Вяжем для кукол - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Просто Женщина, ленточки - это мысль 😊 . Правда, бантики аккуратно я не завяжу. Но можно и цветочки из ленточки сделать. Пойду в субботу на ленточки смотреть. Если ничего не додумаю раньше.
Вот сейчас она стоит в шкафу напротив меня - вроде мне и так уже нравится 😂 . Думаю, это лень во мне говорит и желание начать вязать что-то новое 😈
Cathrina - вот и я так. Связать свяжу, а доделать украшательства - только если кому то вяжу. Себе так и стоит, до второго пришествия)))

НатаВ

Просто Женщина, ленточки - это мысль 😊 . Правда, бантики аккуратно я не завяжу. Но можно и цветочки из ленточки сделать. Пойду в субботу на ленточки смотреть. Если ничего не додумаю раньше.
Вот сейчас она стоит в шкафу напротив меня - вроде мне и так уже нравится 😂 . Думаю, это лень во мне говорит и желание начать вязать что-то новое 😈
Cathrina - вот и я так. Связать свяжу, а доделать украшательства - только если кому то вяжу. Себе так и стоит, до второго пришествия)))

у меня был такой вот вариант украшательства).. в стати и пуговки и цветики всё к ленточкам подойдёт.. 😃
на фотохостинг →

Мама Лишки, а можно спросит`, что за кукла такая классная. Мы тоже такую xотим. Спасибо

Lerusik

Мама Лишки, а можно спросит`, что за кукла такая классная. Мы тоже такую xотим. Спасибо

это куколка БЖД Пукифи Антэ от компании Фэйриленд, 15см 😃 вот здесь бждэшня темка http://club.osinka.ru/topic-68615?&start=0
еще зайдите на соседние форумы Бэйбики и БЖД-клаб там тоже много информации!

| Кофточка кукле

Дорогие Осиночки! Мое чудо - внучка - попросила на свой день рождения связать кукле красивую кофточку с длинным рукавом по аналогии желто-белого сарафанчика (кукла - 43 см.). Времени мало, на кукол ни разу не вязала. Хочу связать регланом сверху, т.к. проще (не нужно сшивать и отдельно вывязывать рукава) и быстрее. У Юли-Следопыта нашла описание узора платья зигзаобр.полосками, но не получается сделать меньший «клеш», и край низа не такой, как у сарафана. Края полочек (вязала по описанию, найденному здесь же) как-то «ушли» в стороны и расходятся к низу. Объясняю запутанно, но надеюсь, что поймете. Помогите, пож-та, понять, что не так делаю. Заранее благодарю за ответ. на фотохостинг →

По фото было бы понятнее о чем речь... Сфоткайте и покажите нам.

| Кофточка кукле

mush-ka! Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, вчера, расстроившись, я все распустила. Начала вязать реглан "на глаз". Надеюсь и жду ответы по узору волнистых полосочек, т.к. хочется "юбочку" у кофточки-кардиганчика такой же, как у сарафанчика. Спасибо!

| Кофточка кукле

Вновь обращаюсь за помощью. Верх у кофточки связала. А вот как перейти от верха к зигзагообразным полосочкам, не знаю. Если набирать по описанию (..."ОПИСАНИЕ(оригинала 125м на 50гр)ВЯЖЕТЬСЯ ПО КРУГУ, НЕЗАБЫВАЙТЕ ДЕЛАТЬ В НАЧАЛЕ РЯДА 3ВОЗД.ПЕТЛИ ДЛЯ ПОДЬЁМА
1ряд:набрать 70воздушных петель +3возд. петли для подьёма.
6ст.сн начиная от четвёртой петли, затем в каждую пятую петлю по 7ст.сн (должно получиться 14 "лепестков"...), то получается ряд из "лепестков" и дырочек - промежутков на 4 петли. Хочется сделать переход без этих дырочек. Не могу понять, как провязать 1-й ряд, чтобы их не было. Нравится мне этот низ полочками. Помогите, пож-та. Время поджимает. Вера

Веа, спросите в вязальных темах, там вам быстрее ответят. Я вяжу от случая к случаю...
Например здесь - http://club.osinka.ru/topic-98759?p=12435455#12435455 тут девочки помогают друг другу разобраться с петельками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания