Пропустить

Вяжем для кукол - 2

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • Kristina63 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 12:49
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 338 раз
    Поблагодарили: 188 раз
  • Аватара пользователя
  • Kristina63 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 12:49
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 338 раз
    Поблагодарили: 188 раз
  • Аватара пользователя
  • Mi@ Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 14:37
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 6943 раза
    Поблагодарили: 462 раза
Kristina63, вот это коллекция!!!! Все такое нежное!!!! Kristina63, вот это коллекция!!!! Все такое нежное!!!! Модельки просто лапочки! :roza:
[quote="Kristina63"]Вот еще :P
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1101/3f/c01aae244c47t.jpg[/img]
[/quote]

А поделитесь схемкой топика , пожалуйста! :ahh:
  • Fayina Не в сети
  • Сообщения: 103
  • Зарегистрирован: окт 1, 2010 17:03
  • Откуда: Deutschland
  • Благодарил (а): 508 раз
    Поблагодарили: 72 раза
[quote="кисеныш"]Вот, что у меня навязалось, правда фотографировать я не умею, чтобы красиво было...
[img]http://i042.radikal.ru/1101/13/a47e4fd6aac2.jpg[/img][/quote]

Кисеныш, а не могли бы Вы подсказать, как такую кофточку крючком сделать, главное как расчитать на другую куклу? Я по спицам больше, а крючком только салфетки могу...
Спасибо заранее!
  • Аватара пользователя
  • elkka Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 16:31
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 610 раз
Mi@ ой :oops: :oops: :oops: , совсем засмущали . Пожалуйста,на здоровье,вяжите!Главное,чтобы ребенок был счастлив! :D Ниточки разные , буквально остатки . Бежевые - это немецкие Suprer Magic " Fine" (кажется так называется) , в 2 нити ; голубые - семеновская "Ольга" в 2 нити ; розовые - Nazar-rus - "Джанго" в 2 нити , зеленые - акрил "Baby" в 2 нити , черные - даже не знаю ,тоненькие , что то было распущено очень давно . Главное,чтобы нитки по толщине совпали . Меланж - черные и бежевые сложила вместе . Спицы 2,5 , можно, конечно , и 3 попробовать , просторней будет (а то у меня под пальто ничего не надевается,кроме жилетки :lol: ) Жилетка связана в одну нитку - по переду набирала 22 петли , дальше вязала на глаз,сзади - застежка на крючки .
  • Аватара пользователя
  • elkka Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 16:31
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 610 раз
Ну,вот,еще свитерок
[img]http://lh4.ggpht.com/_HcQIB8Ma59c/TT1g_ ... 050811.JPG[/img] [img]http://lh6.ggpht.com/_HcQIB8Ma59c/TT1l- ... 512/27.jpg[/img]
фото с инета
Тоже связан по картинке.Позже попробую рассказать,как вязала.
  • Аватара пользователя
  • Вязалочк@ Не в сети
  • Сообщения: 1711
  • Зарегистрирован: фев 2, 2009 14:08
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 10464 раза
    Поблагодарили: 2979 раз
Вот и моя *невестушка*... :oops:
[img]http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/300x400/4ceaab59-5c5a-ef4d-2ca0-57ca735dac5e/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg[/img]
Картинка кликабельна. Можно посмотреть увеличенную фотографию, нажав значок *другие размеры*
  • кисеныш Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: янв 5, 2011 16:04
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 37 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[quote]Кисеныш, а не могли бы Вы подсказать, как такую кофточку крючком сделать, главное как расчитать на другую куклу? Я по спицам больше, а крючком только салфетки могу...
Спасибо заранее![/quote]

Все настолько просто, что не знаю, как и объяснить! В общем, если вдруг термины использую неверно, не ругайтесь. Сгибаете лист пополам, ложите его сгибом вправо и посередине сгиба ставите точку А. Далее откладываете следующие мерки:
1. Вправо от точки А - 1/4 окружности шеи (допустим, ОШ - 24 см, тогда 6 см, ставите точку Б. Через А и Б проводите прямую линию и на ней от точки Б откладываете длину плеча (точка В) + длину рукава (точка Г)
2. Вверх от точки А откладываете длину изделия и ставите точку Д .
3. Вниз от точки А откладываете длину изделия и ставите точку Е.
3. От точек Д и Е откладываете вправо по 1/4 окружности бедер + 1 см на свободное облегание - точки Д1 и Е1. Соединяете прямыми линиями точки Д, Д1, Е1, Е, должен получиться прямоугольник.
4. Вверх от точки А откладываете 1-2 см, ставите точку Ж. Соединяете точки Б и Ж плавной изогнутой линией (это углубление для шеи).
5. Вниз от точки А откладываете 3-4 см, ставите точку З. Соединяете точки Б и З плавной вогнутой линией (углубление для горла).
6.Вниз от точек А и Г откладываете по 1/2 окружности руки + 2-4 см на свободное облегание (чем больше, тем шире рукав), ставите точки А1 и Г1. Соединяете точки А1 и Г1 прямой линией. На пересечении этой линии с линией Д1 - Е1 ставите точку Е2.
7. Вверх от точек А и Г также откладываете по 1/2 окружности руки + 2-4 см на свободное облегание, ставите точки А2 и Г2. Соединяете точки А2 и Г2 прямой линией. На пересечении этой линии с линией Д1 - Е1 ставите точку Д2.
Вырезаете выкройку по линиям Д-Д1-Д2-Г2-Г1-Е2-Е1-Е.
8. Вырезаете по линии Ж-Б-З.
9. Разворачиваете выкройку и разрезаете по сгибу от точки Е до точки З.
Все, у вас получилась цельная выкройка кофточки, я начинала вязать со спинки (где Д и Д1 - это низ половины спинки).
Для начала вязала образе 30 петель и 5 рядов, измеряла его в см и расчитывала необходимое количество воздушных петель для начала. Дойдя до точки Д2 с обеих сторон прибавляла петли для рукавов, а далее от точки Ж делила вязание пополам и сначала по выкройке убавляла, а потом добавляла петли на горловине. От Е2 вязала только полочку. Готовую цельную заготовку сложила пополам и сшила рукав с боковинкой справа, аналогично слева.
Что-то так сложно написала, а на самом деле все проще... Фото выкройки не могу сделать, к сожалению. Если непонятно, спрашивайте в личку, а я в темке выставлю объяснение.
  • Аватара пользователя
  • Kristina63 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 12:49
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 338 раз
    Поблагодарили: 188 раз
[quote="Mi@"]Kristina63, вот это коллекция!!!! Все такое нежное!!!! Kristina63, вот это коллекция!!!! Все такое нежное!!!! Модельки просто лапочки! :roza:
[quote="Kristina63"]Вот еще :P
[img]http://s004.radikal.ru/i207/1101/3f/c01aae244c47t.jpg[/img]
[/quote]

А поделитесь схемкой топика , пожалуйста! :ahh:[/quote]
Я без схемок, сначала связала цепочку как обхват под ручками. Потом вниз кружева, а затем наверх отдельно перед и сзади. 4 столбика с накидом и 2 воздушные
  • Denol Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 16:45
  • Поблагодарили: 1461 раз
  • Аватара пользователя
  • Mi@ Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2008 14:37
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 6943 раза
    Поблагодарили: 462 раза
elkka, Kristina63, спасибо за советы и подсказки!!!!!!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • Kristina63 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: янв 8, 2011 12:49
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 338 раз
    Поблагодарили: 188 раз
  • Аватара пользователя
  • elkka Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 16:31
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 610 раз
Голубой свитерок с норвежской звездой.
для переда набрать спицами 2,5 белой нитью 23 петли , вязать 6 рядов резинкой таким образом : 1 кромочная , 1 лицевая , 1 изнаночная , далее повторять : (2 лицевых ,1 изнаночная) - завершить так : 1 лицевая , кромочная .Связать 6 рядов такой резинкой , продолжить голубой нитью лицевой гладью . Связать 2 ряда голубой , далее узором так : кромочная , 2 п. голубой , (1п. белой , 3п. голубой) - повторять . Завершить - 2п. голубой , кром. Второй ряд узора вяжется по изнанке : кр. , 1п. голубой , 1 белой и т . д. Третий ряд : кр. , 1п. белой , 3п. голубой и т . д . Четвертый ряд (изнаночный) : кр. , 2п. голубой , (1п. белой ,3п. голубой)-повторять ,завершить 2п. голубой , кр. Далее связать 6 рядов голубой нитью , далее вывязать узор "звезда" (петли можно посчитать по фото) далее еще 6 рядов лицевой глади , для горловины закрыть средние 6 п. и в каждом 2 ряду далее 2р по одной петле . закрыть оставшиеся петли плеча .
Заднюю часть начать как перед ,после узора связать 2 ряда лиц. глади , закрыть средние 5 петель и обе половинки закончить раздельно.Для горловины закрыть подряд все петли на высоте плеча .
Рукав вязать на петле 21 как перед (расчеты несложно сделать самостоятельно) , можно прибавить в каждом 6 ряду по 1 петле с обеих сторон рукава , можно и не прибавлять . Связать 16 - 18 рядов гладью ,закрыть петли .
По краям задних половинок набрать по 25 петель , связать изнаночный ряд лицевыми , затем связать 6 рядов обычной резинкой 1х1 закрыть.(на левой полочке распределить 3 петли для пуговиц) .
По краю горловины набрать (с лицевой стороны) 39 п. далее связать изнаночный ряд лицевыми(чтобы спереди получился рубчик) , далее вязать резинкой так же как на передней части . связать 8 рядов резинки ,закрыть .(с левой стороны сделать 1 петлю)
Вид сзади
[img]http://lh5.ggpht.com/_HcQIB8Ma59c/TUARH ... 050815.JPG[/img]
  • lisyona_r Не в сети
  • Сообщения: 117
  • Зарегистрирован: сен 24, 2010 18:21
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 2203 раза
    Поблагодарили: 1024 раза
Kristina63 Какая красота! Очень все понравилось. А девочки какие прекрасные! От поджатых, обиженных губок рыженькой аж засосало под лопаткой :)
  • Аватара пользователя
  • Винкс Не в сети
  • Сообщения: 1167
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 07:42
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2156 раз
    Поблагодарили: 1638 раз
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»