Крестильный комплект
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

| Re: Во что одеть на крестины мальчика
Секретик

Я в замешательстве - надо подготовить для сына 5 мес наряд на крестины. Во что в таких случаях мальчиков наряжают, с девочками-то все понятно!? Нужен ли чепчик? Рубашка должна быть длинная или короткая со штанишками? Кто своих малышей крестил, ПОМОГИТЕ ! До конца мая нужно связать!

Я Вам на e-mail положила - посмотрите, выложить на свеобщее обозрение не могу - нужно уменьшить картинку, а у меня не получается.

klio-elena, спасибо, самое то! Как я эту тему просмотрела?

Вот крестильное, на мальчика можно подобрать что-то, а окунать его уже наверна не будут полностью, ток на голову воду польют.
http://julishna.mybb.ru/viewtopic.php?id=12&p=1
Требуецца регистрация.

| Помогите найти схемку к этой красоте

Девочки, нашла платье и влюбилась... Хочу дочке на крестины. 😳
Помогите мне найти это чудо, пожалуйста 😃 😽 😽 😽
на фотохостинг →

| Re: Помогите найти схемку к этой красоте

как свяжу обязательно покажу фотку дочки 😃

Вот мой вариант платья для крещения. Для всех, кто еще не начинал вязать по описанию, даю некоторые уточнения: количества прямых рядов для переда и спинки ужасно мало! Пройма получится слишком маленькой. Я увеличивала аж на 20 рядов! Вязала розой, крючок 1,75. Вяжу плотно. Количество раппортов не совпадает с данным в описании. Там всего 12 раппортов (84 ракушки, а в дальнейшем раппорт = 7 ракушкам, получаем всего 12) Таким образом, розочек маленьких на платье нужно 24. Это если вязать с нижней юбкой. Потому как платье смотрится красиво и с одной юбкой (к сожалению, не успела снять этот период). Да, получается оно достаточно длинным, потому предлагаю сократить количество рядов с ракушками, если будете вязать для совсем маленьких деток. Я вязала для девочки 7 месяцев, сократила количество рядов ракушек на 6, и все равно получилось платье до пят. Носить будет до тех пор, пока по пройме мало не будет. И для тех, чьи детки миниатюрны: набирайте количество в.п. , которое делится на 14 (из 14 в п получится 7 ракушек на юбке, что и является раппортом. )

Оллеал,КЛАСС!!! А я вяжу такое ,только белое это моя первая работа крючком ,не считая двух панамок. Осталось только пару рядов нижней юбки довязать(не хватило ниток ,заказала -жду ) у меня была та же проблема с проймами тоже вязала рядов больше ,получается вроде ничего, мне даже самой нравится ,у меня крючок 1.5 ниточки -хлопок 100%Alba тоненькие,моей доче 10 месяцев ей очень хорошо ,довяжу выставлю фото ,а то сейчас нижняя юбка на полдороги . А у Вас здорово получилось! Очень красиво БРАВО!!! 🎉

Оллеал, просите Вы с английского варианта вязали или с русского?
А то я начала переводить, тяжело мне... хочу найти вариант русского перевода.
Спасибо за уточнения, я тоже хочу около 7 месяцев дочку крестить, так что очень полезные советы 😃

Иона,можно я вам отвечу , думаю Оллеал не обидется ,я тоже такое платьице заканчиваю ,вам в копилку клуба ,переводила его Ирочка-Irka Dbirka.Вот здесь,на этой страничке вяжите на здоровье обязательно покажите резильтат 😏 http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=17893&postdays=0&postorder=asc&&start=510

Подождите, оно ведь не такое... там низ совсем другой... юбка не такая... а перевода выложенного выша текста нет, чтобы на юбке было место для вышивки розочек?

Иона

Подождите, оно ведь не такое... там низ совсем другой... юбка не такая... а перевода выложенного выша текста нет, чтобы на юбке было место для вышивки розочек?

Да, там перевод другого платья, а платье с вышивкой только будут переводить... http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=25254&start=2460


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания