Пропустить

Детский сад: делимся опытом.

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Мы в шкафчики клали записки должникам, текст был - что-то вроде "Приближаются праздники, если вы не хотите, чтобы ваш ребенок остался без подарка, пожалуйста, сдайте .... руб. в ближайшее время" 8)
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Это МТС (только там пишут, что нужно ввести свой номер мобильного МТС, вроде раньше такого не было; ограничение 50 знаков). Посылала с МТС на МТС. При отправке с сайта нужно еще вводить код, который высылают на телефон.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Есть для Билайна, для Мегафона. У них вроде условия попроще...
  • Аватара пользователя
  • assolinka Не в сети
  • Сообщения: 2258
  • Зарегистрирован: сен 14, 2006 05:24
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 16742 раза
    Поблагодарили: 225 раз
[quote="Женя3"]У нас в младшей группе двое отказались сдавать на нужды группы и на подарки для воспитателей, согласились только на подарки детям. Вот так и сдают - по 1000р., а остальные по 2000р..........[/quote]

нас, похоже, ждет та же ситуация...
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
[quote="Dustisfan"]у нас ситуация такая странная: воспитатели не имеют права говорить родителям о каких -либо финансовых вложениях, бо, если кто из родителей пожалуется заведующей, то воспитателю премии не будет(при их з/п- это существенно), вслух на родительском собрании озвучивать фамилии "должников" тоже не положено.
[quote]
Почему? Если решение принято на родительском собрании, закреплено в протоколе - ничего противозаконного в этом нет! Странная позиция у вашей заведующей! В прошлом году, когда была в род.комитете мы делали так: писали записки и влаживали в кармашки.(у нас на двери специальный плакатик с кармашками, под каждым кармашком подписана фамилия ребенка - воспитатели обычно решают вопросы через него, напр. принести альбом если закончился и т.п.)а на стенде вывешены телефоны для связи не только воспитателей и завед. но и предст. РК.
Конечно заставить таких родителей никто не вправе, это является добровольными пожертвованиями... но я выше уже писала, что у нас одна мамочка дошла по этим вопросам до местного министерства и телевидения - и ничего! Решение о сборе денег принимается РК а не сотрудниками и завед. ДС
  • Аватара пользователя
  • Maryloo Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 15:56
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 22 раза
Верно. И всегда так было - никто и никогда не обязывает.
У нас некоторые родители сбор средств игнорируют.
  • Riska Не в сети
  • Сообщения: 2412
  • Зарегистрирован: янв 12, 2006 13:24
  • Откуда: Ukraine
  • Благодарил (а): 251 раз
    Поблагодарили: 1242 раза
Ситуация. Ребенок 3 лет самостоятельно вышел из детского сада во время прогулки и пошел по его словам домой. По пути зашел в магазин где его встретили приветили продавцы. В течении часа по словам продавцов ребенко был у них после чего его отвели в сад где воспитатель даже не чухнулась позвонить маме что ребенко пропал!!!!!!! заведующая в курсе. воспитатель основная отмораживается что ничего не знает, потеряла ребенка замена (работают воспитатели по полсмены). Ребенко мое, почему так случилось и как это предупредить в дальнейшем? Я не знаю что писать и говорить, ребенок сидит живой и здоровый, боюсь думать что могло бы быть. Дабы не накликать беду.
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
у меня знакомый идет по поликлинике,доктор он,и боковым зрением видит какого-то ревущего ребенка который бежит в его сторону,поворачивается,а это его сын...ушел из садика перешел широченную дорогу,просто жуть какую и побежал к папе на работу жаловаться,на воспиталку,которая его хронически держала в углу....
он отвел детя домой и пошел в сад,заходит в группу и спрашивает у воспитательницы,которая мирно пожирает садиковский обед-А где Вася?
ответ-А это я у вас хочу спросить....-ответила воспитательница...
Все закончилось судом,воспиталки дали срок условно..она долго потом к ним ходила вымаливала снять обвинения,она собиралась в Израиль эмигрировать,а та статья по которой ее судили,была для нее волчьим билетом,
в общим папа послал ее далеко и срок тетя получила...при чем больше всего папу разозлил ее пофигизм,если бы она по району бегала и искала ребенка,он бы так не завелся.

я за вами сюда прискакала,опыт этого папы считаю важным
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Вне зависимости от осведомленности заведующей, пишете заявление на ее имя с описание ситуации в 2 экземплярах, один отдаете секретарю заведующей, на втором она должна поставить входящий номер, дату, четко свою фамилию и должность и подпись. Заведующая обязана провести административное расследование и назначить наказание, как то, выговор, отстранение от работы, увольнение - на свой выбор. Вам выдать официальный письменный ответ о результатах расследования. Требуйте по максимуму - получите по минимуму. Если результат расследования вас не устроит, пишите аналогичное заявление в вышестоящую инстанцию - гороно (или как оно теперь называется...), прилагаете копию первого заявления (с подписью секретаря) и ответ заведующей. Ну и так далее. Параллельно советую огласить историю как можно шире по городу (задействуйте социальные сети в интернете, газету - они любят "горячие новости"), чтобы не было попыток "замять". Удачи! Извещайте о результатах.
  • Аватара пользователя
  • Natalisa Не в сети
  • Сообщения: 9200
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 09:05
  • Благодарил (а): 22371 раз
    Поблагодарили: 6616 раз
У нас на моей памяти за 10 лет два раза дети уходили. Искали всем садом. Уходили через дырки сердобольно сделанные ленивыми родителями. И по какому уже разу... Сейчас забор опять отремонтировали, но забор из рабицы, так что скоро снова ожидаются дырки для тех, кто не хочет ходить вокруг. Благо в двух местах и кусты убрали уже. Убрали закрытые домики и беседки. Несколько лет назад у нас в городе случилась трагедия , ребенок погиб, повесился на шарфе вот в таком домике. И о помощи не попросить , и его не видно. Так что сейчас все детские площадки просматриваются как на ладони
Обычно никто далеко не уходил и дорога от нас далеко. Чтобы из группы не бегали, в яслях просто закрывают. А то пока няня за едой пошла, а воспитатель повела детей руки мыть кто нибудь уже ту-ту в коридор. Но все равно очень-очень редко.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Немного новогодней тематики.
У нас было заложено 300р. на НГ-ий подарок. Я купила оптом книги на 120р. На сладкий оставалось 180р. Подумала и решила сформировать сладкие самой. Накупила конфет, маски для мальчиков и короны для девочек, коробочки для упаковки подарка. И вышло вот что
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/1304830.65/0_65f87_a7dfdff4_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/1304830.64/0_65f85_1b6dc2af_M.jpg[/img]
Замечу - себестоимость такого подарка 161р.
  • Аватара пользователя
  • Светлаша Не в сети
  • Сообщения: 2293
  • Зарегистрирован: окт 23, 2004 19:57
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 9340 раз
    Поблагодарили: 1790 раз
А в садиках нет никакого финансирования? У меня подруга даже швабру покупала...странно это всё.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Девочки, а у нас нянечка новая чудит. Вот у вас в раздевалках как - дети у своих шкафчиков раздеваются-разуваются? Наша отгородила скамеечками у входной двери угол метр на метр, велела всем там обувь оставлять. Не представляю, как они на этом пятачке на прогулку и с прогулки переобуваются, все толкутся... У нас завтра собрание, хотим этот вопрос поднять. Может, есть какие-то нормативы - что в раздевалке можно находиться в уличной одежде и обуви? А то ей, видите ли, пол лишний раз мыть неохота...
  • Аватара пользователя
  • Маруська М Не в сети
  • Сообщения: 645
  • Зарегистрирован: фев 17, 2011 17:57
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 3403 раза
    Поблагодарили: 215 раз
У нас никогда дети в уличной обуви в раздевалку-приемную не заходят, как и родители. Разуваются все на первом этаже, там лавочки специальные стоят, а наверх обувь в руках носят и на специальную стоечку ставят. В нашей приемной дети и попой в трусиках на пол сесть могут,а если там сыро или грязно? И во многих садиках так, я в пяти разных бывала. Одежду да, снимают у кабинок, сразу и развешивают и переодеваются, но всегда все чистенько, нянечка претензий не высказывала.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
У нас никакого специального места для разувания нет, два предыдущих года разувались в раздевалке, как-то никаких проблем не было... Это еще ладно сейчас, от силы 10 человек ходят (болеют), а если вся группа в 20 человек придет, и на пятачке этом будет разуваться, это нормально?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»