Салфетки с Цветами - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

avalentinav,

Нужно присоединить нить зеленого цвета при помощи сбн в столбик над 2-м столбиком первого прибавления на 9 кр. ряду

julia_kh, спасибо большое, теперь все получилось.

Связала все половинки роз и гвоздик. Но что-то у меня не получается собрать их с салфеткой. Если вязать по описанию и после каждой половинки розы пропускать 12 арок:
Присоединение первой Половинки розы в центральный сбн первого конца салфетки, (пропустить след 12 арок, присоединить след половинку розы в слде арку) 3 раза, пропустить след 12 арок, присоединить половинку розы в след сбн, (пропустить след 12 арок, присоединить след половинку розы в след арку) 3 раза.
то должно быть 104 арки. А у нас получилось 102, как по описанию:
Нить оторвать. (100 арок из 4 вп, 2 арки из 3 вп)
Вязать салфетку очень понравилось. Такие цветы еще не вязала, такой формы тоже. С каждым рядом она мне все больше и больше нравилась.
svetlana-vs, большое спасибо за перевод, julia_kh, спасибо большое вам за помощь.
Очень хочется ее довязать. С нетерпением буду ждать окончания перевода. Тогда, может, и получится ее собрать.

Обвязка салфетки
Ряд 1
Присоединить зеленую нить в центральную арку центрального лепестка Половинки розы первого конца салфетки, связать 6 вп (заменяют первый ссн и 3 вп), дальше 1 ссн в ту же арку, * 12 вп, 1 сбн в центральную арку следующего лепестка, 4 вп. 3 с2н в сбн между третьей и четвертой арками следующей группы из 6 арок на салфетке, дальше вязать в арки 4-го ряда гвоздики: 4 вп, 1 сбн во 2-ю арку, 7 вп, пропустить следующие 3 арки, (1 ссн, 3 вп, 1 ссн) в следующую арку, 7 вп, пропустить следующие 3 арки, 1 сбн в следующую арку, 4 вп, 3 с2н в сбн между третьей и четвертой арками следующей группы из 6 арок на салфетке, 4 вп, 1 сбн в центральную арку центрального лепестка следующей половинки розы, 12 вп **, (1 ссн, 3 вп,1 ссн) в центральную арку следующего лепестка, дальше повторять по кругу, начиная от *; при этом последний повтор закончить на **; закончить сс в 3-ю петлю начальной цепочки из 6 вп. (=32 ссн, 32 сбн, 16 групп по 3 с2н)

Дорогие любительницы и создательницы прекрасных салфеток и скатертей!
Мы тут в нашем салфеточном клубе решили конкурс провести, устроить для нас праздник 😃
Не все в нашем клубе бывают, поэтому даю здесь ссылку, чтобы все, кто захочет, могли принять участие в обсуждении, а затем и в самом конкурсе.
Информация расположена начиная с этого сообщения и на следующей странице
http://club.osinka.ru/topic-94588?p=6575285#6575285
Если не мы сотворим себе праздник, то кто же? 😊

julia_kh, спасибо за продолжение перевода, перевязываю 12 ряд, добавлю еще две арки, чтобы все получилось по дальнейшему описанию.

avalentinav

Связала все половинки роз и гвоздик. Но что-то у меня не получается собрать их с салфеткой. Если вязать по описанию и после каждой половинки розы пропускать 12 арок:
Присоединение первой Половинки розы в центральный сбн первого конца салфетки, (пропустить след 12 арок, присоединить след половинку розы в слде арку) 3 раза, пропустить след 12 арок, присоединить половинку розы в след сбн, (пропустить след 12 арок, присоединить след половинку розы в след арку) 3 раза.
то должно быть 104 арки. А у нас получилось 102, как по описанию:
Нить оторвать. (100 арок из 4 вп, 2 арки из 3 вп)
Вязать салфетку очень понравилось. Такие цветы еще не вязала, такой формы тоже. С каждым рядом она мне все больше и больше нравилась.
svetlana-vs, большое спасибо за перевод, julia_kh, спасибо большое вам за помощь.
Очень хочется ее довязать. С нетерпением буду ждать окончания перевода. Тогда, может, и получится ее собрать.

Так вроде бы все сходтися, если присоединять первую половинку розы в центральный сбн, потом пропускаем 3 раза по 12 арок плюс 3 арки, к которым присоединяем половинки роз и снова 12 арок: 36+3+12=51 арка с одной стороны, а с двух строн 102 арки, как в описании.

Millada, спасибо. По своей невнимательности присоединяла половинки роз все время в арки. 😑 Буду опять перевязывать 😈 Надеюсь к концу мая ее связать, очень хочется сделать себе подарок на свой праздник.

Салфетка "Парад роз"
Продолжение обвязки
Ряд 2: * 1 СС в след. арку, (3 вп, С2Н – кластер, пико, 4 вп, 1 СС) 3 раза в ту же арку, (7 сбн, 3 вп, 7 сбн) в след. арку из 12 вп, 1 сбн в след. сбн, 3 вп, ** сделать 2 накида, ввести крючок в след. петлю, сделать накид и вытянуть петлю, [сделать накид и протянуть через две петли на крючке] 2 раза, 2 накида, ввести крючок в ту же петлю, сделать накид и вытянуть петлю, [сделать накид и протянуть через две петли на крючке] 2 раза, 2 накида, ввести крючок в обхват тела следующего столбика, сделать накид и вытянуть петлю, [сделать накид и протянуть через две петли на крючке] 2 раза, 2 накида, ввести крючок в след. петлю, сделать накид и вытянуть петлю, [сделать накид и протянуть через две петли на крючке] 2 раза, 2 накида, ввести крючок в ту же петлю, сделать накид и вытянуть петлю, [сделать накид и протянуть через две петли на крючке] 2 раза, сделать накид и протянуть через все 6 петель на крючке, пико **, 3 вп, 1 сбн в след. столбик, (4 сбн, 3 вп, 4 сбн) в след. арку, 1 СС в след. арку, (3 вп, С2Н – кластер, пико, 4 вп, 1 СС) 3 раза в ту же арку, (4 сбн, 3 вп, 4 сбн) в след. арку, 1 сбн в след. столбик, 3 вп, повторить один раз от ** до **, 3 вп, 1 сбн в след. столбик, (7 сбн, 3 вп, 7 сбн) в след. арку, дальше повторять все сначала, начиная от *; в конце соединить в первый СС. Оборвать зеленую нить. (64 пико)

Ряд 3: Присоединить нить цвета экрю в центральное пико на первом конце салфетки, 5 вп, 1 ссн в то же место, *5 вп, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико, 7 вп, 4 с4н в след. пико, 4 вп, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико, [5 вп, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико] 2 раза, 4 вп, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико, 7 вп, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико, 5 вп **, (1 ссн, 2 вп, 1 ссн) в след. пико, дальше повторять, начиная от *, заканчивая последний повтор на **; в конце соединить в 3-ю вп начальной цепочки из 5 вп. (48 групп из 2 ссн, 16 групп из 4 с4н)

Ряд 4: (1 СС, 4 вп, 2 с2н, 1 вп, 3 с2н) в первую арку, *3 вп, 1 сбн в след. арку из 5 вп, 3 вп, (2 с2н, 1 вп, 2 с2н) в след. арку, 3 вп, 1 сбн в след. арку из 7 вп, 3 вп, убавка с2н в след. 4 столбика, 3 вп, пропустить след. арку, (2 с2н, 1 вп, 2 с2н) в след. арку из 2 вп, 3 вп, убавка с2н в след. 4 столбика, 3 вп, 1 сбн в след. арку из 7 вп, 3 вп, (2 с2н, 1 вп, 2 с2н) в след. арку из 2 вп, 3 вп, 1 сбн в след. арку из 5 вп, 3 вп **, (3 с2н, 1 вп, 3 с2н) в след. арку, дальше повторять, начиная от *, заканчивая последний повтор на **; в конце соединить в 4-ю вп начальной цепочки из 4 вп. Оборвать нить цвета экрю. (112 арок из 3 вп, 48 арок из 1 вп)

Ряд 5: При помощи сбн присоединить цвет бургунди в первый столбик, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, *длинный с2н, 4 вп, 1 СС в 4-ю петлю от крючка, 5 вп, 1 СС в 5-ю петлю от крючка, 4 вп, 1 СС в 4-ю петлю от крючка, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 3 след. столбиков, по 3 сбн в каждую из 2 след. арок, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, длинный с2н, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, по 3 сбн в каждую из 2 след. арок, 1 сбн в след. сбн, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного сбн, 3 сбн в след. арку, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, длинный с2н, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, по 3 сбн в каждую из 2 след. арок, по 1 сбн в каждый из 3 след. столбиков, длинный с2н, 4 вп, 1 СС в 4-ю петлю от крючка, 5 вп, 1 СС в 5-ю петлю от крючка, 4 вп, 1 СС в 4-ю петлю от крючка, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 3 след. столбиков, по 3 сбн в каждую из 2 след. арок, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков,
длинный с2н, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, 3 сбн в след. арку, 1 сбн в след. сбн, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного сбн, по 3 сбн в 2 след. арки, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков,
длинный с2н, 3 вп, 1 СС в верх последнего выполненного с2н, по 1 сбн в каждый из 2 след. столбиков, по 3 сбн в каждую из 2 след. арок **, по 1 сбн в каждый из 3 след. столбиков, дальше повторять, начиная от *, заканчивая последний повтор на **; в конце соединить в первый сбн. Оборвать нить и закончить.

Все.

Урааа!!! Продолжение!!!
julia_kh, спасибо большое. 😃 Сегодня хочу ее закончить.

Ирена, dortik, очень красивая салфеточка! 😘
Жалко, что мест было мало... Я даже не ожидала - думала, на конкурсе будет море салфеток с цветами...

я тоже покажу свою, а то вечно забываю после конкурсов или некогда. выложу другие фото, не конкурсные, но в принципе они все похожи. я делаю очень много фотографий, а потом выбираю те, что получше. На последнем фото - источник вдохновения
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Мне эта салфеточка тоже очень понравилась 😘 , жалко, что можно было выбрать только одну 🙁. Может предложить в таких случаях голосовать за 2-3 работы, а приз давать одной-лучшей?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания