Синий шик от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот наша кофточка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо Lally за предоставленные фото, а так же Ток-ра за помощь в поиске схемы ажура

связать изъявили желание Cler_S, ksana1974, Judi ну и я 😃

🎨 Наши воплощения

Прошу прощения, вроде только закончила вязать, а уже забыла: на воротнике я добавляла 3 раза по одной петле с каждой стороны для расширения.

| узор

Лена,после Вашего воплощения я убедилась,что возможно практически идеально воспроизвести оригинал-Вы МАСТЕРИЦА-спасибо также за подробные объяснения,хочу уточнить одно-какие схемы Вы использовали для узоров

Лена,в твоем описании все понятно кроме рукава. nadiaz60.вязала снизу вверх,а ты наоборот.если вязать рукав сверху то как быть с етой складкой.она же не получится если брать описание-nadiaz60.

Jа тоже вяжу внизу сверx и у меня получаjетса очен xорошо.Потом покажу

Рукав довязала до начала складок. Посередине ряда (после первого жгута и изнаночной петли) набрала 90 воздушных петель. Вам может быть надо меньше или больше, посмотрите какой толщины у вас полотно, какую складку вы хотите.Дальше вязала по схеме. Сначала (сантиметра 3) было неудобно, приходилось перетягивать по леске частями. Довязала до нужной длины, собрала на резинку 1х1. Кисть у дочки худенькая, пришлось собирать по три петли вместе, а в части где складка - по шесть петель вм. Провязала 1 см резинкой и все. Схема кажется рисуется так. Принцип в том, что в жгуте при переплетении крайние петли остаются крайними, так рисунок объемнее получается.Но если это для вас сложно, то и при простом перемещении тоже неплохо выходит.
на фотохостинг →
Большое спасибо всем кто оценил мою работу.

Лена,а тебе большое спасибо за подробное описание для "непрофессионалов"! 😳

из-за переезда давно не заглядывала на осинку.Вот и мой синий Oscar 😃
на фотохостинг →
ниток еле хватило,так что воротник двойным сделать не получилось.Ушло 500г пехорская пш,спицы №2,5

Девочки! Молодчинки!

Kaschmir, в коричневом цвете получилось супер!Напишите,пожалуйста сколько и каких ниток ушло.

я брала(вернее не я а моя заказчица) On Line ,corafino.farbe-17
50гр-175метр. 60%-меринос. 40%-полиакрил.Ушло -1150гр

Что-то есть похожее, но все же у Оскара оригинальнее выглядит, шикарнее что-ли, и цвет сыграл главную роль,. Кстати я ношу свой оскаровский синий шик с превеликим удовольствием!(и уже даже забыла, как я с ним намучалась!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания