Новый идеальный журнал по вязанию - каким вы его видите?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

галинка-малинка

Осинка - это здорово. Приглашать к сотрудничеству мастеров с форума - ещё лучше. Представьте хорошую компиляцию работ и классов мастериц Осинки без многостраничных отваливающихся оппосумов, мерцающих букетов, флуда и личных бесед. Форум, всё-таки иной формат, перегружен личными сообщениями и ремарками, уточнениями мелких деталей и советами друг с другом. Это хорошо само по себе, но перегружает поиск, просмотр, размывает структуру. Журнал позволяет быстро пробежать глазами модели и сделать выбор, из его номеров можно собрать подшивку.

Я не на что не претендую, хотели моё мнение, получите. А далее уж как хотите. Считаю засилие журналов не к чему, их и так много и плохих и хороших, а бывает в какой нибудь газете между делом попадется такая моделька, что начинается почесун.

ОФФ
галинка-малинка, если вы откажетесь от Инета и скачаных журналов/книг, то скоро поймете, что в газетных киосках очень мало достойных журналов по рукоделию 😕

Ну, а теперь по теме.
Миллиардерша, был у нас такой разговор на работе: будет ли бумажная пресса, или все уйдет в Инет. У множества людей нет интернета и компа, старшее поколение с трудом осваивает компьютер - поэтому интернет-пресса у нас пока малоперспективная.
Я могу вам перечислить что в плюсах, что в минусах:
Интернет-издание
Плюсы: дешевизна - нет затрат на бумажный журнал; возможность делать столько моделей, сколько захочется; для подготовки в pdf подойдет и MS Ворд; журнал/схемы можно выпускать на любом языке (что увеличит аудиторию); если всплыла ошибочка - легко разослать исправленный вариант.
Минусы: постоянная борьба с нелегальным копированием и клонами в других журналах; ограничение аудитории (только интернет-пользователи).
Бумажное издание
Плюсы: широкая аудитория (все, кто до киоска может дойти); для хорошего журнала гарантирована прибыль; легче прижать нарушителей копирайта - бумажные издания лучше защищены законом.
Минусы: большие затраты на бумажный журнал; электронный макет нужно делать только в проф. прогах (не Ворд) с соблюдением полиграф. требований; моделей в журнале должно быть минимум 8 (опять же из-за приколов полиграфии); язык скорее всего только один (англоговорящие в пролете); нужен корректор - чтоб все ошибки выловить до печати; сроки выпуска очередного номера ограничены.

согласна

Да, вот еще что.
Для бумажного издания понадобятся действительно большие фото с высоким разрешением (нарп. для полного А5 около 1748*2480 пикселей). Даже такая огромная по интернет-меркам фотка не займет всю площадь печатного А5 🙁
А для интернета достаточно и такой .

Миллиардерша, может стоит попробовать пока отдельные схемы и бумажкой и в электронике продавать? Это дешевле, чем сразу журнал выпускать.[/img]

Ой,девочки,аж испугалась,что не в свою темку зашла - столько ответов сразу...Вот спасибо...
Галинка-малинка а если Инета нет ,и не предвидится по уровню жизни?Я вот вроде в центре города живу,а пока Инет поставили - намучались по полной,частный сектор никому не нужен,никакому Укртелекому,другие провайдеры -- нервы-деньги-безалаберность,все в лучших традициях советских времен.Так что ,на Осинку подсела мизерная часть вязальщиц,основная масса листает журналы у киосков.
Кстати,так же я и ответила бизнесмену,и вижу,многие меня поддерживают,значит,я таки да права...
О воровстве ...Есть один небезызвестный сайт,где новорожденные выпуски журналов выкладываются,по-моему,еще до появления на прилавках,думаю,воровать будут издания любого вида,хоть электронные,хоть бумажные. 😡

Миллиардерша, может стоит попробовать пока отдельные схемы и бумажкой и в электронике продавать? Это дешевле, чем сразу журнал выпускать.[/img]

[/quote]

Malenka я не очень поняла про отдельные схемы бумажкой.Это как в старые времена - такие сложенные гармошкой длинные листки с фоткой и описанием?

[/quote]

Миллиардерша, бумажный вариант попробую описать самый простой.
Печатается на плотной мелованной бумаге (типа обложек Ирен, но можно и плотнее); общий размер А4; лицо можно дополнительно лакировать шоб блестело (опять же обложка Ирен). После сгиба пополам выйдет 4 странички А5.
На первой размещают цветное фото и название/№ модели, серия (если будет), название фирмы/буклетов+лого. На последней (она тоже цветная): другие ракурсы модели, реклама и анонсы других ваших буклетов, реклама спонсоров (напр. фирм пряжи). Внутри черно-белое описание.
Для примера вот такой примитив 1 и 4 страниц (пардон, что не очень красиво - это на скорую руку)
на фотохостинг →
Выгода такого варианта может быть еще, если продавать его комплектом с пряжей
Если решитесь на такой вариант, обязательно выясните как регистрить копирайты и считается ли такой буклет СМИ. Если СМИ - то надо еще в Минюсте регистиртся как издатель (для журнала/газеты это обязательно). Логотип точно надо регистрировать, чтоб не сперли.

Ага,я поняла,это по типу современных буклетиков по вышивке.
Спасибо Вам.

я за бумажный журнал!люблю с журнальчиком поваляться на дтване и насладиться содержанием. да и приятнее чем в монитор таращиться.а пожелания-чтобы модели не только на молоденьких и голопузеньких. но и для остального большинства и размера и хочется стильных вещей. а не для прогулки по лесу. это мы и сами придумаем. а также обязательно МК с секретами по вязанию-как набрать планку чтобы не волнилась. прикетлевать и спрятать швы(А МК можно и на дисках для наглядности).......ну и хорошая полиграфия.все четкое и читаемое. и понятное даже новичкам. а то пишут сделайте. а как научить забывают.Да на дисках можно и показать как целая вещь вяжется или какая- то сложная деталь.

Миллиардерша,а Ваш друг-бизнесмен прав,и ещё раз прав.
Расходы на издание живого журнала превосходят во много раз ,чем найм программиста и создание сайта.Живому журналу нужно будет выдержать конкуренцию с уже ранее выпущенными и найти своего покупателя.А разместив рекламму своего сайта на любом популярном рукодельном форуме -Вы получаете нужную аудиторию...Раскрутив сайт,позже к Вам будут приходить рекламодатели сами-те же он-лайн магазины с рукодельными принадлежностями..Даже если брать мизерную плату за скачивания он-лайн журнала...Но этот вопрос надо прорабатывать...
Удачи !

а вот еще мечталка-часто в журналах приклеивают пробники кремов. шампуней. а в журнале по вязанию хорошо бы получить пробнички с новыми ниточками!!!

Девочки,а может меня кто-нибудь знающий просветить насчет журнала в Интернете?

Интернет, конечно класная вещь. И как 2-ой вариант подходит. но девочки правы: материал быстро скачают, сайт взломают - умельцев хватает!
Маленка подала отличную идею с брошурами. Это достаточно недорого для покупателя, и более экономично для издателя. Покупать дорогой журнал из-за одной модели очень обидно. А вкусы у всех разные. Может стоит плотнее посотрудничать с психологом, пусть он определит типы ваших потенциальных покупателей, вы в свою очередь создадите серию этих брошур, пополняя их периодически. Не обязательно делать буклетик на каждую модель, можно 3-4. И, как мне кажется, мешать детские и взрослые вещи тоже не стоит. А вот о возрастной категории и телосложении можно подумать. Наши дизайнеры действительно мало заботятся о фигуристых женщинах.
И вещи обязательно должны быть носибельными! Это залог того, что товар раскупят и нвам спасибо скажут(по интернету)!

Тоже выскажусь 😃
Я - за бумажный вариант, в Интернете много чего интересного, полезного, но сколько бы я себе не скопировала оттуда хотелок - обязательно куплю журнал. Полистать, посмотреть - оно как то приятнее.
И согласна с Ольгой Р, интересно было бы, если б прилагались образцы. Сейчас по магазинам нет возможности ходить, поэтому заказываю в интернете, а так будет представление - какие нитки как выглядят.
И конечно же, хотелось, чтоб описания содержали достоверную информацию. Мне, как не очень опытной в вязании, трудно выдумывать из головы, приходится вязать по описанию. А там столько косяков 😈

Миллиардерша, скажу свои мысли по поводу журнала.

Любое уважающее себя издание должно иметь интернет-версию! Это поможет продвижению! Это раскрутка! Реклама.

Очень и очень многим легче сесть за компьютер и с чашечкой кофе на столе поискать себе модельку, другую.

1 шаг. Вязальщица находит твое (мы ведь в теме у Татьяны Дели были на "ты") издание, подбирает модель, но она, к сожалению очень в маленьком формате. Вот беда! Вязальщица не может разглядеть ни рисунка ни модели, как следует... в деталях.
2 шаг. Как заправская вязальщица, ты конечно знаешь, что наш брат и так подберет и рисунок и цвет, но останутся среди таких вот нашедших и те, кого привлекут несколько моделек сразу, и они закажут по интернету или купят в ближайшем киоске твой журнал.

Тут есть момент - не надо "жадничать"! Интернет - это такая вещь, где и без нового журнала, все это найдется! Ну пусть не совсем эти модели, но все же. У кого руки чешутся (я в хорошем смысле), тот найдет всегда, что повязать! Но грамотно построенная раскрутка сделает свое дело. Пусть кто-то что-то "украдет", но на то он и "тырьнет". Тем более, что авторские права на фото (тем более на модель), даже у нас в стране можно запросто доказать! Это в том случае, если кто-то задумает разместить где-то работы из журнала.

По всем вопросам, пожалуйста, в личку 😃 Могу много говорить о сайте.

Это было мнение web разработчика, теперь мнение вязальщицы.
По мне - так удобнее, когда схема и описание есть в бумажном виде и лучше, когда это не распечатка с интернета, а журнал, красивый, качественный, цветной. С понятной, как тут уже говорилось, таблицей размеров.

Миллиардерша, я отношусь к тем, кто ждет "ответной реакции" на свои слова 😃 😃 😃

Удачи в делах и начинаниях!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания