Двухъярусная кровать
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Мadam sha
arciere
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

лестница страшнючая, слишком высоко под потолком практически не чем дышать, у нас еще комната не проветриваемая душная, да и выглядят эти трубы как казенно неуютно 😕

ну, тут кому что нравится - у нас комната без бантиков и рюшчек (в силу характера))
дышать хватает, тк комнату проветриваем часто), а трубы можно и задекорировать теми же рюшечками и бантиками))(опять таки - кому что нравится)).

я купила 3 дня назад детям такую
http://glavmebel.ru/images/product_images/info_images/2251_0.jpg
но только с салатовым.Раньше у нас чердак был,но там сложно стелить и жарко с пать.За 14500 купив эту,мне в комплект дали 2 матраса толщиной почти по 20 см,ещё шкаф там купила и буду ещё заказывать другие предметы мебели в том же стиле.Мальчишкам 3 года и 5 лет.[/url][/i]

Мadam sha
Алюся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а не подскажите где такую присмотрели?

если еще актуально, то вот здесь есть
http://www.mebelvamnarod.ru/m85.html
Кстати, они дешевле стали, мы 2 года назад за 15600 брали. Еще нужно будет к ней заказать матрас, икеевские не подходят. Дочери 12, ей очень нравится и лет до 15 ничего точно менять не буду 😃 Да, ступеньки, как на мой вкус, ногу режут, но дети полегче, чем мы. Застилать ее, конечно, неудобно, но это компенсируется тем, что на высоте и за высокими бортами ничего не видно

а вот нам Папа соорудил кровать 2-х ярусную, девченки рады а папа наш сЪээкономил кучу денег и зделал каркас из метала всего за 8 часов, хочу мотрасы сшить из овчины ! 😃

Когда мы с мужем узнали, что ждем второго малыша, сразу заказали кровать по нашим размерам (длина-160см, ширина-80см, высота 180см), так как стандартные двухярусные нас не устроили. Старший сынуля поселился в 3 года на первый этаж кровати, в 3,5 переселился на второй, а когда малышу исполнился 1 годик, мы и его стали укладывать на эту большую кровать. Наверху у кровати есть высокие бортики, сама она очень прочная из массива сосны, все края закругленные,в том числе и у лестницы, т.ч. за малышей я не переживаю. Высоту кровати выбирали с учетом того, что взрослый, сидя внизу не будет головой задевать второй ярус.Правда у второго яруса есть такой минус- утром ребенок с трудом встает в садик и что бы его оттуда достать надо очень постараться. Снизу у кровати есть два выдвижных ящика, очень удобно. Жалко, что к десятилетию старшего сына придется ее менять.

Хочу поделиться опытом про 2-х ярусную кровать.
Сначала я была против, но муж настоял, т.е. это была мечта его детства и он решил ее исполнить для сына. 100% согласна, что если есть возможность купить в икее, то это надо сделать. Мы выбрали не металлическую, а деревянную, тем более, что она подошла к шкафам (на них тоже синие вставки). Совет: чтобы было безопасно, нужно соблюсти высоту матраса: у икеи она указана на кровати. Не свалится - проверено (спит очень беспокойно).
Пришлось мне подключиться к осуществлению мечты: вверху - спальное место; внизу - игровое. Внизу подушки и тоже матрас - на нем интересно играть, полежать, почитать (при необходимости гости могут разместиться), шторки - чтобы сделать домик. Сыну (4,5 года) очень понравилось
Простыни уже использую много лет на всех кроватях на резинках. Очень удобно!
Результат воплощения мечты - на фото. на фотохостинг → [/img]

а у нас вот такая кровать получилась на фотохостинг → я довольна и дочке очень нравится 😃

| Как сделать кровать-чердак?

Возможно, у меня не очень "рукодельный" вопрос, но я надеюсь, что мне кто-нибудь посоветует, как сделать самим кровать чердак. В сети всё больше магазины да профессионалы-плотники, а я знаю, что всё гораздо проще на самом деле, только не совсем уверена в деталях.

Крепить буду к углу из двух капитальных кирпичных стен и пристыковывать к другой стене, где, скорее всего будет поддерживающая ножка. Высота планируемого подъёма - 180 см. Ширина кровати 100 см, длина 230 см. Хотелось бы что-то относительно быстрое и простое, даже брутальное, но не слишком дорогое по материалам. 🙃

Очень надеюсь на совет!

| Re: Как сделать кровать-чердак?
lidary

Возможно, у меня не очень "рукодельный" вопрос, но я надеюсь, что мне кто-нибудь посоветует, как сделать самим кровать чердак. В сети всё больше магазины да профессионалы-плотники, а я знаю, что всё гораздо проще на самом деле, только не совсем уверена в деталях.

Крепить буду к углу из двух капитальных кирпичных стен и пристыковывать к другой стене, где, скорее всего будет поддерживающая ножка. Высота планируемого подъёма - 180 см. Ширина кровати 100 см, длина 230 см. Хотелось бы что-то относительно быстрое и простое, даже брутальное, но не слишком дорогое по материалам. 🙃

Очень надеюсь на совет!

Посмотрите на профильном форуме http://forum.sdelaimebel.ru/forum/71-%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%82%d0%b8/
Там и совет квалифицированный лучше дадут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания