Ажур в шоколаде. Свитер Ефремова (осень-зима 04-05)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Милости проим в нашу темку.Будем вязать этот замечательный свитерок из журнала мод.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хотели присоединиться: Муркотілка, Oleska_ezhik, talis, anna-maria, Екатерина*****, t-78, ЯМама, 8oly
Ну что,поехали???Удачи всем!

да вяжем потихоньку в перерывах между работой и учебой)))

anna.t, я почему спрашиваю - я еще один вяжу. Лимонного цвета (пастель)
Кокетку уже связала. Теперь нужно тушку и рукава. Надеюсь, что быстрее пойдет.

Уважаемые вязальщицы,
сижу ковыряю. связала схемку кокетки и возник вопрос:
если высоты кокетки не хватает для того, чтобы замкнуть в круг петли для тушки, то как вы добавляете недостающие петельки? ведь мы все разного размера 😳

люня. В первом свитере (черном) я добавляла петли постепенно расширяя круг до нужной ширины. Примеряла к водолазке, чтобы оценить, сколько нужно прибавок сделать.
Во втором буду добавлять подмышками по 10 петель примерно просто набором, т.к. у меня так же не хватает объема и сама кокетка получилась поуже (рисунок другой).

Oksynia, очень красиво на фигуре сел 📌 📌 📌

А я совсем в расстроенных чувствах.. Решила постирать в машинке, думала ангора меньше лезть будет... Тае теперь у меня свитер на ребенка.((( хотя стирала холодной водой. Придется еще один вязать 😡

Sunset как я вас понимаю 😈 Мне однажды мама так постирала один из долговязов. Получился качественный валенок)

Бонни. Меня легко можно на "ты")))
Самое главное что пряжа как лезла так и лезет;( ну высохнет посмотрим, я его как смогла растянула в разные стороны..
И ангорки этой у меня еще полкило....

| Ефремов

Девочки нужна ваша помощь!!!... 🍂

Начала вязать из бриллианта витовского...имеет ли принципиальное значение с какого ряда начинать вязать? с 11-го, 13-го... просто начала с 5 ряда, чтобы начальный листик был полный, сейчас провязываю 31 -33 ряды и ЧувстВую фалдит страшно!!! На себя прикинула дык прямо какую-то рюшу надела 👀
120 петель - начальный ряд- Может много набрала?!мой размер 44-46

Давно слежу за темой.Так нравятся воплощения. Пока ниточки прикупила, недовязы добила и решила ну наконец то начну для себя любимой свитерок на весну...ан нет что-то не с той ноги у меня начало пошло...аж абыдно блин...

Orlis, а сколько раппортов вяжете? У меня оба варианта на 10 раппортов - не фалдит, получается круг. Даже меньше чем круг. Это проверено. Было что-то около 90 петель с 9го ряда. Начинали с 9-11 ряда так, чтобы горловина была не большая, не маленькая. С 5го - у меня голова не пролезла бы ни разу.

😈 а я уже всё распустила... А дак я не по раппортам считаю.Шею померила 60 см - не могу близко носить.Так как бриллиант тянется считаю на ажуре 2 петли в см = Итого 120 петель. В 5 том ряду четыре лиц и два накида получается 30 ячеек ⁉ 15 рапортов на сторону ⁉ ⁉ охохохххх..что то ничего мая не понимает...
я даже если спицы меньше возьму ажур мелкий полается, на 3-ке вяжу..

Завтра Всё Начну Заново...возьму как у вас 90 петель попробую с 11 го ряда...

Orlis,а вы какую млдельку вяжете? Если пуловер, то там по 5 раппортов на перед/спинку получается.

| Ефремов

На 8 странице черная водолазкой под горло...и схему к ней беру из салфетки..я сейчас присмотрелась - это на салфетке половина четыре раппорта...просто действительно нужно брать не с начальных рядов ....иначе увеличивается количество свечек...завтра ужо попробую...

А вы схему изменяли как-то?..видела сообщение где-то здесячто расширения на салфетке нужно уменьшать...

Нет, я ничего не меняла. Вязала этот свитер под горло из 10 раппортов, как и Майорка. Ближе к проймам просто по линии пройм делала прибавления на глаз (где самые большие лепестки).
Просто салфетку начинаете вязать с 10 ряда и всё. Получается круг с дыркой в центре 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания