Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
| Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2

Ух ты, я, практически, первая тут )))
Кисанечка, прелестный какой получился! Я себе эту схемку тоже заныкала, да побоялась, что толстоват будет (на 12 бисеринах, это оно?), а у Вас отличненько смотрится! 🙉

А можно я сюда перенесу свой жгутик. Вязала я его по схеме, на 12 бисеренках. Довольно толстенький, а в длину около 55 см.
на фотохостинг →

Kazeleka писал(а):

Potfon писал(а):
Мой "футбольный мячик" по схеме с немецкого сайта.

а можно объяснить принцип работы со схемой? а то у меня никак не получаются эти шарики.
присоединяюсь к просьбе.

Коша Марта уже объясняла откуда, на схеме, надо набирать и от куда вязать. Да и я давала ссылочку по которой училась.Читайте внимательно.Но я повторюсь, мне не трудно.Вот по этому описанию я училась сама Здесь и еще здесь
на фотохостинг →
А вот по этой схеме, нижняя стрелка показывает откуда и куда идет набор бисера, а верхняя,указывает на начало вязания.То есть набираем: 1ряд-5 белых
2 ряд-10 белых
3 ряд-1 бел,1 крас,2 бел, 1кр,2 бул,1 кр,2 бел,1кр,2бел,1кр,1 бел.И все остальные ряды по рисунку.Если не понятно, спрашивайте.
Кисанечка,жгутик очень хороший и аккуратно связан.А я вот еще не вязала больше 8-ми бисерин,молодец

DV777, спасибо! значит невнимательно тему просмотрела.

еще только один вопрос -

Начало как у обычного жгута на 5 бисеринках. Далее идет вязание СТОЛБИКАМИ и провязывают их в петлю под бисером(как в толстых жгутах)
- не очень понятно как в петлю под бисером - с какой стороны вязания?

DV777, спасибо за ссылки, я по ним училась.
Вот схема, которую использовала:
на фотохостинг →
Только я забыла, с какой стороны нанизывать бисер и набрала сверху.
В начале думала, что прибавки надо делать в начале раппорта, но потом поняла, что рисунок не ложится и стала делать их в конце.

Kazeleka я вводила крючок также, как при вязании столбиков без бисера.

Девочки, схема для шарика к какому-то определённому размеру бусины подходит? а размер бисера? как всё это должно совпасть?

Kazeleka

DV777, спасибо! значит невнимательно тему просмотрела.

еще только один вопрос -

Начало как у обычного жгута на 5 бисеринках. Далее идет вязание СТОЛБИКАМИ и провязывают их в петлю под бисером(как в толстых жгутах)
- не очень понятно как в петлю под бисером - с какой стороны вязания?

совершенно верно
Potfon писала:

Kazeleka я вводила крючок также, как при вязании столбиков без бисера.

и это верно.
ioanna17 писала:

Девочки, схема для шарика к какому-то определённому размеру бусины подходит? а размер бисера? как всё это должно совпасть?

Я обвязывала деревянную бусину диаметром 1,5 (меряла штангенцыркулем)А бисер
2,5 мм или № 9.Схема к этим размерам подошла, а вообще надо пробовать.

Здравствуйте!
У вас всех такие замечательные работы! Я уже давно наблюдаю и решила попробовать сама, но столкнулась с проблемкой - подскажите, пожалуйста, какого размера нужен бисер (я имею ввиду №) чтобы в него пролез ирис или снежинка? А то у нас только №11 продается. Буду заказывать в интернет-магазине, не хотелось бы промахнуться.
Заранее спасибо

Самый оптимальный размер - это № 8.

cracknel

подскажите, пожалуйста, какого размера нужен бисер (я имею ввиду №) чтобы в него пролез ирис или снежинка? А то у нас только №11 продается. Буду заказывать в интернет-магазине, не хотелось бы промахнуться.
Заранее спасибо

Я выписывала чешский на бисер-инфо, так вот №8 точно подошёл, а вот номер №10 одни цвета как №8 оказались,а другие на много мельче - так что через инет-магазины можно промахнуться. Я вроде у них по схеме выбирала , а на деле пол-мешка мелкого пришло. Всё-таки надо видеть его -я пришла к такому выводу. Он конечно и мелкий красивый, и вяжу я с него -чудно получается. А на счёт ниток не беспокойтесь - ирис даже в мелкий спокойно пролезает, про снежинку не знаю- не пользуюсь.

ioanna17, спасибо.
Я согласна, что лучше видеть, но, к сожалению, в нашем городе только 3 магазина где можно что-либо купить, и везде только 11, а в Саратов не знаю когда смогу съездить. А пока я заказала в бисершоп, когда получу посылку будет видно. В крайнем случае наплету племяшке браслетов. 😃

cracknel

Здравствуйте!
У вас всех такие замечательные работы! Я уже давно наблюдаю и решила попробовать сама, но столкнулась с проблемкой - подскажите, пожалуйста, какого размера нужен бисер (я имею ввиду №) чтобы в него пролез ирис или снежинка? А то у нас только №11 продается. Буду заказывать в интернет-магазине, не хотелось бы промахнуться.
Заранее спасибо

У нас в городе реально найти бисер только двух номеров: 8 и 11. И это в некоторой мере хорошо, т.к. я в работе с бисером тоже новичек и сразу сориентироваться трудно. А № 8, по моему, - самый оптимальный вариант.

А по мне, так № 8 великоват, не идет он у меня. Самый ходовой для жгутиков оказался № 10, для снежинки хорошо подходит.
А этот жгутик связала из № 11 (нитки катушечные 70Л - Москва), он весь такой изящный получился, детский... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания