать малую планку с витым узором из 6 петель 😝
конкретно не понимаю 2-ой ряд:
- "пропустить одну петлю" - значит снять ее на правую спицу? или не снимать?
- провязать следующую лицевой за переднюю стенку - это примерно понятно
- затем провязать обе петли вместе - вот тут вообще не понятно: какие обе? и почему тогда в 3ем ряду не становится на 1 петлю меньше? а так же остается 6 петель этого узора?
Пожалуйста, объясните мне - непонятливой)))
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания