Ажур в шоколаде. Свитер Ефремова (осень-зима 04-05)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Милости проим в нашу темку.Будем вязать этот замечательный свитерок из журнала мод.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотели присоединиться: Муркотілка, Oleska_ezhik, talis, anna-maria, Екатерина*****, t-78, ЯМама, 8oly
Ну что,поехали???Удачи всем!

Бонни Большое спасибо за схемку и ссылку на расчет круглой кокетки!
Я тоже вчера подумала, что надо бы покопаться в схемах вязанных салфеток, что-то где-то попадалось на глаза похожее...
Девочки! А кто из чего вязать собирается? Я видела эту вещь в виде платья, из тонких черных ниточек, возможно, с люрексом или блеском. К Новому году. Только теперь у меня другая проблема... Ничего похожего в магазинах не вижу...

💟 Бонни супер, спасибо! А тоненькая полушерсть подойдет , типа детский каприз? или хлопок будет лучше (в смысле не будет кусаться)

Я думаю вязать из Vita Rose..... Говорят, что неплохая. Но сначала нужно наваять образец хотя бы на 3 раппорта из аналогичной нитки, поглядеть.

И никак не пойму, как вязать укороченными горловину на спинке 😕

Кто в каких цветах эту красоту видит? Ну, кроме черного....

Девочки, помогите бестолковой! Никак не могу разобраться в схеме. Не вижу практически ни одного накида. За счет чего же идут прибавки? И с какого ряда начинается схема кокетки?
В вязании вроде не новичек, а тут просто заступорило.
Вязать буду из Кировской черной Ромашки. Летний вариан в комплект к связанной юбке "Белой акации гроздья..."

Натнат, скорей всего в условных обозначениях ошибка: обычно в таких схемах U - это накид, а < - получается, что скрещенная

21-й ряд 4 накида подряд???

Запросто! Там как раз дырка большая имеет место быть

Спасибо! Вот еще бы определиться с какого ряда идет схема именно кокетки и можно делать первые провязы

Надо сначала связать образец салфетки, и по ней уже можно определить с какого ряда у нас кокетка начинается. Заодно и кол-во петель рассчитать

Гаврюндя, спасибо тебе большое! Буду пробовать

Natalo4-ka

U -накид
< -скрещеная.
😏

Бонни

Я думаю вязать из Vita Rose..... Говорят, что неплохая. Но сначала нужно наваять образец хотя бы на 3 раппорта из аналогичной нитки, поглядеть.

И никак не пойму, как вязать укороченными горловину на спинке 😕

Кто в каких цветах эту красоту видит? Ну, кроме черного....

Бонни, только зашла в тему и увидела невероятное! ⁉
Какая ты молодца, что нашла эту салфетку! 🙉 😏
Не придется мозХХ ломать теперь. 😂
Про горловину на спинке - вот здесь Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.
Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
много чего почерпнуть можно про росток
Не знаю, как здесь закрыть теги 😕
Надеюсь, модеры простят за открытые ссылки на другой ресурс 🙄

Теперь про цвета.
Я вижу только в темных, но насыщенных.
Баклажан, ежевика, свекольный, шоколад, морской синий, фиолетовый.....
Лично я хотела бы сваять его из....перебираю в уме запасы пряжи 😊 .
Вообщем, есть несколько оттенков синих, коричневых, баклажан есть....
.......
Ой-ей-ей....кажется, придется хотелки местами менять 😳

И еще.
В салфетке 8 свечек, в свитерке - 10.
Вероятно, схему слегка сужать придется, но ненамного...
И приблизительная толщина ниточек какая должна быть?
где-то 250м/100 гр или тОлще?

Девочки,можно к вам присоединиться?

Майорка, привеееет! 😋

Попробовала из класси крочет вязать. Имхо, жестко и куцевато. Тут нужОн объём! Надо хлопок/акрил пробовать

Сужать может и не придется. Плотность и пряжа разные же. Да и затачиваться на точное совпадение не у всех получится, я думаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания