Болеро - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Здравствуйте, уважаемые Осинки!
Помогите, пожалуйста, в поиске толкового описания к данной модели. Может, кто-то вязал такое, или знает, где найти полное описание... В том, что прилагается к этой модели, не описан фантазийный узор и немного непонятно вязание спинки после того, как готова кайма. Очень надеюсь на Вашу помощь
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Помогите подобрать пряжу

Девочки, я к вам вот с такой моделью: http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-bolero-tuniki/sirenevyj-zhaket-bolero.html
Хочу её связать. Но возникла проблема. Не могу подобрать подходящую пряжу. Там спицы 5,5 мм. для основного ажурного узора. Помогите, пожалуйста, подобрать подходящую пряжу.

Может, кто-то уже вязал эту модель??? Из чего вязали?
на фотохостинг →

я вязала это из старенькой сабринки. вязала из хлопка Cotton Gold от ализе.спицы точно не помню но не 5.5 скорее всего 4ка. вязала точно по описанию по 2 размеру вышло как надо ношу не один сезон его. про номер спиц я как то спрашивала и мне подсказали что в журнале указывают номера спиц а не миллиметры как мы привыкли. т.е. №5 и толщиной 5мм это разные спицы.номера больше миллиметров идут

Любзик, Июн 26, 2014
Любзик

я вязала это из старенькой сабринки. вязала из хлопка Cotton Gold от ализе.спицы точно не помню но не 5.5 скорее всего 4ка. вязала точно по описанию по 2 размеру вышло как надо ношу не один сезон его. про номер спиц я как то спрашивала и мне подсказали что в журнале указывают номера спиц а не миллиметры как мы привыкли. т.е. №5 и толщиной 5мм это разные спицы.номера больше миллиметров идут

Таблицы соответствия спиц я проверила сейчас, но не нашла там номера 5,5, какой есть в описании. Однако, всё же решила попробовать связать образцы из Cotton Gild (у меня как раз она есть). Попробую на 5,5 и на 4, как у вас. Посмотрим, что выйдет.
Спасибо за совет!
А раз у вас есть опыт, подскажите, каквы стираете и как ведет себя после стирки болеро? Вы, когда связали детали, как проводили ВТО?

после стирки ведет замечательно. я же написала что вязала давно аш в позапрошлом году ношу уже 3й летний сезон и все нормально.стираю в машине. хотя вот специально сейчас рассматривала и отметила незначительное появление катышков в районе боков там где рукава труться но это уже очень старая вещь 😈 просто выбросить жалко очень удобная модель. ВТО я делала как всегда Я прохожусь утюгом с паром каждую деталь до сшивания и больше ничего. именно в этой модели после отпаривания узор расходиться в ширину(в смысле шире становиться)в общем очень советую даже наверно и себе свяжу новенький такой же.
нашла по соответствию номеров что спицы №5 диаметром 3,75 😏

Любзик, Июн 27, 2014
Любзик

ВТО я делала как всегда Я прохожусь утюгом с паром каждую деталь до сшивания и больше ничего. именно в этой модели после отпаривания узор расходиться в ширину(в смысле шире становиться)в общем очень советую даже наверно и себе свяжу новенький такой же.
нашла по соответствию номеров что спицы №5 диаметром 3,75 😏

Ой, а я образцы постирала просто. ⁉ Это плохо? Паром уже поздно проходиться? 🙁 Приколола на булавки - сохнут. Ох, волнуюсь. Вяжу спицами большую вещь впервые. Я больше по крючку спец.
Я связала два. Один спицами 5,5. Другой на 4-ке. Посмотрим, что будет, когда высохнут.
А про номера спиц я тоже счмотрела таблицу и видела там про 3,75, которая соответствует 5-ке. Но вот 5,5 то там нет. Вот это и смутило.

я не великий мастер вязания поэтому советовать не могу. но опять же я давно читаю осинку и сделала вывод что ВТО у каждого своя главный принцип чтоб вязание притерпело обработку чтоб волокна изменились. мне если честно стирать лень 😈 утюжком вжик вжик и готово 🙃 так что я думаю все у вас получиться 💟
вяжите не бойтесь описание понятное вяжется влет и носиться с удовольствием мне кажется для первой вещи самое то. а как образец на 5ке? я попробовать связать не могу но мысленно представляю что очень жидкий будет 😈
про спицы я сама путалась поэтому конкретно в сабрине потом перестала обращать внимания на них и подбираю спицы к своей пряже. уяснила просто для себя что эти американские толще наших 👹 вот и беру всегда меньше чем написано но опять же это просто мое мнение. буду рада если вам оно поможет

В общем, вышло вот как:
Два образца. Один на 5,5, другой на 4 мм. Согласно описанию плотность должна быть 18п=10см. Оба образца - 19 п. в ширину (17п. узора+2кром.). На спицах 5,5мм. как раз получилось 10 см.после стирки, а на 4-ке - 9 см. В принципе, оба образца можно еще растянуть, но стоит ли?
Думаю, что следует вязать на 5,5. А вы что считаете?
Вот они до стирки:
на фотохостинг →
А вот после:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

чисто внешне мне понравился белый.он как то повыразительнее чтоли.ну или я просто люблю плотное вязание на спицах 😈 всегда беру поменьше номер но решать то вам. а зачем сильно растягивать? вы же не шаль вяжите,а болеро блокировка ненужна.к тому же эта пряжа ее совсем не держит. если попадаете в размер по журналу впритык то конечно вяжите на 5ке. 😳

Да мне как-то тоже нравится поплотнее вязать. Я вся в сомнениях. Просто образец на 5-ке в плотность заданную попадает. Но, как по мне, так он рыхловат. Боюсь, что он вытянется или форму потеряет. Думаю, надо еще пару образцов связать на 3,5, может вообще попробую. 🙁 Ох, мучение пряжу подбирать и спицы.

а какой у вас размер?может просто связать по второму?многие так часто делают. если плотность меньше то вяжут по большему размеру и все замечательно садиться потом
т.е в данной модели если ваш размер 36/38 то вяжите плотнее на 44/46
я вязала по второму на 95 петель спинку.мой реальный размер 40-42

Размер нужен в итоге 44. Я вот тоже уже решила, что свяжу как вы предлагаете. Поплотнее, но на размер больше. Главное, что с пряжей я определилась. Сделаю выкройку, а там, если придётся, то пересчитаю петельки. По выкройке буду сверяться.

удачи! у вас все получиться 🙅 💟

Болерушка на заказ. Ниточки СОСО, крючок 2.
Вес болеро 225 г. Вязала на объем груди 100см.
В процессе фотосьемки, решили, что надо пришить еще пару пуговок.
Но пока вот так. Попросила сотрудницу попозировать.
Вот, что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания