Кино. Наши рецензии (ИМХО). - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Подсела на английские детективные телесериалы типа Розмари и Тайм, Джонатан Крик ... Не посоветуете что-нибудь в этом духе неторопливые, без большой крови

А не подскажете, где можно посмотреть сериал "Убийства в Мидсомере"? Он тоже из разряда не очень кровавых 🙄

Коша Марта

А не подскажете, где можно посмотреть сериал "Убийства в Мидсомере"? Он тоже из разряда не очень кровавых 🙄

По телеку идет периодически, то по одному каналу, то по другому. Вариант переводного заглавия - "Чисто английские убийства" (в этой версии озвучка симпатичная).

Прошу прощения, я не уточнила - не по ТВ, а на каком-нибудь сайте.
И спасибо за подсказку, в каждой стране названия переводят по-разному.

искусница

Коша Марта, в этой теме на с.426 писала о таких сериалах. На этой же странице и дополнительные рекомендации подобных сериалов.

Большое спасибо, я не так давно подписалась на эту тему и совсем на днях отключилась от ТВ. Осваиваю теперь новые горизонты)))

Хочу поздравить всех с началом зимы! И несмотря на то, что только первое декабря в воздухе стало едва уловимо пахнуть праздником.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Чувство приближающегося праздника, когда исполняются все желания навеял мне фильм Мисс Петтигрю живет одним днем (Один день из жизни мисс Петтигрю) / Miss Pettigrew Lives for a Day / 2008 / Великобритания.
Еще одна интерпретация истории Золушки, которую любят девочки всех возрастов. Отличие в том, что Золушка - Мисс Петтигрю (Фрэнсис МакДорманд) - уже постарела, прислуживая другим, но так и не встретила ни феи-крестной, ни своего принца. Однажды при драматических обстоятельствах она сама становится феей для молодой певички из кабаре ( Эми Адамс ). Все происходит за один день - немного джаза 40-х. и чудеса. В результате принцев обретают обе и Мисс Петтигрю, и ее подопечная.

искусница

для молодой певички из кабаре ( Эми Адамс )

Буквально перед Вашим сообщением узнала это имя на одном из киносайтов. А все потому, что я вчера посмотрела один фильм и очень захотелось узнать, как он называется. А называется он Джули и Джулия (Julie & Julia, 2009).
Причудливо тасуется колода карт переплетаются судьбы двух семейных пар - пожилой (Мерил Стрип и Стэнли Туччи) и молодой (Эми Адамс и Крис Мессина). Между ними около 50 лет разницы, но есть и много общего.
"Джулия и Джули, наши персонажи, обладают аппетитом к жизни, правда, выражается он по-разному," - говорила Мэрил Стрип.
А вот что говорила Эми Адамс: "Мне нравится, что обе наши героини замужем, потому что, глядя на них, мы понимаем, сколько уверенности может дать женщине любящий мужчина, на которого можно опереться".
Фильм необычайно вкусный (это я, как любительница кулинарных телепередач), и Мерил Стрип, безусловно, изюминка этого фильма.
Это кино о реальных людях и реальной жизни. Для просмотра в новогодние дни - очень удачный выбор, но кто хочет, может посмотреть и раньше 😎

Посмотрела вчера Проклятие 2004 года. Напоминает "Звонок" с примесью "Темной воды". Ночью в темноте может и способно напугать. В общем, меня не зацепило. Хотя обещали, что кино ну оочень страшное.

| Как стать леди

Посмотрела "Как стать леди" фильм Великобритании. Очень понравился.

"Лорд Джеймс Волдэхаст, который потерял свою первую жену и ребёнка, надеется женится повторно и оставить долгожданного наследника рода. Будучи человеком уравновешенным и здравомыслящим, он видит в служанке Эмили достойную пару и предлагает ей брак. Эмили молода и хороша собой, но имея чувство собственного достоинства, она говорит лорду, что надеется выйти замуж по любви. Но жизнь не предлагает Эмили большого выбора и она соглашается на брак, который даст ей чувство защищённости и материальной независимости. Эмили становится хозяйкой поместья Полстрэй."... 😋

На днях посмотрела два тяжелых в смысле атмосферы фильма. Они разные, но одновременно и похожи некоторой шизанутостью.
Первый - Антихрист 2009 года. Если я не ошибаюсь, это артхаус, поэтому нет ничего удивительного, что я мало что там поняла. Смотреть жутковато, некоторые сцены могут не лучшим образом повлиять на психику, поэтому особо впечатлительным я бы посоветовала сперва почитать о сюжете в Википедии. Даже не знаю, стоит ли рекомендовать к просмотру. Фильм явно не для всех. Я почти ничего не поняла, но он несколько дней у меня из головы не идет.
Второй - Маньяк 2012 года. Видно, что режиссер старался показать внутренние мучения психически нездорового человека, но многое осталось "за кадром", что лично мне подпортило впечатление. И фильм вышел каким-то однообразным, хотя и напряженным. Посмотреть можно разок, если уж совсем больше смотреть нечего.

Для семейного просмотра, возможно, с подростками:

"Бумажный тигр" (Paper Tiger, Великобритания, 1975). Отставной британский майор Брэдбери, привезший отличные рекомендации, принят на работу в семью японского посла. Посол получает назначение в новую страну и нанял европейца в качестве учителя и воспитателя к своему сыну. Мальчик и майор быстро подружились и стали доверять друг другу. Однако через некоторое время помощник посла сообщает ему, что навел справки и вот результат: ни в британской армии, ни в британских спецслужбах никогда не служил этот "майор". Но уже поздно: мальчик и учитель оказываются втянутыми в водоворот событий, причем довольно опасных.

"Бабочка" (Le papillon, Франция, 2002). Пожилой одинокий энтомолог приютил у себя соседскую девочку по просьбе ее уехавшей на время матери. Неожиданно ему сообщают, что в такой-то местности появилась бабочка редкого вида "изабелла", срок жизни ее очень короткий, ученый мечтал о поимке бабочки всю жизнь. Но его попытки "сплавить" маленькую Эльзу домоправительнице терпят крах. И он решает взять девочку с собой.

"Аврора" (Италия, 1984). Аврора (Софи Лорен) безумно любит своего сына Чиро. Но беда в том, что мальчик слепой. Аврора узнает, что есть возможность сделать операцию и вернуть зрение. Но операция требует больших денег. Аврора кое-что задумала. И вот любящая мать и мальчик садятся в машину и колесят по Италии в поисках средств на лечение Чиро. Возможно, они найдут в этой поездке не только деньги.

Мне понравился фильм "отель "Гранд Будапешт". Легкий и интерсно поставлен.

Смотрю "Имя", грустно, ребята. Трудно дружить, даже в семейном кругу...

Советую сериал "Бывает и хуже" =) Смеюсь и вяжу.

Да, я обожаю. Такие обаятельные герои! Еще похожий "Непослушные родители" (Still Standing). Тоже про обычных людей, не супер-родителей, а со своими недостатками.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания