"Нежность в косичках" - Платье-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Mart-sveta,Света-с обновкой!!!!Красотень 😃 Пошла вязать

Девчонки, спасибо за добрые слова и поздравления. 😃
Я не могу сказать, что моё в обтяг получилось. Я сфотографировалась, как только вязать закончила, а походила немного и низ подрастянулся сам собой. Мне кажется, что девушка-модель одела платье размерчиком побольше, чем её реальный размер...
Моя получилась относительно большой, т.к. у меня были толстые нитки. Мне даже пришлось немного уменьшить, т.к. даже маленький раззмер получался слишком большим для меня. вязала на спицах 4,5 резинку и 5 основной рисунок.

Девочки, я закончила!!! 💝 И даже постирала...
Только сфоткать никак не могу 😳 НО исправлюсь

Девоньки, воплощения просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! 💋 💋 💋 📸
Когда же я догоню? Теперь буду 🙅 🙅 🙅

Ура! Я свое наконец-то домучала. Завтра пойду выгуливать 😃

xoF, а нам показать?

risha62

Девочки! хвастаюсь наконец то...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Троицкая Кроха, спицы 3,5

Красота! Вы вязали из крохи - мне эти нитки нравятся, я из них жилетку вяжу, не знаю как они в носке. Как платье? Вы еще не носили? ⁉

risha62

xoF, а нам показать?

Обязательно, как только фотик принесут. Не очень хочется плохую фотку с телефона выставлять

Katya_565, Кроха очень хорошо носится... я правда это платье подарила...
Xof. тогда ждем-с...

а у меня вот такое чертишо вырисовывается...
на фотохостинг → на фотохостинг →

на самом деле оно не так впритык как кажется на фотке, оно свободное и впринципе планировалось изначально отпариванием его сделать шире.. Надеюсь так и получится, а то сейчас мне оно ужасно не нравится, хоть убавки сделала правильно и на талию перешла ровно, что радует 😃 А еще, оно на один мотив длиннее чем на фотке. Это я примеряла чтобы определить длинну и сколько провязывать сверху. Определила, что длинна нужна мне больше, потому перевязала 😃

Вопрос по рукавам - сколько петелек нужно набирать чтоб рукава связать? мож кто поделится своим опытом, а то я пока еще не рассчитывала, но уже на выходных как-раз приступлю к рукавам..

Вопрос по рукавам - сколько петелек нужно набирать чтоб рукава связать? мож кто поделится своим опытом, а то я пока еще не рассчитывала, но уже на выходных как-раз приступлю к рукавам..

[/quote]

Я вязала количество по описанию. Рукава по мне так нормально получились - не тянут и не задираются под курткой. Единственное, что резинку рукавов на спицах 2,5 связала.
А вот горловина оказалась широкой очень - платье буквально сваливается с одного плеча. Я его спандексом укрепила. После этого легло хорошо.

спасибо большое! только сейчас заметила, что у меня недоставало куска описания на котором написано о рукавах 😊

Девочки, мне эта туника давно нравилась. Но т.к. я в принципе не вяжу платья, то вязать ее я не стала (только перевела ))))
И вот недавно очень захотелось связатьь именно платье...Выбор пал на эту тунику.
Итог меня очень радует! Пока можно посмотреть на Равелри (ЗДЕСЬ). А попозже выложу больше фото. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания