Зимний жемчуг. Сарафан из Vogue knitting.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Камилла, прекрасный сарафан! 🙉 🙉
По фото не могу понять: на горловине и проймах тесемочка пришита или вязка такая? Очень понравилось 😘

Девочки спасибо!

Косы пришлось отпарить немного, тогда все уселось на свое место.

В обвязке использовала нить основную плюс "ирис" в тон. Это крупные столбики с накидом, и "рачий шаг".

Ну надо же, все так просто оказалось! 😏

Камилла

Размер 44-46. Цвет "топленое молоко".
на фотохостинг → на фотохостинг →

а можно фото обвязки горловины покрупнее - уж очень хочется рассмотреть!
сарафан ваш просто прелесть!!!

подскажите девочки кто как делал прибавки? мы вяжем с мамой - делаем в каждом перевитии косы по 2 петли с одной стороны жемчуга.
перевитие каждый 12 ряд (узор немного переделали - 12 коса, 2 изн, 12 жемчуг, 2 изн) начали прибавки после второго перевития. 6 кос.
не мало прибавок мы делаем? может надо с каждой стороны делать?
как думаете?

Камилла

Горловина поближе на фотохостинг →

Сегодня первый раз в нем пойду!!!

СУПЕРСКИ!!! 😘 Аккуратно, красиво! Тонкая работа! 😃

Камилла

Горловина поближе на фотохостинг →

Сегодня первый раз в нем пойду!!!

ну как прошел выход в свет в обновке? все упали и не встали?
по поводу обвязки - я крючком умею вязать, но обвязывала край только раз. и то простейшим способом - пико.
можно подробнее?
сначало крупный столбик, потом рачий шаг.
что такое крупный столбик? в своей книге не нашла такое. можно мне объяснить чайнику такому? может есть в электронном варианте что это такое?
рачий шаг есть у меня в книге узоров.

Mellisa - очень красиво! 😃 Молодчинка! Красиво получилось!!! 😋

Всем понравился конечно!!!

Камилла, а какие у Вас ниточки, в сарафане? И если не секрет, плотность, сколько игл выставляли? Думаю, а почему бы его весь на машинке не связать, наверное замучаюсь иглы перекидывать, проще руками. А если другй узор подобрать?

Алbна

Камилла, а какие у Вас ниточки, в сарафане? И если не секрет, плотность, сколько игл выставляли? Думаю, а почему бы его весь на машинке не связать, наверное замучаюсь иглы перекидывать, проще руками. А если другй узор подобрать?

Это шерсть с акрилом, бобинная в 6 сложений. плотность резинки 3/3. сколько игл - я не помню. Если вязать весь на машинке, это долго, но можно, хотя как быть с прибавками и косами??? Косы то широкие, да и прибавки не только по краям, в середине каждого "жемчуга" тоже. Другой узор узор можно, например пресс или слип.

Камилла, косы, конечно можно провязать, на машине, выставляя перед перекидом косы иглы на ПИ, но эффект выпуклой косы пропадет, да и прибавки..., наверное тоже свяжу на машинке только резинки. А вообще получилось отпад, спасибо Вам, а то и неувидела бы такую красоту.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания