Мужские брюки - пошив
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста, шью мужские брюки.
Построила выкройку, раскроила. меня немного смутило что по шаговому шву заднее полотно получилось короче переднего. Т.е. когда сметала от отметок колена и на верх то получается что заднее короче. Я под утюгом его когда гладила, с водичкой, немного потянула, вроде почти уточняла. Правильно ли я сделала, или это какая то ошибка в выкройке.

А ещё я так и не поняла как пришить полоску пояса из основной ткани к корсажной ленте. Можете как то пояснее разъяснить или показать по возможности. 😳

pr.ginger, заднюю половинку в районе колена и по среднему шву надо оттянуть.
Фото обработки нет, к сожалению. Разве что на пальцах 😕 Как делаю я. Пояс состоит из двух частей, который в готовом уже виде стачиваются по среднему шву. Выкраиваем пояс шириной 5,5 см( 4 см в готовом виде). Дублируем его .Шлевки на данный момент уже готовы, можем их приметать к брюкам или вставлять в процессе стачивания.
Начинаем с правой передней половинки(на которой будет пуговица). У меня в лекало уже внесены 1см- припуски. Складываем с передней половинкой, пояс на 1,5 см выходит вперед от среднего шва брюк. Стачиваем 1см швом. Потом берем продекатированный уже корсаж прикладываем на 0,5 см от верхнего среза брюк. Стачиваем на 0,5 см, отгибаем припуски под корсаж и настрачиваем их.

П.с. скорее всего непонятно 🙄

Katuha, Мар 06, 2013
Katuha

pr.ginger, заднюю половинку в районе колена и по среднему шву надо оттянуть.
Фото обработки нет, к сожалению. Разве что на пальцах 😕 Как делаю я. Пояс состоит из двух частей, который в готовом уже виде стачиваются по среднему шву. Выкраиваем пояс шириной 5,5 см( 4 см в готовом виде). Дублируем его .Шлевки на данный момент уже готовы, можем их приметать к брюкам или вставлять в процессе стачивания.
Начинаем с правой передней половинки(на которой будет пуговица). У меня в лекало уже внесены 1см- припуски. Складываем с передней половинкой, пояс на 1,5 см выходит вперед от среднего шва брюк. Стачиваем 1см швом. Потом берем продекатированный уже корсаж прикладываем на 0,5 см от верхнего среза брюк. Стачиваем на 0,5 см, отгибаем припуски под корсаж и настрачиваем их.

П.с. скорее всего непонятно 🙄

С одной стороны понятно, с другой, я немного не поняла 🙁 , а как верхний срез пояса обрабатывать, т.е. как по верхнему краю соеденить ткань верха с корсажной лентой?

сложили корсаж и пояс лицом к лицу, но верхний срез пояса выступает на 0,5 см от корсажа( так как корсаж 4,5 см), получается мы строчим по корсажу на лапку(0,5 см), а по поясу выходит, что на 1 см.
Пыталась найти в инете, но попадаются другие варианты(

Katuha, Мар 06, 2013
Katuha

сложили корсаж и пояс лицом к лицу, но верхний срез пояса выступает на 0,5 см от корсажа( так как корсаж 4,5 см), получается мы строчим по корсажу на лапку(0,5 см), а по поясу выходит, что на 1 см.
Пыталась найти в инете, но попадаются другие варианты(

Ничего себе, спасибо! Я то думала там все несколько хитрее, а то корсаж то такой толстый, вот я и думала что там нужно как то извернуться 😂
😘

Девушки, добрый день! Шью очередные (вторые, если быть точной)))) ужские брюки, первые были джинсового типа. Теперь - классические, на подкладке. Карманы боковые решили сделать в шве. Соответсвенно, вопрос: как обрабатывать карман в шве при наличиии подклада? Вариантов, как я понимаю, два:
1. до обработки кармана соединить детали брюк с деталями подклада, и шить далее, как одну деталь - тогда с изнанки будет виден карман.
2. сшить подклад в виде брюк, и соединить по линии пояса - тогда карман видно не будет, но технологично ли это? Брюки, уточню, свободного покроя - как такой вариант подклада будет вести себя при носке?
3. Может, есть вариант обработки этого узла, как при крмене с подрезным бочком (обработать карман на передней половинке, а потом обрабатывать эту половинку как цельную деталь), но я пока не понимаю, как.

Спасибо большое за ответ заранее)))

Девочки, день добрый! Помогите пожалуйста шью мужской костюм закончила мужские брюки с одной примеркой- не любит он это дело! Кроила не я отдала специалисту (надеюсь)))))))))))))))))При первой примерке всё было в порядке, единственное обратила внимание, что брюки выкроили с низкой посадкой! Пришив пояс обратила внимание что средний задний шов врезается в ягодицы! Когда опускаю пояс ниже эффект врезания уменьшается, но пояс очень впритык вниз не опускается! Подскажите как исправит, всё остальное лежит хорошо!!

сижу пока что в кустах,но не хочу терять тему.

Здравствуйте девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, сшила мужу брюки с кокеткой, пока стоит все хорошо, как садиться начинают тянуть, у нас "попка краником", не пойму что сделать. брюки рабочие (шила на пробу) есть ли возможность как-то исправить это дело? может клинушек где вставить, не пойму где... заранее благодарна.

Девочки, Рассматривалась ли в теме корректировка брюк на большой живот? Поиск не помог 🙁

| Ремонт льняных брюк

Добрый день!
Осинки, посоветуйте, пожалуйста. Имеются мужские льняные брюки.Стерлась ткань в районе шагового шва. Как можно продлить жизнь брюкам?
на фотохостинг →

Здравствуйте.
Девочки шью первые в своей жизни мужские брюки, и столкнулась с такой проблемой... Получились они у меня о-очень глубокие, как их откорректировать ума не приложу, кроме как купить ткань и перекроить заново в голову ни чего не приходит, но это не выход. Может вы чего присоветуете?

Девушки если нужна кому помощь, выкладывайте с фото. Что бы было конкретно видеть проблему. Перешила 1000 штук. Крою сама.

| помогите инфо-й!

Всем добрый день! Очень прошу помощи! 😃 срочно надо пошить мужу брюки-карго (они же "ширштаны"), но никак не могу найти подходящую ткань... 🙁 Готовые брюки или не тот фасон, или ну очень дорого. А ткани похожей нету... (просто у нас ещё совсем маленький ребёнок, поэтому не могу мотаться часами по городу в поисках наугад...) Нужен такой плотный хлопок цвета хаки, оливкового и т.д. Кто-то может подсказать, где в Москве можно купить такую ткань? (в "сплаве" смотрели...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания