Новый идеальный журнал по вязанию - каким вы его видите?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
| Новый идеальный журнал по вязанию - каким вы его видите?

Новый идеальный журнал по вязанию - каким он должен быть,чтобы душа,больная вязанием,с трепетом ждала следующего номера?

Чтобы модели были разного стиля, а не весь журнал посвящен либо классике, либо деревне и т.д.. Чтобы модели были из разной пряжи, т.е. и меланжевой в том числе. Иначе, как в некоторых журналах, все модели либо в сером, либо в красном, а остальных цветов что, нет?

Почему-то на ум приходит старая (относительно) Верена, периода эдак "начала двухтысячных". Какие привлекают моменты:
1. Яркие, красочные (но без фанатизма, естественным образом) выпуски.
2. Много фото моделей на природе - имхо, этот фон более органичен для представления вязаных изделий, чем вымученные интерьеры КиМа. Опять же не как в "Н-ье", где природы много, но она совершенно "забита" крупным планом моделей. Хотя девственно чистые "задники" ЖМ тоже симпатичны. И в Линеапьюшных (кажется) выпусках мне тоже как-то понравилось - фото моделей были выполнены в лаконичных по оформлению помещениях.
3. В одном выпуске - и женские, и мужские, и детские модели. Конечно, не всем это надо, но лично для меня - большой плюс.
4. Должен быть здоровый креатив (а не плод воспалённого разума) - см. Твист Коллектив, например... и отсутствие колхозного примитивизма (как в последнее время в "С-ре").
5. Доступность исполнения (уже девочки называли).
6. Без просвечивающих сисек-писек желательно. А что касается мужских моделей - чтоб носители подбирались брутальные более-менее. Мой гомофоб, например, несколько раз отметал предложения по моделям, которые были представлены на томных изнеженных юношах, мотивируя: "да ну, этот свитер пидорский какой-то..."
7. Часть моделей (пусть небольшая, 2-3 хотя бы) должна быть "базового" характера - чтобы и начинающим не страшно было, и чтоб более опытные могли бы на основе такой модели "накреативить".
8. Страничка-другая обучающие... но только не как набрать петли или связать лицевую гладь, а с какими-то интересными узорами, приёмами или техниками. Не для начинающих - по основам вязания книг как грязи.

Вот такая я привереда...

Мишка

Чтобы модели были разного стиля, а не весь журнал посвящен либо классике, либо деревне и т.д.. Чтобы модели были из разной пряжи, т.е. и меланжевой в том числе. Иначе, как в некоторых журналах, все модели либо в сером, либо в красном, а остальных цветов что, нет?

И не посвящен пряже какого-то одного производителя. Gedifra, например используеь только свою пряжу, а она, согласитесь очень специфическая и ее очень трудно найти.

Миллиардерша, а Вы издавать хотите или так, для поддержания приятной беседы 😃 ?
Попробую изобразить, что надо мне.
Модели мах предваряют сезон.
Делятся на молодежную и сдержанную возрастную.
Подробные описание и схемы, особенно для крючка, или хотя бы убавления-прибаления, или хотя бы, для предположительно топовой модели - отвязка с корректировками.
Приближенная к народу пряжа, типа отечественной или турецкой.
Следить за модными показами и пытаться изобразить инересное до того, как это разберут по косточкам на осинке в онлайне 😈 .
Акссесуары: шапочки, варежки, шали, шарфики, интересные и в сезон, чтоб подарки сделать можно было.
Думайте над образом: не просто свитерок с джинсиками, в коих модель прискакала на съемку.
Попробуйте надевать модель на трех разных моделей: девушку, женщину и толстушку(например), идея не моя, подсмотрела
в японском журнале.
Как пример: гляньте Филдар, Бержер де Франс, Филати. Почти идеал, мой, конечно же.

Забыла еще сказать про схемы узоров, а не словесные описания. При всей моей любви к англоязычным журналам самое неприятное это словесное описание.

Elena O

И не посвящен пряже какого-то одного производителя. Gedifra, например использует только свою пряжу, а она, согласитесь очень специфическая и ее очень трудно найти.

Чтобы помимо названия пряжи, из которой связана модель, указывались общие характеристики пряжи, которая может быть использована (длина нити, состав, структура и т.п).
Чтобы на фотографии можно было разглядеть все детали. А то бывает, что модель так повернута, что не видно, какой вырез. Или руками что-то важное закрыто.

Поднятая тема очень насущна и интересна.
Я на Осинке представляю журнал по машинному вязанию Любо Дело. И вы будете смеяться, но когда разрабатывалась стратегия журнала, мы решили воплощать именно то о чем вы говорите - многоплановость, разные стили и размеры, разная пряжа, взрослые и детские модели в одном номере, красивые фото на природе, подробные и качественные описания самих авторов, а не технических редакторов, обучающие статьи по разным направлениям, ну и все о чем было уже упомянуто. Плюс каждый номер журнала выходит с диском на котором модели разложены в вязальной программе Книт Стайлер для компьютерных машин.
Так нам стали ставить в вину, что мол почему не одна цветовая гамма, ни один стиль, и т.д. и т.п! Во общем, одним словом говорили, что это не журнал - а колхоз Красный лапоть.
Но если по ручному вязанию журналов много, то по машинному раз и обчелся и мы не стали менять разработанную стратегию, посчитав ее верной. Конечно журнал не претендует на высокие места и на звание идеального, но весь коллектив старается.
Если интересно, то здесь можно посмотреть модельки из последнего номера журнала по машинному вязанию Любо Дело
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/machine/lubo-delo_04/00.html

| Новый идеальный журнал по вязанию - каким вы его видите?

Спасибо,девочки! Журнал я собираюсь издавать,поэтому изучаю конъюнктуру.Хотелось бы соответствовать большинству запросов вязальщиц ,причем и много- и малоопытных. Но почему вы говорите только об одежде?Неужели никому не интересны другие вязаные вещички? Хотелось бы сделать журнал разноплановым,ведь не все еще подключились к Инету и Осинкам...
А вообще-то страшно волнуюсь и переживаю...

Очень хочется увидеть технический раздел, посвящёный:
- построению выкройки будущего изделия,
- корректировке существующих выкроек и описаний,
- описанию нюансов построения выкройки в зависимости от вида пряжи, её толщины и драпируемости,
- особенностям сборки, обработки края, швов и соединения нитей для разных видов пряжи и толщины вязания.
Идеально, на примере одной простой модели, вроде тонкого гладкого свитера с приталиванием: в одном номере он исполнен в одном типе пряжи с описанием особенностей работы и расчётов + технология выполнения одного из "узлов" изделия, в следующем номере он исполнен, например, в фактурной пряже + описание корректировок и перерасчётов для подобной пряжи, особенности посадки + технология выполнения следующей детали и т.д.
За несколько номеров в разделе можно проработать базовый джемпер, потом взяться за базовое платье, кардиган и т.д.
Это было бы по-настоящему интересно.

| Re: Новый идеальный журнал по вязанию - каким вы его видите?
Миллиардерша

Спасибо,девочки! Журнал я собираюсь издавать,поэтому изучаю конъюнктуру.Хотелось бы соответствовать большинству запросов вязальщиц ,причем и много- и малоопытных. Но почему вы говорите только об одежде?Неужели никому не интересны другие вязаные вещички? Хотелось бы сделать журнал разноплановым,ведь не все еще подключились к Инету и Осинкам...
А вообще-то страшно волнуюсь и переживаю...

Я бы игрушки еще была бы рада видеть, вязаные.

А мне хотелось бы видеть журнал, в котором было бы:

1. Модели, соответствующие тенденциям моды,но для разных возрастов/ комплекций.
2. Качественные фотографии моделей (часто вижу ажур без белья, не по размеру вещи, странные позы моделей, плохо составленные ансамбли).
3. Схемы и описания должны быть читаемыми и полными(в Дуплете несколько раз было незаконченное 📌 описание, зато другое повторялось два 📌 раза).
4. Качественная верстка (как не надо - в "Дуплете")
5. Новые и необычные техники вязания.
6. Статьи о моде, об истории моды.

К сожалению, пока не встречала идеального журнала по вязанию... А так хочется с нетерпением ждать следующего выпуска, читать от корки до корки, любовно складывать, а потом, ища вдохновение, пересматривать всю подборку... Эх 😘

Хорошо,чтобы модели не сидели скукожившисьи не стояли,завернувшись в вязаное излелие так,что не разглядеть
как вещь смотрится.Особенно когда выкройка сложная.Вот.

В наших рукодельных журналах хотелось бы поменьше фанатизма на почве эротизма, а то иногда смотреть страшно. И поменьше плагиата - зачастую можно без труда узнать оригинал.

Присоединюсь к мнению Зазнобы об эротизме, и, как следствие, напрашивается материал об изготовлении и правильном вшивании подклада - важная тема.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания