Платье Снегурочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Наталья Кудрявцева
Наталья Кудрявцева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а еще если возможно, то рисуночек снежинки, буду очень признательна

Наталья, в этой теме есть и схемы снежинок на все вкусы, и описания, кто как вязал - всё, что нужно для счастья, нужно лишь внимательно поискать 😃

Посоветуйте как связать кокетку

В какой теме? я уже два дня не выхожу и инета все ищу

почитайте первое и второе сообщение на предыдущей странице, это один из примеров вязания кокетки, десяток а может и больше далее назад по страницам...

Помогите, пожалуйста, "взглядом со стороны"! Планирую связать платье с такой каймой по низу и по кокетке. И что-то мне кажется, что крупноват рисунок получается 🙁 На фото - нижняя часть платья (будет три мотива сзади, три спереди). Вязала эту часть почти неделю (дважды распускала), надеялась, что теперь на одноцветной глади до кокетки отдохну, но что-то меня сомнения одолевать начали...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Weera ну и что. пусть и не точь в точь как по плану, зато красиво. тем более столько стараний. Я бы не переделывала 😃

Talusya
Классное платье!Я тоже хочу!!

Похоже, я буду все-таки распускать свой кусок платья ( сегодня довязала заднюю часть почти до талии). Трех мотивов в ширину снизу маловато, придется вязать по кругу 7 мотивов и вообще все платье вязать без швов по кругу. А самое главное - гладь у меня неоднородной получается ( я лицевые и изнаночные ряды с разной плотностью вяжу). Сейчас ломаю голову, как сократить петли в мотиве для вывязывание реглана по горловине...

Weera

Сейчас ломаю голову, как сократить петли в мотиве для вывязывание реглана по горловине...

Weera, 💟
А если кокетку без убавок вязать, как у меня, например? 🐒

Я уже думала об этом, но полотно довольно толстое получается с жаккардом, боюсь, что кокетка колом стоять будет. Вчера связала только два ряда резинки, сегодня буду экспериментировать 😃

natysja

Классное платье!Я тоже хочу!!

Наташа, так вяжите! Заказчица в восторге. Фасон взят точно от Снегурочки, только верх решила не вязать жаккардом, а взяла несложный рельефный узор. Украсила вязаными цветами. Если нужна помощь поподробнее - обращайтесь)

всем привет! давно читаю вас как гость, но вот недавно зарегистрировалась.
теперь выползаю из кустов, вот что у меня получилось еще год назад
я не совсем довольна результатом, но распускать не стала

на фотохостинг →

Tasha07, получилось хорошо, хоть кокетка слегка широковата на мой взгляд. А фото очень удачное!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания