Платье Снегурочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

vasilisa-a, в принципе, можно все закрыть по прямой (что многие и сделали). Но я лично вывязала пройму, т.к. знаю по своему опыту, что так она ляжет идеально по груди. ⛱

на фотохостинг →

Привет всем! Я новенькая тут, не перестаю удивляться на этот сайт. Столько интересного. Вязала Снегурочку на заказ, только юбка была заказана длиннее и клешенее) Правда тут без рукавов ещё, а так всё вышло не плохо, девочка была настоящая Снегурка на корпоративе))
Вязала из Меринос-Акрил 50-50, сначала вязала кокетку, потом от неё набрала спинку и перед, проймы вывязывала, рукав потом ввязала, получилось хорошо. Хотя если честно, модель не особо удобная, на мой взгляд.

Lisa78 А вы кокетку с убавлениями вязали? Очень хорошо получилось 🙉

Спасибо! Да, с убавлениями. Сначала сделала без, думала шнурок хоть немного стянет, но не тут-то было)Чтобы по плечам лежало ровно надо убавлять, я убавление в серую полоску завуалировала, убавила один раз в начале полоски серой (через каждые 6 петель провязала 2 вместе, ну а потом уже больше не убавляла, заканчивается же резинкой 1*1, она сама стянула всё как надо.

Lisa78 Как красиво получилось!Восхитительно! 😃

ula44

Lisa78 Как красиво получилось!Восхитительно! 😃

Спасибо большое! Когда не себе вяжешь всегда лучше выходит 😋 😂

Lisa78

Спасибо! Да, с убавлениями. Сначала сделала без, думала шнурок хоть немного стянет, но не тут-то было)Чтобы по плечам лежало ровно надо убавлять, я убавление в серую полоску завуалировала, убавила один раз в начале полоски серой (через каждые 6 петель провязала 2 вместе, ну а потом уже больше не убавляла, заканчивается же резинкой 1*1, она сама стянула всё как надо.

Спасибо! Поняла 😃

ну, вот... осталась только кокеточка. скоро-скоро покажу результат. Жаль, только, что размерчик не мой, а то на себя бы нацепила. Как у вас дела, девочки?

Тоже уже начала кокетку 😃 Надеюсь, не просчиталась 😕

тоже хочу начать вязать это платье,только у меня пряжа секционная,но сам фасончик нравится,потом может быть беленькое свяжу со звездами
подскажите плиз,сколько петель примерно надо на 46 размер,если вязать снизу?

AlenaKo
vasilisa-a
а быстро вы, однако! ручками? 😂

Мое продвигается медленнее, чем ожидалось. Увеличу-ка я себе срок на недельку 😃 Сейчас все еще заднюю половинку вяжу. Параллельно матерю спицы и ищу себе нормальные. Нигде нет 🙁
Плюс пряжу придется докупать - нехватат 😃

😃 Я пряжу сегодня второй раз докупать пойду.
Вяжу комбинировано 😈 . Все резинки руками, а лицевую гладь на машинке.

Девочки, подскажите пожалуйста!
Как расчитать (хотя бы по сантиметрам) какой должна быть кокетка?
У меня 42 размер... Читала-читала и запуталась окончательно.
Помогите пожалуйста! 🙁

Я сама связала одну часть и до сих пор сомневаюсь... но перевязывать уже не буду 😂
В общем:
внизу 64 см
сверху 38 см
высота примерно 23 (она у меня заканчивается под грудью)
Вязала сверху, набирала 131 петлю - резинка. Потом равномерно прибавила 23 петли и жаккард вязала без прибавлений.
Вот как-то так 😳
На количество петель не смотрите, нитки у меня не очень тонкие.

[quote="Chavella"]

AlenaKo
vasilisa-a
а быстро вы, однако! ручками? 😂

Да, полностью руками..... машинки нету, жалко


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания