Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки,привет! давно уже наблюдаю за процессами из-за кустов. Вот решила наконец вылезть оттуда и присоединиться к вам со своей Бианкой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышиваю на Аиде 18 крестом в две нити.

gerdamoon

Я тоже на 27 (не помню производителя)петит+полукрест, и там где темное небо тоже незначительно, но просвечивает. Не переживайте, картина выйдет отличная. А пристально слежу за вашим отшивом, потому что хочется увидеть как она будет выглядеть в оригинальном дизайне, а не в самоделке 😂

Ковыряю 3-й листик..по поводу неба уже успокоилась, но пробовала сделать разбивку скрина по листам..и обмерла..облака тоже получатся зеленые(...этоу уже перебор, как мне кажется...понятно, что до них мне еще года 3 шить..по минимуму(при моих-то скоростях), но как-то настораживает(...У Вас полностью все зеленые тона замененены голубыми? Все таки голубизна на облаках, более естественна, как мне кажется(

Нет, я меняла только небо в верхней половине картины и правое облако над и под Кефалом.(только я ее сейчас временно в кладовку сослала, другими проектами увлеклась 😈)

| снять с Q-snap

Девочки, милые , помогите, вопрос измучил. Первый раз шью на Q-snap (взялась за ГК 1609). Как клипсы переставлять?..так боязно повредить. А они настолько плотно, по ощущениям, держатся(, боюсь мои петитинки-крохотульки травмируются( (шью на 27 линде)
P.S. Интернет перекопала, не нашла..Все говорят, что легко и просто..а я все никак не дотумкаю(

Cherry_N я поначалу тоже боялась и подкладывала под клипсы тоненькую ткань, чтобы вышивка не контактировала с пластмассой,но все равно ниточки приминались.Вообще по инструкции клипсы нельзя оставлять на весь день- их снимают когда вышивка не используется.Сейчас я делаю так -наметываю кусок ткани поверх вышивки, и захватываю его клипсами, т.е вышивка не соприкасается с клипсами.Если непонятно могу фото прислать.

Все выравнивается после стирки. Деформация крестиков от клипс даже меньше, чем от пялец. Чуть приминается, но при стирке крестики становятся ровненькими. Ежедневно не снимала.

Чтобы снять клипсу со снапов, ее достаточно просто сдвинуть в сторону, скользит она легко и непринужденно, крестики слегка заминаются, но с заломами от пяльцев это не сравнить.

cherry.puma, Авг 08, 2012
cherry.puma

Cherry_N я поначалу тоже боялась и подкладывала под клипсы тоненькую ткань, чтобы вышивка не контактировала с пластмассой,но все равно ниточки приминались.Вообще по инструкции клипсы нельзя оставлять на весь день- их снимают когда вышивка не используется.Сейчас я делаю так -наметываю кусок ткани поверх вышивки, и захватываю его клипсами, т.е вышивка не соприкасается с клипсами.Если непонятно могу фото прислать.

спасибо, я поняла...только одно удивило..ну день, я допустим не шью, работаю..вечером сажусь потыкать петитинки часа 2-3..это, получается нужно каждый раз заново запяливать?..

БякаБукина

Все выравнивается после стирки. Деформация крестиков от клипс даже меньше, чем от пялец. Чуть приминается, но при стирке крестики становятся ровненькими. Ежедневно не снимала.

а как снимали?..за сами клипсы тянуть нужно?....у меня рамка 43х25..пробовала сдвигать..тоже до конца не снимешь..за ткань тянуть..боязно..

Solu, Авг 08, 2012
Solu

Чтобы снять клипсу со снапов, ее достаточно просто сдвинуть в сторону, скользит она легко и непринужденно, крестики слегка заминаются, но с заломами от пяльцев это не сравнить.

вот я тоже слышала, что снапы милосерднее к вышивке, чем пяльца..потому и купила их на ГК. Станок ставить некуда..а с пяльцами за годы (да что там, десятилетия..с моей-то скоростью)...рискованно

Если клипы американского пр-ва, то их можно снять и сдвигая в сторону. Если английского, то там есть ограничители, просто так не сдвинешь. У меня есть и такие, и такие. Подтягиваю с одного краю, потому как держатся очень сильно, легко не снимешь. Одеть стараюсь от центра, чтобы не сбить центр.
Дописано:
Нет, не надо за ткань тянуть. Вы снимаете держа за саму клипсу. если клипса одета на уже отшитые крестики, то вы увидите, что они примяты. Если крестики вышиты с хорошей закрепкой, по хорошо натянутой ткани, то крестик восстановится после стирки.
Я шила несколько работ на ку-снапах. Снимала клипсы только при необходимости поднять отшитое или перетянуть, если рама большая, то перетягивать приходится чаще, на меньшего размера- не так часто. После стирки никаких следов не осталось. Правда, есть работа, которую перестала вышивать - ту сняла. Чтобы не ела мне совесть.😃

Девочки, просветите неука, что за клипы такие? А еще лучше фотографию скиньте или ссылку, чтоб воочию ...

Марленка , спасибо. Я на такое засматривалась только не знала как называется. А на клипах удобнее вышивать чем на пяльцах?

Если ГК, то лучше станка ничего нет)
Нельзя дать определение на чём лучше. Нужно попробовать все варианты самой и выбрать индивидуально свой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания