вяжем с Twist Collective
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

gioli, в этой теме я пока о таком не читала и для меня это технически невозможно.

gioli

Vetana спасибо большое за разъяснения , а еще такой вопрос , коллективные покупки описаний не практикуются , я бы присоеденилась

О коlлективныx покупкаx описании не знаю,а вот обмен ,в некоторыx темаx,существует 😏

И я тоже здесь покажусь . 😃
Спасибо вам, девочки , что открыли такую чудесную темку и делитесь схемками и описаниями ! Отдельная огромная благодарность Наташе Шаршик за ее пересказ!
Мой Sabbatical .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Чюдныи кардиган ,а что за ниточки? ❓ Сколько потребовалось? ❓ Какие спицы? ❓

Rimusia

Чюдныи кардиган ,а что за ниточки? ❓ Сколько потребовалось? ❓ Какие спицы? ❓

Пряжа Lana Grossa Chiara 50г/190м, 70% вискоза, 20% суперкид мохер, 10% полиамид , ушло 11 мотков. Спицы №3,5 .

Markizza Светлана какой нежный Sabbatical! Красиво и очень Вам идет!

СветКуся

Markizza Светлана какой нежный Sabbatical! Красиво и очень Вам идет!

+1 😘

Vetana

Связала за 5 дней кофточку от Изольды (серенькая, на 3ей картинке) Vine Yoke Cardigan. Но пока не стирала, не отпаривала. Только сшила рукава-подмышки и заправила все нитки. С пряжей перемудрила маленько. Схватила второй клубок, не посмотрев на оттенок, хе-хе 😈 Пуговицы пока тоже не купила. Спицы 4.5 мм (полочки и спинка) и 4.0 мм (рукава). Пряжа 100% мерино супервош ручной окраски Маделин Тош. Цвет - клематис. Вязала размер 38". Ушло приблизительно 400 грамм, может чуть меньше.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светалана, чудесный карди у Вас получился. Подскажите, пожалуйста, а метраж какой у Вашей пряжи? А то у меня только 500 гр (50 гр/100 м). Сижу и чахну начинать - не начинать 😈 - размер примерно как у Вас

Наше Хомячество - Наташа, спасибо! 🌸 Метраж пряжи 206 метров в 100 гр. Я добавляла петель на полочки-спинку (7) и на рукава (10). И всё равно мне коротковато. А я ещё мочила и оттягивала 😃 Ушло может быть даже меньше 400 грамм. Я от разных клубков вязала, чтобы нить не обрывать, пока рукав вяжется. По метражу Рав. насчитал 822 метра 😃 (оч. удобно!)

И мне тоже вот эта кофточка с нового выпуска понравилась
на фотохостинг →
но планирую где-то в конце лета связать, только надо бы сначала описание раздобыть...
Vetana, а как ты в своих Vine Yoke Cardigan петельки на пуговицы делала??? Как в описании? А то что-то я запуталась с ним, не получаются у меня петельки, а просто три дырки... 😿

Vikusik, и у меня был сначала "затык" с петлями для пуговиц. Но я решила не сдаваться и нагуглила себе помощь 😏 Вот тут 7-е видео сверху. Оно на английском, правда. Вот перевод текста рядом с видео (маленько коряво получилось, если не понятно - спрашивайте).

"Если пуговица, для которой вы делаете петлицу размером в 4 петли, делайте петлицу на 3-ёх петлях. А если пуговица размером в 5 петель, то петлица делается на 4-ёх петлях и т.д.

Шаг 1: Довязать до места вывязывания петлицы. Перенести нить перед работой. След. петлю снять как изн. Перенести нить за работу.

Шаг 2: Снять след. петлю как изн. Накинуть первую снятую петлю на вторую. (Повторить такое закрытие петель ещё 2 раза - для петлицы на 3-ёх петлях всего будет закрыто 3 петли). Последнюю петлю перенести с правой спицы на левую и работу повернуть. (Рабочая нить осталась у нас между первой и второй снятыми петлями!)

Шаг 3: Набрать 4 петли (3 петли, которые мы закрыли + 1 дополнительную) кабельным методом (вывязывать петли из промежутка между последней и предпоследней петлями). (Нить набранной петли подтягивать после того, как вы поместили спицу между петлями.)

Шаг 4: Повернуть работу - на нас смотрит теперь лиц. сторона работы. Перенести нить за работу. Перенести первую петлю с левой спицы на правую спицу и накинуть последнюю набранную петлю на неё. Готово! Продолжайте вязать дальше до конца ряда или до места след. петлицы."

Edit: Мне кажется, что можно попробовать последнюю петлю перенести опять на левую спицу и провязать. Я не помню как я делала, провязывала её или нет...

Вот ещё что вспомнила. Я делала петлицы поменьше, т.к. не люблю большие пуговицы. Не задействованные в петлицах по описанию петли добавила к числу петель между петлицами.

Vetana, большое спасибо!!! Почитала, посмотрела и поняла, что совсем неправильно делала... Теперь все получилось , даже красиво.
Еще раз огромное-огромное спасибо!!! Без тебя бы точно не разобралась!!!
💟 💟 💟

Markizza
Светлана, ваш Sabbatical превосходен!!!! Лучше чем оригинал!!!

Девочки, хорошие мои помогите пожалуйста с описанием серой и синей кофточек. Заранее благодарна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания