Салфетки с Цветами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

У нас еще не воскрес, ждем 😳

svetlana-vs, а крючок какой?

Кстати, о нитках. Прошлым летом привезла из Украины два мотка зеленых ниток (кажется, это Перле были, но не уверена, ибо этикетки умудрилась не взять, и сами нитки в клубки перемотала для компактности и избавления от лишнего веса). Когда покупала, была уверена, что они одинаковой толщины с нашей десяткой. А взялась потом здесь вязать, и оказалось, что они существенно тоньше 🙁 . Пришлось зеленую часть вязать бОльшим крючком... (Ой, а колибрей-то и забыла показать 😳 . Там вроде даже цветочки были 😈 . А нет, показывала, но в другой теме.)

Я связала цветочек хлопком № 10 и крючком 1,1 и он получился в диаметре 5 см и сильно фалдит. И как они умудряются вязать крючком 1,65 и получить диаметр 3,8 см 😊

Девочки, цветочек и должен фалдить - там в арку из 3 ВП целых 9 столбиков ввязано 😂 и на рисунке тоже видно 😃.
Я вяжу как всегда из MAXI, крючок №1.25, связала до второго зеленого блока, дальше оказалось, что ниток разных цветов много, а белых нет 😂.
Кстати, салфеточка выглядит немного стянутой, а если растянуть как следует, то 8 см цветок и будет 😃.

julia_kh крючок был 1,25 мм, а для Ириса взяла 1мм.
Цветок красиво фалдит, но в остальном при вязании ирисом бордюры лежат ровно, а вот раньше, при первой попытке. было очень стянуто. потому сменила нитки.

dortik

Кстати, салфеточка выглядит немного стянутой, а если растянуть как следует, то 8 см цветок и будет 😃.

Ирена, насчёт фалдить, да на фото видно,что лепестки наложены друг на друга, А вот диаметр цветка по описанию, должен быть 3,8 см ⁉ Я уже распустила и взяла крючок ещё меньше, но такого диаметра всё равно не получается. 😳

Оля, я имела ввиду 8 см - это сам цветок с зеленым контуром - у меня пока 7 см, но я буду вязать как есть, а если не попаду в размер, то не страшно 😃

цветок у меня получился в естественном виде 3,6 см (это из Ириса крючком 1 мм)
на фотохостинг →

Ну ничего себе оперативность. 😃 Уже за вязание взялись. А мы в гости собираемся. Вязать уже буду или поздно вечером или завтра. Ниточки возьму Ирис.

dortik

Вот мой вариант серединки
и схема центрального мотива:

dortik какие у тебя схемки красивые ⁉

Ljolja
dortik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

dortik какие у тебя схемки красивые ⁉

Присоединяюсь! Очень красиво!

Девочки, спасибо, надеюсь там все понятно и правильно 😃
(а кому-то это надо, или хватает Юлиного перевода?)

dortik, надо-надо 😋

С такими схемами может перевода как раз не надо? 🙃

Да, если кто перевод ждет и не знает, что дальше вязать - можете повторить персиковый цветок еще 12 раз - он в кайме точно такой же. Бирюзовая обвязка в 8-ряду будет другая (там по ходу к центральной части привязываться надо), так что с ней прийдется подождать.

Юля, 🤗 Только боюсь схему не смогу закончить сегодня, а по будням, после работы, тоже не получится 🙁

Nik_O
Ljolja
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Присоединяюсь! Очень красиво!

Я тоже залюбовалась схемами. Все ясно и понятно. Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания