По мотивам Odd Molly - жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, с вырезом вроде разобралась. Не как не сфотографирую, что бы выложить. А вот кто рукав вязал, подскажите. Там мотивы все целые идут, или надо половинки вязать. Может кто схемку укладки мотивов нарисует? 💋

Ноночка всё зависит от того, как вы его собираетесь вписывать: как отдельный элемент или цельное полотно(как я вязала). Отталкиваясь от этого и нужно решать.

pustikator, о, как хорошо, что ты зашла 💟
Подскажи пожалуйста, как называется тот цвет семеновки, который на твоем жакетике. И как она в нОске.

pustikator, хотела как цельное полотно.Постепенно привязывая к пройме фрагменты.

Lutecia, какой цвет - я не помню. а на мотках - не писали тогда, когда покупала. Не уверена, шо пишут сейчас. Помню раньше писали только на упаковке, а я брала 6 мотков, хватило впритык. Носится - отлично!!! Я и малой вязала из этой нитки свитерок, притензий к пряже - никаких!!! Мне она очень нравится!!!

Ноночка, я вязала сплошным полотном. Я фотки выкладывала крупные, где я делала мотивы не такие как обычные. гляньте тут http://club.osinka.ru/topic-64663?&start=90 если что - спрашивайте. помогу чеми смогу

Уx ты! Молодец какая! :super:
Мне наверно только кажется или както по интересному соединяешь мотивы?

Gie, я соединяю в трех местах на одной стороне, в процессе вязания. А ты как?

Тоже в 3 местаx. Просто у меня выглядет как-то иначе. 😃
Вчера побила свой рекорд - 24 мотива за день 😃 ! Но когда подумаю что в одной полочке у меня 73 целыx мотива (а сколько еще половинчатыx будет), опять руки свисают. Не надо мне было с такими крошечными связываться. Jа наверное и до весны не закончу... 😈

Добрый вечер! Я тоже решила присоедениться к вашей дружной компании, очень уж жакетик понравился. Пока связано 8 мотивчиков, работа впереди предстоит глобальная. Надеюсь меня хватит, т.к. это моя можно сказать первая работа, не считая пробников из детства. Жду вашей поддержки... 😈

Добро пожаловать 😃. Очень рады новеньким 😃.
Поможем чем сможем 😃

Татуленция, очень рады пополнению
Gie, как дела продвигаются?
Я теперь с вывязыванием воротника мучаюсь. Вроде представление имею, как отложной делать, не раз шить такой приходилось, но вот как его из мотивов собрать, проблема. Еще плохо что дочка далеко, на фигуре было бы легче. Но буду пробывать дальше, потом доложу.

У меня готовы обе полочки 😃 и половина спинки. Колдую над приталиванием. Уже опустилась до 1.5 крючка 🙁
Ноночка, а как сама приталивала?

Девочки, я крючком никогда не вязала - всю жизнь спицами, уже больше 30 лет. Но тут так в душу запало... 😃 Я даже связала пару фрагментов, которые даже получились, что меня особенно поразило 😂
Предполагаю, что себе такое не свяжу - слишком уж большой труд для новичка в крючке. А вот для дочки можно было бы. Ей в марте 3 годика, так что размер изделия гораздо меньше, чем на меня будет. Как раз на день рождения бы было.
У меня вопрос к опытным в вязании крючком - подскажите, пожалуйста, готовый мотив должен быть на ощупь жестким? Как определить правильность подбора нитки/крючка? Когда вяжу спицами - чувствую уже шестым чувством. А в вязании крючком ничего не понимаю пока. У меня фрагменты получаются довольно-таки плотными, жестковатыми. Так должно быть? Я не стирала и не отпаривала пока. Вяжу из чистой шерсти.

Surra, к сожалению спецом крючка я себя назвать не могу, тоже спицами 20 лет, а крючком это второй большой проект. Может потому и решилась на крошечные-4 cm-мотивы когда все поопытнее давно разбежались. 😕
Вы конечно постирайте, отпарьте образец, может все решится само сабой, но все таки мне кажется очень жестко не должно быть, ведь будет стоять колом жакетик на ребенке. Наверное жестко потому что нитки слишком толстые для крючка или на оборот крючок слишком тонький 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания