Жилетка от ESPRIT спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Алычка, Zolotko, Caron - бесподобные воплощения!!!
Сколько у вас пряжи ушло и метраж? 😳

Ezik, у меня ушло чуть меньше 300грамм. Метраж 220м в 100г. 😈

Девочки, спасибо всем за приятные слова! Кстати, нашей темке еще нет и месяца, а как много уже замечательных воплощений!

У меня ушло ниточек 8,5 мотков. Получается 425г. Планку вязала отдельно, потом пришивала. Набирала петли и на планке, и на самой жилетке итальянским способом (вроде так называется 😳 с 4 рядами полой резинки)

Девочки, подскажите какая должна быть форма рукава. Если можно нарисуйте выкройку(для наглядности). Никогда не вязала такой рукав 😳 😳 😳

Zolotko именно это я и имела в виду под распахом ворота она вам очень подходит и цвет очень насыщенный
Caron Алычка жилеточки очень хорошо сидят, ну очень аккуратная работа столько возни с резинками

Девочки ,жилетки у всех супер!Не могли бы вы подсказать мне как вязать рукав?

irishkatsaritsa, Volchok T, я вазала рукав так: набрала петли на рукав, на какую нужно ширину, провязала резинкой 6 рядов и основным узором примерно 12 (смотря какую длину рукава хотите), а потом начала убавлять по краям точно так же как на переде и спинке и столько же раз. Примерила на всякий случай, хорошо ли подходит к пройме и закрыла оставшиеся петли.
Незнаю, правильно ли рассказала, если что не так, пусть кто-нибудь меня исправит, кто лучше знает. 😈

Caron

Планку вязала отдельно, потом пришивала. Набирала петли и на планке, и на самой жилетке итальянским способом (вроде так называется 😳 с 4 рядами полой резинки)

Caron объясни как ты набирала петли на самой жилетке и сколько рядов ты провязывала чтобы потом сшить с планкой? Или все не так как я думаю? 😃

Lal , я наверное неправильно изъяснилась 😈

Все детали я вязала используя наборный край с полой резинкой (и перед, и спинку, и рукавчики, и планку) Вязала ВСЕ по отдельности. Потом планку просто пришивала (прикетлевывала) к вырезу горловины. По вырезу никаких петель больше не набирала. Если опять непонятно написала, то сорри. Вот такая я косноязычная 😳

И снова здравствуйте 😃
Я уже практически довязала основное полотно. А как вязать рукава и планку? Если я хочу планку прикетлевывать, то как рассчитать, сколько петель нужно набрать. И про рукава - я всего два раза вязала рукава, и то давно. Как к ним вообще подступиться?

Polyanka_307

И снова здравствуйте 😃
Я уже практически довязала основное полотно. А как вязать рукава и планку? Если я хочу планку прикетлевывать, то как рассчитать, сколько петель нужно набрать. И про рукава - я всего два раза вязала рукава, и то давно. Как к ним вообще подступиться?

аааа, с рукавами и у меня проблема...НЕ знаю, соко набирать петель. Предполагаю, что по количеству петель по краю проймы. Сейчас вяжу планку - я не пришиваю.А если вы пришиваете, то, по моим 12-леинм воспоминаниям, набирать нужно кол-во петель, равное кол-ву петель по всему краю, куда пришивать будете. Надеюсь, профи меня поправят.Не удивлюсь, если мои школьные воспоминания окажутся полным блефом 😃 😃

Девочки, кто-нибудь скажите как должен выглядеть плечевой шов???? SOS!Работа стоит!!!

У меня как рукав 1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания