Обворожительное платье мотивами от @лёнк@
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем вот такое очаровательное платьице:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63317" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

AlisaFox класссно! 💟 . а как вы рукава вязали? А то мне тоже очень хочется это платье с рукавами. Я его уже заканчиваю, но как к рукавам подступиться пока не знаю((( Правда мне может еще и ниток на рукава не хватить((

да,да,мне тоже очень интересно.у меня это платье в ближайших планах,тоже с рукавом хочется.

И я за рукав! Уже ниточки присмотрела, но покупать не решилась, пока не разберусь как рукав вязать ((((

Ох, девочки, рукава мне с трудом дались, перевязывать приходилось несколько раз...даже не знаю, как описать процесс... вязала по наитию, присоединилась отдельным мотивом к пройме и вязала безотрывно, как само платье (ряд больших мотивов, ряд маленьких) и по ходу вязания уже соображала что и как делать дальше. Самое интересное, что каждый рукав вязался по- разному 😈 Главное начать, а решение уже само собой найдется 😃

И снова здравствуйте))
Вот засосало, так засосало))) Спасибо вам, девочки, за такой наркотик)) Подсадили))) Что-то мне понравилось вязать платья )) В этот раз все же рискнула связать на себя)) Очень уж хотелось такое платье.
Правда это платье по мотивам.... Получился некий симбиоз "Аленки" с " Сарафаном Костуровой")))
Нитки Макси вискоза, крючок от 1,5 до 2. Ушло почти 600 г. На длинные рукава не хватило, решила оставить короткие.
В этот раз вязала сверху, в верхнем ряду не стала делать копеечку, чтобы вырез на груди сделать V -образный. И, так как классический прямой силуэт мне категорически не идет, то сделала расклешение- два волана.
Принимайте отчет о проделанной работе), выставляю на ваш суд)
. К сожаленью, качество фоток хромает, некому сейчас их сделать((

Pincodic, красивишно! Супер! 🌸 🌸 🌸

Pincodic, замечательное платье получилось! Красота!

Да, Вязание – это наркотик.
При правильном применении вызывает стойкое привыкание.
Дарит эмоции, улучшает память, фантазию и воображение, развивает настойчивость.
Омолаживает кожу, укрепляет мышцы, вселяет уверенность, находит друзей, снимает внутреннее напряжение.
Прививает новые привычки и качества.
Обеспечивает дополнительными ресурсами и заработками. Продлевает жизнь на 15-50 лет.
Затягивает навсегда! 🙅

Да -да, я уже это поняла)))))))) теперь уже не спастись)))
Вчера закончила и стала судорожно думать, что бы еще начать)))))))))))))))) руки чешутся
Спасибо вам))

Девочки, присоединяюсь к вам с этим платьицем. Оно меня просто очаровало. Безотрывкой никогда не вязала, но думаю разберусь. Ну а нет, то готовьтесь к шквалу вопросов 😃
На платье прикупила 500 гр Виолет ЯрнАрт. На платье с рукавами на 46 размер как считаете, хватит? Планируется чёрное платье на серебристый подклад. Повязала, сегодня повязала... Эххх... Вязать чёрное вечерами это кошмар какой-то! Думаю, будет у меня платье-долговяз 😃
Ещё хотела спросить. Мотивчик у меня получился 11 см, бедра 93 см. Как считаете, всего лучше 8 или 9?

По-моему удобнее когда четное количество мотивов. Можно еще менять размер мотивов сменой крючка и количеством накидов в столбиках.

Наконец-то, есть фото моего платья.
на фотохостинг →

Ушло 300 г Виолета. Вязала безотрывно только по одному ряду, при вязании следующего присоединяла.

Стрекоза08

На платье прикупила 500 гр Виолет ЯрнАрт. На платье с рукавами на 46 размер как считаете, хватит?

Хватит, у Виолет метраж очень хороший, ниточка экономная.

Стрекоза08

Планируется чёрное платье на серебристый подклад. Повязала, сегодня повязала... Эххх... Вязать чёрное вечерами это кошмар какой-то!

А если на колени положить что-нибудь светлое, например, полотенце, ребенку или белую ткань, на контрастный видно лучше и вязать легче. Попробуй. 🎈 🎈 🎈

AnnK , платьице очень красивенькое! Нежное, а по фигурке как сидит хорошо! Класс! 😘 😘

привет,осиночки!!давно восхищаюсь вашим мастерством.мое ограничено салфетками и простыми шалями.в платье влюбилась сразу.моя первая работа,помогите с основ:надо ли делать выкройку,какие нитки лучше,их метраж на примерно 48 размер, номер крючка. хочу попробовать вязать беотрывно.можно схемку подробную,у меня не открывается((((((Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания