Обворожительное платье мотивами от @лёнк@
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем вот такое очаровательное платьице:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 63317" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Зимняя Вишня

Свет, вот здесь не понятно, может еще как то объяснишь, каких мотивов меньше? Как 1 а не 2?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наверное, неправильно написала. В стандартном большом мотиве у нас по окружности 12 зубчиков, из которых получается 6 маленьких мотивов по окружности. В последнем ряду маленький мотивчик вверху вокруг большого мы не вяжем, а остаются 2 зубчика, за которые мы их зацепали бы.. Так вместо этих 2 вязать можно один, и вверху останется один зубчик. То есть весь мотив пересчитываем и вяжем от центра из расчета, что одного зубчика не будет..

Свет, спасибо, теперь понятно. А я еще придумала, как увеличить мотив.
В первом ряду вяжем столбики с двумя накидами и во втором тоже, а потом как запланировано только число воздушных петель на одну больше, и в последнем соединительном ряду тоже ст.с 2 накидами. Вот.

Девочки ПОМОГИТЕ застопорилась вот на плечах, не знаю как связать, думаю, что здесь нужно две половинки мотива... может у кого так получилось по какой схемке вязали. уже все платье готово осталась такая мелочь...
на фотохостинг →

shumilolga

Девочки ПОМОГИТЕ застопорилась вот на плечах, не знаю как связать, думаю, что здесь нужно две половинки мотива... может у кого так получилось по какой схемке вязали. уже все платье готово осталась такая мелочь...

Вот Танечка Лизун давала фото переда и спинки, здесь хорошо видна раскладка мотивов:
на фотохостинг → на фотохостинг →

мне такая раскладка не подходит, т.к у меня в верху мотива маленький мотив, а у нее заканчивается двумя

shumilolga

мне такая раскладка не подходит, т.к у меня в верху мотива маленький мотив, а у нее заканчивается двумя

Так нужно убрать маленькие мотивы, по другому там не получится. Я вязала это платье трижды, испробовала разные варианты, этот садится идеально..

Вот мое продвижение.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Увеличиваю мотивы к бедрам и увеличиваю капельки.
Увеличение первое в первом ряду столбики с двумя накидами и в последнем соединительном так же.

Увеличение второе, в следующем ряду капельки по 18ст.с2н. число воздушных петель по 4.

С таким увеличением, разница между рядами в 15см.

Увеличение в следующем ряду. Что бы с обхвата 100см. дойти до 130.
Мне надо вязать мотив так:
1р) 16ст.2н;
2р) пыш.ст.с2н.+1в;
3р) 1ст.с 2н+3в+1ст.с2н;
4р) по 4ст.сн.
5р) 6в.п.
6р) соединительный в столбиках по 2н. и по 4в.п.

маленький круг по 18ст.с2н. соединительные точки через три столбика. Соединительные столбики с 2н.

Все это будет уже готово завтра.

Оленька, так хочется тебе помочь, уже и схему нарисовала, только маленькая проблема, мой принтер со сканировал файл и в том формате который не грузится не на одном сервере, я не знаю что с принтером, похоже кто то настройки изменил. Смогу тебе загрузить не раньше 3 июня. Буду просить что бы помогли домашние. Если хочешь то можно попробовать другой способ, охотно выслушаю твои предложения.

Очень красивое платье! Молодцы!

Зимняя Вишня

Вот мое продвижение.

Все это будет уже готово завтра.

Ничего себе!!! Да еще всё "будет готово завтра"! Ты спишь ночами? 😏

Нет, Светочка, 😂 ты не правильно поняла, это не платье будет готово, а ряд про который я писала.
А.Наталья, спасибо!

shumilolga

А вот и моё ... домучала... все участвующим спасибо огромное за советы и схемки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Так красиво получилось!!! Только не платье, а сарафанчик!!!! 😂 😂 😂

Девочки, подскажите схемку половинчатого мотива. Перерыла всю тему - не нашла 🙁

Оленька, какая ты красивая, какое шикарное платье, ну просто слов нет, вот умница, сделала таки его!

Девочки, ну как же у вас красиво получается!shumilolga, мой респект!Черный цвет всегда выигрывает!
Скоро свое выложу - обвязать низ и горловину осталось, и хочу что-то сообразить с рукавчиками - по два мотива на плечи как-то пристроить...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания