Платье Снегурочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, а вот и я! Уррра! Успела к Новому году! 💝
на фотохостинг →
Основная пряжа: Novita Wool, Финляндия, 100% шерсть, 50 г/ 135м, ушло 350 г на размер 42 российский;
Отделочная пряжа белого и тёмно-голубого цвета, исторические запасы, ушло не больше 50 г в общей сложности;
Резинка 2х2 связана спицами №2, гладь и жаккард - спицами №3.
Приложила ещё кармашек, но по-моему, он вносит дисгармонию и соперничает с кокеткой. Девочки, вы как считаете?
на фотохостинг →
Ленточку тоже пока делать не буду, платье хорошо сидит и без неё.
Есть сомнения насчёт проймы, не сделать ли её пошире. Поношу пока так, а там посмотрим. Вот вид сбоку и сзади.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
С нетерпением жду ваших отзывов, замечаний и вопросов 😃

Очень нравится!Красиво!ИМХО,кармашек лишний или уж два тогда. 🙃

Христофоровна, спасибо большое!
Это понятно, что если бы кармашек был, то и второй бы появился 😃
Я пока тоже склоняюсь к отсутствию кармашков.
Без них взгляд скользит ввысь и ни на чём не останавливается. Стройность повышает 😃

Ох, девочки насмотрелась на вашу красоту, сейчас закончу недовязы и буду вязать белое с голубыми снежинками.

Девочки, а кто-нибудь вяжет еще???? А то я тут созрела: смотрела-смотрела, да и решилась 😃)))

NataRog, я еще колеблюсь, но очень хочу. Четно говоря, пугает жаккард, но за темой слежу уже год 😳

И я планирую дочке, вот справлюсь с платьем из фильдара.... и знакомая увидела картинку. намекает что тоже хочет в темном варианте. Жаккард тоже пугает. но хочу научиться на машине...

Я довязала свое платье перед Новым годом. Правда, вязала я его "из головы". Фотографировать меня пока некому, да и аккумулятор сдыхает, так что ракурс и фотки не ахти... на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки - семеновская "Лидия" (100 г -1613 м, 100% шерсть) в шесть сложений, спицы 2 мм, вязала по кругу. Это мой первый жаккард, да еще и "безпротяжечный", так что работа неидеальна...

Weera, очень мило и симпатично! 😃 🌸
Девочки, не бойтесь жаккарда! Я тоже боялась, а оказалось, это самое простое было в платье. Платье я 3 раза перевязывала, пока в размер попала, а жаккардовую кокетку - ни разу 😂
Свяжите сначала образец выбранного узора, а потом само всё пойдёт 😃
Удачи! 🎈 🎈 🎈

Я тоже собралась вязать это платье.Уже ниточки купила баклажанного цвета и сиреневые.Вроде подходят друг другу.Завтра начну. 🙅

А я после того, как связала, ещё долго успокоиться не могла. В результате ещё немного расширила пройму, протянула ленточку по горловине и выдернула обратно, т.к. она простит платье, да и без неё хорошо. Только вчера угомонилась, теперь можно носить спокойно 😂

ой,девочки,а я и не знала,что такая тема есть)))у меня тоже "Снегурочка" 😂 Основную часть вязала на машине,кокетку спицами 2-кой.А я с ним к Оленям припёрлась 😳 а надо было к вам...

на фотохостинг →

| сайт
KJulia

Девочки, в платье влюбилась с первого взляда 😍 но не смогу такой связать... Karzarka, где вы его нашли (сайт)? извиняюсь за офф...

http://www.ecicil.de/onlineshop/

вот ссылка - если кто захочет посмотреть))

Вот мое воплощение этого платья, пряжа VITA candi, шерсть, 100 г 178 м
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Помпоны уже отрезала, разонравилось( Буду делать ленту как в оригинале)
Осталось водолазку подходящую купить (предположительно серую) и митенки связать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания