Ананасы + Зефир = Белое платье Кейт Мосс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Ананасы + Зефир = Белое платье Кейт Мосс

Начинала вязать это платье давно, бросила, вот теперь ,увидев воплощения - может еще раз попробовать. А к безотрывный способ не люблю, думаю он хорош для маленьких мотивов, где действительно было бы громадное кол-во кончиков, да и если варьировать размер мотива для приталивания-бедер-бюста, проще справиться с хвостиками, чем верно рассчитать.Да и исправить ошибку при безотрывном способе непросто, по этому вопросу есть целая тема.Есть в наличии Анна 16 и Cocо, две полосы нижних мотивов связаны из Анны, но после ВТО превратились в картон,нужно было вязать свободнее. Связала образец из Coco, поворотными рядами - мотивчик получается большой, да и грубовата она. Подумаю. Мне нравится этот вариант платьяhttp://club.osinka.ru/picture-636796?p=2663823

koti79

Так вы образцы связали уж большого и поменьше мотива? Я бы сказала что убавки тут можно делать так сказать в три приема..допустим самый широкий ряд это будет по бедрам, потом идет ряд кругов в сторону талии например меньшим крючком (не 2, напра 1,5, круги уменьшатся плавно), ну а третий ряд кругов(это который будет примерно на талии) связать например в мотиве 2 ряда пышных столбиков вместо трех. Думаю при таком раскладе должно плавно получится переход от 90см на бедрах к 78 на талию...ну примерно как- то так надо пробовать..или например в 4 или 5 рядах по схеме Elloka вязать не столбики с накидом, а полустолбики тож мотив сам уменьшится...

из моих ниток не получается никак сделать маленькие мотивы, чтоб 8 шт было по 9см под грудью,надо тоньше пряжу, а у меня уже совести не хватит новую упаковку пряжи покупать. А из больших мотивов трудно хорошо посадить по фигуре. Но пока не отступаюсь!!
Вот ещё увидела такой вариант расширения на бедрах здесь у otolk на фотохостинг → на фотохостинг →
но пока еще не разбирала его сильно.

koti79 Подскажите , плиз,

на фотохостинг →

как Вы вязали 6-й,7й,8й ряд подробно,т.е. я вижу что там пышные столбики вроде,арки,ну и последний ряд,всё по схеме вроде. а я просто пробовала по этой схеме

на фотохостинг →

, у меня первый ряд пышных столбиков уже фалдит сильно!

а по этой схеме
на фотохостинг →

взяла уже пряжу такую же,что и образец вязала,только другого цвета,и в этом цвете нитки толще что ли и даже чуть жестче и мотив ещё на 1см больше вышел,ужас, пыталась изменить мотив,чтоб меньше стал, ничего у меня не выходит ((( Который день уже мучаюсь

Prazeodim что вам не понятно в схеме..даж не знаю что объяснить. В своих мотивах я вязала пышные столбики из 2 накидов, а не 3 чтоб потоньше были. А с тем что моиив фалдит были такие вроде проблемы..нужно нитку подбирать А вообще, думаю если вы все-таки хотите платье близкле к оригиналу, может поменять нитки на более тонкие, а эти оставить на другое изделие? Я когда начинала вязать тоже пробовала образцы, но когда понимала что слишком они большие , и никак их не уменьшить брала более тонкую нитку, ваша толстовата для этого платья в итоге. В идеале мотивчик должен быть 9-11 см как мне кажется...

короче,я уже пришла к тому, чтобы купить пряжу потоньше ))) потому что все эти попытки уменьшить мотив меня уже довели)

😃 вот это правильное решение...но нужна оч тонкая нить

Здравствуйте всем! Я тайно подробно изучала тему и связала все же платье. Вязала на заказ, заказчица сетку сбоку не захотела,да и мне, честно говоря она совсем не нра((( поэтому приталивания добивалась путем смены крючка, всего вязала тремя крючками № 0.75, №1 и №1.3. Нитки Ирис от Вита, 20г/125м,на размер 42 ушло 420г. Огромное спасибо хочу сказать хозяйке темы за столь подробные фото и схемы!!! Ну вот, собственно, что у меня получилось
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Малинка, просто суперски получилось платьишко, село по фигуре идеально..очень красиво. У меня такого приталивания не получилось....думаю связать может еще одно короткое.

малинка_ю отлично вышло и по фигуре так классно село!!! а какая пряжа и по скок сантиметров мотивчики?? неужели только сменой крючка такой хорошей посадки добились?

koti79, Авг 31, 2012
koti79

Малинка, просто суперски получилось платьишко, село по фигуре идеально..очень красиво. У меня такого приталивания не получилось....думаю связать может еще одно короткое.

Спасибо! ТАкое приталивание получилось у меня за счет смены крючка, если смотреть сверху, то первый ряд мотивов связан крючком №1, 2й ряд - 0.75, 3й - №1 и последующие № 1.3. А в целом если смотреть на изделие, то разница в размере мотивов даже и не видна)))

prazeodim

малинка_ю отлично вышло и по фигуре так классно село!!! а какая пряжа и по скок сантиметров мотивчики?? неужели только сменой крючка такой хорошей посадки добились?

Спасибо)) да,смена крючка творит чудеса)) А про нитки я писала Ирис от Вита, 20г/125м, диаметр мотива крючком №1 получился 10см,№ 0.75 - 8.5 и № 1.3 - 11.5 см

Swetti, Сен 01, 2012

малинка_ю, спасибо, мне очень приятно.

малинка_ю, может решусь на такое как у Вас платье.Мне очень нравится. У меня рукава не получались. Поэтому я так решила оставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания