Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

сфотографировала свой спинер. вот он:

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

баночка из под леденцов, моторчик от детской китайской машинки, батарейный отсек от другой китайской игрушки и детская кастрюлька. Правда теперь пытаюсь объяснить детям что это не каруселька для их киндер-игрушек, а мое устройство для бисера 😃

а вообще есть в инете описание как сделать такое из старого сиди-плеера. (ссылки тут давать вроде нельзя, поэтому давать не буду. если нужна ссылка, кину в личку).

я опять сюда о наболевшем
просьба тапками не кидать, в теги не посылать, я их уже перерыла...
...сейчас делаю заказ в магазине, а тут оказывается нитки всяки разные и 0,2 и 0,3 мм и какую выбрать? они наверно для турок подойдут ведь обычные жгуты на ирисе вяжутся?
проволка в жгутах не исполуется? мононить тоже?ну и леска?
а то размеры разные, не пойму что к чему, зашла за замочками, а получилось стОлько всего, ведь не знаю что для них надо и беру все подряд 😳

Lara@

я опять сюда о наболевшем
просьба тапками не кидать, в теги не посылать, я их уже перерыла...
...сейчас делаю заказ в магазине, а тут оказывается нитки всяки разные и 0,2 и 0,3 мм и какую выбрать? они наверно для турок подойдут ведь обычные жгуты на ирисе вяжутся?
проволка в жгутах не исполуется? мононить тоже?ну и леска?
а то размеры разные, не пойму что к чему, зашла за замочками, а получилось стОлько всего, ведь не знаю что для них надо и беру все подряд 😳

я в некоторые жгуты добавляю к обычной нитке или мононить или чаще леску (0,2мм). Если с леской, то вяжу обычной катушечной ниткой.

Lara@, тапки при себе оставлю, т.к. любопытство превыше всего 😏 Это что за нитки по 0,2 и 0,3? Что касается обычных жгутов, то я их далеко не всегда, например, на ирисе вяжу, в последнее время всё больше на турецкой полиэстровой ниточке. Её иногда ещё нейлоном называют, но я в химии не сильна 😳 , написано полиэстр 100% и я им верю... Она тонкая относительно ириса, примерно вполовину, и шелковистая. И турецкие я на ней вяжу, т.к. продаётся она разных цветов и очень для меня бюджетно - одна катушка стОит примерно 3 доллара и вязать её - не перевязать...
Проволока - это однозначно не для жгутов, мононити у нас нет, а подобную ей ниточку я покупала для бисероплетения, но шнуры на ней вязать как-то не додумалась. На леске только воздушки вяжу, в шнуры, как мне кажется, она не подходит.
Вот тут очень хороший обзор ниток для бисеровязания(мои очень похожи на катушечки во втором ряду, фото справа)
А вот фраза - зашла за замочками, а получилось стОлько всего - пожалуй вполне может быть нашим общим девизом 😂
Удачи Вам!

Инчи

можно проволоку согнуть. (я на проволоку как раз делала)

⁉ А как это - на проволоку?
Колись, Кулибин 😂 😂 😂 только сразу с фото 😋

Коша Марта

Это что за нитки по 0,2 и 0,3?

ну я вот такую нашла Nymo Нимо нить
на фотохостинг →

Инчи а про добавление моно-нити - неплохая идея!

Lara@,
Nymo - нитки для бисероплетения, не для вязания. Я их видела в местном магазине - они тонкие и вязать будет неудобно. Разве что из сборки 11/о и 15/о бисера. А на 10/о уже тонковато.

Luna-M
Инчи
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

⁉ А как это - на проволоку?
Колись, Кулибин 😂 😂 😂 только сразу с фото 😋

вот в картинках как сделать проволочную иглу

складываем проволоку пополам (неровные половины), с другой стороны загибаем один свободный конец проволоки (ушко для нитки)
на фотохостинг → закругляем начало иглы (или можно в самом конце форму придать)
на фотохостинг → аккуратно скручиваем проволоку и прячем концы проволоки. лишнее откусываем.
на фотохостинг →
продеваем нитку (можно на предыдущем этапе скрутки ее продеть)

Lara@
Коша Марта
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну я вот такую нашла Nymo Нимо нить
на фотохостинг →

Я думаю, что те турецкие ниточки, которыми я вяжу, будут примерно вдвое толще этой нити. Завтра после работы собираюсь съездить в рукодельный м-н "за замочками", посмотрю - что у нас ещё водится в этом плане... Но насколько я тоже слышала, Nymo - это для бисероплетения скорее...
Вот ещё тут посмотрите.
Инчи, ну ты действительно ⁉ ... снимаю шляпу и почтительно мету хвостом! 😃

Екатерина-KatV опубликовала Мастер-класс по своей популярный модели жгута
Понадобиться всего 25 г бисера 10/о. Жгут на 4 бисеринках
Фото к МК

Я сейчас заканчиваю комплект с синими звездами. Правда все таки сережки не так сделала как в МК описано, а вот кулон вышел вроде правильно. Сережки уже уехали хвастаться ( подарила невесте сына), а как приедут уже и кулон со жгутом будет готов. Жгут вяжу из очень мелкого синего бисера. Сейчас мононити под рукой нет, взяла капроновую швейную нить черного цвета в 2 сложения, посмотрю что получится.

Lara@
Kusu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

что так?
если честно, я раньше тоже предвзято к ним относилась, но набирать и вязать их одно удовольствие (даже на моем китаёзном бисере), получается очень быстро!!!

Lara@! Турки очень хороши!
Я тоже к туркам отношусь настороженно... Нитки видны, проблема с подбором нити, что бы по цвету подходила и по прочности, ведь стеклярус может нить порезать 🙁 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания