Делимся советами по уходу за комнатными растениями :) - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

мое сообщение первое здесь:)
а кактусолюбителей нет среди вас,девченки?

Я кактусы люблю! Некоторые даже цветут. 😈

Девочки кактусолюбители! Может подскажете? У меня кактус длинненький такой,зелёненький с желтыми иголочками( не знаю как называется). Так вот,у него почти на верхушке,чуть сбоку стало образовываться нечто чёрненькое,как будто маслянистое. или как земля мокрая можно сказать,на смолу чуть похоже.Больным не выглядит. Чего это? Ума не приложу...
Фотку нет можливости сделать...

Не цветочная почка?

Даже не знаю...
Что,цветочная почка бывает чёрненькой?

🙄 Я пока знаю только как стапелия цветет-недавно цвела.Еще хавортия цвела.Молочай Милля маленький,но тоже должен цвести-мамка цветет без остановок.
на фотохостинг →

По поводу кактуса с желтыми колючками-был у меня такой,но не прижился,сгнил.На гниль не похоже пятнышко?может ожог-капля воды+солнце=ожог?

Девочки! Помогите пожалуйста! Подарили мне на день рождения розочку розовую, знаете такие продаются уже цветущие. Я ее пересадила в горшочек. То етсь накопала земли в небольшой горшочек, полила ее, и засунула тупа комочек земли с розочкой. Ну и полила, разумеется.А как теперь сделать так, чтобы розочка не только раскрыла бутончики, но еще и продолжала расти? ЧЕм поливать, может горшочек специальный, прыскалки, удобрения ?А то стыдно будет на работе, если я не смогу розочку выходить))))

Ленокс, цветок такой необычный, тигровый. В первый раз такое вижу.
Golovasik, про розу почитайте здесь http://www.flowersweb.info/acquaintance/rose2.php. Я по этой инструкции ни только за розой ухаживаю, но и за многими схожими цветами.

Спасибо огромное!

Девочки подскажите, что за пятна появились на листьях и как с ними бороться?

alena88, жаль, что нет возможности сфотографировать кактусенка. Так было бы намного легче понять, что с ним происходит. 😏
Максизя, цветение эхинопсиса, и правда, очень красивое! 😃 😃 😃

Девочки, мой муж уже семь лет серьезно увлекается кактусами, поэтому, если есть вопросы обращайтесь 😏 Будем рады помочь. Кстати, в моем профиле есть ссылочка на наш сайт. Там можно и кактусятами нашими полюбоваться, и на мое крючкотворство посмотреть 😂

сорри, еще раз фотка

Golovasik

Девочки! Помогите пожалуйста! Подарили мне на день рождения розочку розовую, знаете такие продаются уже цветущие.

Я бы на Вашем месте бутоны оборвала, ей силы нужны на укоренение, а Вы ее еще и заставить цвести хотите... Именно так я и поступила со своими, купленными для спасения розами.

Далее брызгала цирконом, 7 капель на 100 гр. воды раз в неделю. Пока прошло две недели, одна из переваленных уже корневую поросль дала, остальные листья сбросили, сидят - думают. Но не сохнут, ветки не чернеют, почки зеленые, так что скоро жду листьев, ну и только потом бутонов (через месяц примерно).

Кстати, стоят пока на балконе, заносить в квартиру и не думала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания