"Нежность в косичках" - Платье-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Agnerka, мне кажется лучще 3,5 спицы , нежели 4... косы они получатся хорошо на 4, а вот изнаночная гладь будет рыхловато выглядеть... хотя смотря как вы вяжете, если туго, то и 4 пойдет

risha62

Agnerka, мне кажется лучще 3,5 спицы , нежели 4... косы они получатся хорошо на 4, а вот изнаночная гладь будет рыхловато выглядеть... хотя смотря как вы вяжете, если туго, то и 4 пойдет

буду пробовать , спасибо!)

| Re: платье туника
=Z=

Если вы хотите потеплее, то можно взять шерсть.
Но лично я бы предпочла ниточки потолще, тогда и вяжется быстрее и более фактурно косы смотрятся. Но тогда по составу идеально была бы шерсть с хлопком. Чтоб не очень жарко и не холодно.

Да хочу потеплее....
связала я образец из Крохи, чтото не очень, спицы взяла №2,5, я немного свободно вяжу наверно еще....короче образец получился какой-то прозрачный....дырявчитый)))
а хочется чтобы платье не просвечивало)))
на фотохостинг →

risha62

на фотохостинг → не получилось в рпредыдущем посте, извините... пряжа Джинс Турецкий, спицы 2,5

хорошо получилось ✌️
с длинным рукавом? тоже хотела бы длинный рукав, а сколько вообще ушло грамм на всё? конечно зависит от размера

| Платье туника

Купила я пряжу LUSTER WOOL (Vita) Состав: 100% шерсть ластер, 336 м, 100 гр. Нежная, мягкая, шелковистая)))) Связала образец в одну нитку, подумала, будет платье типа машинной вязки, легкое, но шерстянное, но образец не очень....совсем хлюпенький какой-то)) А вот в две нити, вообще супер, толщина то что надо, фактурные косы)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И еще купила круглые спицы фирмы ADDI, я в полном восторге, буду всю ночь сегодня вязать с большим удовольствием))) 🎈

девочки, у меня вот какой вопрос, если вязать такой же вырез овальный на плечи , как на основной картинке (на оригинале) он не будет с плеч вниз оппа и съезжать? 🙄

Хочу, хочу, хочу такое платье 😃 подскажите, плиз, кто вязал на спицах №3 при примерном 300м/100гр.. сколько пряжи ушло? Я надеюсь гр 600 хватит?!
(размер М стандартный беру себе.. по нашему 44-46, европейский 38-40)

| "Нежность в косичках"платье-туника спицами

Agnerka,платье с плеч точно не сползает.Я своё связала 😂 Фото выложу позже.

kittenka,наверно,уже доделали? 😏 -ну,покажитесь!!!!
risha62,с длинным рукавом-тоже супер.Сколько Джинса ушло(я тоже из него вяжу,только спицы 3,5-вроде ничего получается) 😃
Regina110,с присоединением!!!! 😃 Как продвигается?
Agnerka писала

девочки, у меня вот какой вопрос, если вязать такой же вырез овальный на плечи , как на основной картинке (на оригинале) он не будет с плеч вниз оппа и съезжать?

Чтобы этого избежать я горловину буду крючком обвяывать и проложу шпульную резиночку.
Нютыч-начинайте,хватит-у меня ушло меньше 500 гр(50 гр-160 м,но я вязала на самый большой размер-у меня в груди 114см,но вот рост маленький 156 см)
malinka785-ждем фото с нетерпением 😊
xoF-ну и вас,конечно же с обновочкой!!!!Напишите про расход пряжи,пожалуйста!!!!!!!

А мне осталось полрукова!!!!Сегодня планирую закончить-и буду хвастаться!!!!!!
Всем новеньким-быстрого вязания без распускания 😏

щ.с.а., как уже говорила - вязала из Аделия Фиона. Ушло 11 моточков по 50 г ровно. Метраж ниток точный не помню, но близкий к описанию.
Ношу и с брюками, и с джинсами, и как самомтоятельное платье. Удобно и тепло.

| Платье туника

щ.с.а. я за сутки связала вот столько....вяжу в круговую, ушло уже почти 200 грамм на фотохостинг →
вроде легко вязать...но если по кругу, то надо всё изнаночными вязать...напрягает...медленней получается 😃

Девочки! у меня Джинса ушло почти 12 мотков по 50 гр.... от 12 мотка осталось примерно метров 20
на фотохостинг →
вот что получилось дубль 2, на манекен кривой внимания не обращайте-он у меня самодельный....надеюсь хозяйка подарит фото нормальное, когда заберет...

щ.с.а.неа, возникла проблема с отделкой.. я терпеть не могу вязать на 5 спицах, но именно на них я и начала свою обвязку ⁉ В общем долго и нудно обвязывала, потом увидела в местах стыка дырки психонула и распустила все. Пришлось лезть в инет изучать круговое вязание и оказывается все гениальное просто - вчера уже 70% обвязала, если сегодня домашние хлопоты не отвлекут, то сегодня надеюсь доделаю уже верх и обязательно сразу покажу результат 😃 Спасибо за поддержку 🎈

щ.с.а., сегодня довязываю свитерок сыну и за нитками для платья 😃 правда сколько я в магазинах не смотрела.. что нравится - чистая шерсть или акрил.. ни то ни другое в чистом виде не хочу.. а в Краснодар сунусь только на выходные.. там есть замечательный магазинчик "Леонардо".. люблю там ковыряться 😃
xoF, люблю когд на плечи сваливается.. эдакая завлекалочка 😏
risha62, обязательно требуйте фото с хозяйкой.. уж очень интересно такую длину изделия и рукава на обладательнице увидеть.. класс 😃

risha62, как красиво и аккуратно связано ваше платьице! Просто загляденье!
Тоже засматриваюсь на это платьице, может после Нового года за него и возьмусь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания