Golden Kite - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Грандиозно!
Листики так и тянет потрогать! Как живые!

Девочки, встречайте крейзи вумен 😂 не удержалась и начала 1904
первые 700 крестиков) вчерась наковыряла: на фотохостинг →
это самое лучшее фото пока. На самом деле цвет светлее, ярче и лимоннее, что ли... шьется желтым с зеленоватым 😂 а выглядит золотым с легким перламутровым налетом 😏
Такая позитивная, яркая, праздничная цветовая гамма в этой картине,- душа радуется. НО я все равно скучаю за своей боярыней, очень сроднились мы с нею) на время отложила ее, до закупки недостающих цветов. Сильно меня пропущенные одиночки тормозят и отвлекают.

nadyajjj

У меня 7 рядов готово. Последний остался.

nadyajjj, ох как же шикарно!!!!

Birine, 1904 и 1835 - это сильно! 😃
вот сижу и думаю... может и мне к моему одному и первому процессу ГК подключить еще и 4 запланированных ГК, на которые уже давным-давно собраны все материалы??? вот тока вопрос: а де столько времени взять и свободных рук? 😃

Про парковку: я шью не ГК, но подобное (Скарлет Квинс), тоже с блендами и очень много цветов, так вот тоже как только ни шила: и по цветам, и столбиками парковкой. Потом попробовала диагональную парковку шириной в 10 клеточек и мне очень даже понравилось. Шью крестиком с правого угла сверху-вниз (как у Birine). При других способах мне тоже постоянно мешали болтающиеся нитки, а теперь (при шитье диагональю) я нитки после отшива протягиваю по отшитому участку вправо и закрепляю за воткнутую булавочку. В процессе отшива нового столбика (диагонали) нитки приходится парковать налево, так вот я их оставляю пока там (расправляю ровненько влево), чтобы они не мешали и не пересекали не зашитый ещё участок, а когда наверху всё зашивается, то болтающиеся ниточки опять зацепляю за иголочку справа. Очень удобно! А припаркованные на булавочку нитки из пучка очень легко вытягиваются по одной (надо только чуть придержать у булавочки, чтобы остальные не вылезли, а потом опять потянуть их за хвостики, чтобы они легли ровно в натяжку).

Девчёнки,а как вы готовите ниточки сразу на несколько ГК-проектов?Я вот например начала свой на 20-й петит-полукрестом,а нитки купила из расчёта как на 14-ю крестом,вышито у меня сейчас 35% работы,и вот тех,которых было нужно меньше чем 1 моток,они у меня почти половина позаканчивались,а тех,которых по 2-3 моточка,тоже уже последние в ход пошли.Мне совершенно непонятно как их покупать.
И потом,ведь многие цвета переходят из проекта в проект,а если закупать на каждый впрок,то многие цвета могут осесть мёртвым грузом.ГК и так недешёвая вышивка.Как то жабёнок меня душит,что ли?Может секрет какой есть?Или у вас по принципу для себя любимой ничего не жаль?

Раиска

Про парковку: я шью не ГК, но подобное (Скарлет Квинс), тоже с блендами и очень много цветов, так вот тоже как только ни шила: и по цветам, и столбиками парковкой. Потом попробовала диагональную парковку шириной в 10 клеточек и мне очень даже понравилось. Шью крестиком с правого угла сверху-вниз (как у Birine). При других способах мне тоже постоянно мешали болтающиеся нитки, а теперь (при шитье диагональю) я нитки после отшива протягиваю по отшитому участку вправо и закрепляю за воткнутую булавочку. В процессе отшива нового столбика (диагонали) нитки приходится парковать налево, так вот я их оставляю пока там (расправляю ровненько влево), чтобы они не мешали и не пересекали не зашитый ещё участок, а когда наверху всё зашивается, то болтающиеся ниточки опять зацепляю за иголочку справа. Очень удобно! А припаркованные на булавочку нитки из пучка очень легко вытягиваются по одной (надо только чуть придержать у булавочки, чтобы остальные не вылезли, а потом опять потянуть их за хвостики, чтобы они легли ровно в натяжку).

А можно фото?Или,чтобы не смущать народ,подробное описание в личку.Ну прям пошагово,позначёчно,порядово.Так хочу приспособиться,но никак не получается.

калинка2302, вот у меня просто очень много совпадающих цветов ниток в двух картинах (хотя никогда бы не подумала 😂 ) так пока и шью.
про парковку- у меня при строгой диагонали получаются бугры на изнанке, поэтому буду шить, как и боярыню, по цветам диагоналями с неровным краем.

Nellka, Вуа-ля, Tatik Спасибо девочки! Лимончики шьются быстро. И не кисло мне уже 😃 На отшитый гранат сама посмотреть хочу. Он вот-вот появиться должен. Но там сплошные одиночки, уже две недели над ним бьюсь.... И даже не в одиночках дело. Начало и конец нити закрепляю на лицевой стороне, под крестиками, бисерной иголкой. Вот на это и уходит очень много времени.
Если под одни и те же крестики несколько раз закрепляю нитку, в некоторых местах (где сплошные одиночки) появляется такая, общая бугристость 🙁 Издалека этого не видно, а вблизи - заметно. Подскажите, исчезнет это после стирки и глажки? И как с этим бороться 😃

калинка2302
Раиска
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А можно фото?Или,чтобы не смущать народ,подробное описание в личку.Ну прям пошагово,позначёчно,порядово.Так хочу приспособиться,но никак не получается.

Народ не смущается. Хотелось бы тоже увидеть фото и описание здесь, а не в личке

Присоединяюсь.Тоже хочу освоить парковку, думала о методе по квадратикам 10 на 10 например, но думаю диагональная дает более ровную вышивку.Очень хочется научиться , прежде, чем приступить к сложному проекту.

Birine хочу поздравить Вас с началом еще одного ГК!!!! Буду наблюдать с удовольствием!! А у Вас 2 станка или вторую вышивку на пяльцах? Никогда бы не подумала что такие разные сюжеты у картин а ниток много одинаковых!! Это очень здорово!!!

Nellka, у меня две рамы самодельные и станочек- типа диванного, только на полу стоит 😈 он крепится с каждой стороны - по ножке. быстро). я вышивку все равно на день прячу от детей, каждый раз собирать привыкла и не заморачиваюсь по этому поводу.

Девочки, а кто-нибудь шьет парковкой на Q-снапах? Может кто поделится впечатлениями...Хочу параллельный процесс начать, а рама и станочек заняты... Спасибо.

nadyajjj, очень здорово получается! И никаких бугров не видно!
Прям как нарисовано!

Birine,с паралелькой)) На чем шьете?

калинка2302

Девчёнки,а как вы готовите ниточки сразу на несколько ГК-проектов?

калинка2302, насколько я поняла, читая темы про GK, Маркус делает все схемы в похожей цветовой гамме.Т.е. понятно, что различия есть, но основная масса, так сказать палитра, которой он пользуется и которая, видимо "забита" в его программу, создающую схемы, одна.
Что касается моего личного опыта. На первый проект я закупила все сразу и с хорошим таким запасом. Когда стала смотреть на второй проект, то совпадений было больше 50%+ у меня и до GK была приличная коллекция ниток DMC. Примерно 15 цветов только докупила. И только в одном экземпляре. Т.е., буду докупать в процессе если понадобится еще.
Я вообще не хомяк, так что пока имеющееся "добро" не утилизирую, новое не куплю. Только ткань сразу купила для замены в первой проекте. Чтобы в любой момент можно было продолжить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания