Букеты из конфет (тома 1-2-3)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

Tais *D*
Роллс-Ройс!! не меньше.. и по цене тоже 😃)) Скромное обаяние буржуазии..

Девочки помогите советом - сегодня конец-то стала собирать виноград- основу взяла обычный пенопласт, а он упс и поломался после 3 виноградины. Может надо брать другую основу?

Ведунья пенопласт какой? "шариковый"? просто с трудом представляю. что термоплекс из-за трех зубочисток сломается... 😊

обычный шариковый

Ведунья
а какого размера кусок был ? у меня крошится шариковый тоже сильно, но я заметила, что тогда, когда толщина значительно меньше длины.

Kengaru

Tais *D*
Роллс-Ройс!! не меньше.. и по цене тоже 😃)) Скромное обаяние буржуазии..

Очень согласна 👀 ✌️ ✌️ ✌️ ✌️

брала кусок 20 см в длину, толщина 5-6 см шариковый пенопласт. Взять другую основу?

лист термоплекса толщиной 3см., считаю оптимальным вариантом 😃 цена рублей 150 в среднем. Листа хватит на очень много работ 😂

Tais *D*

лист термоплекса толщиной 3см., считаю оптимальным вариантом 😃 цена рублей 150 в среднем. Листа хватит на очень много работ 😂

+1, а при желании, его можно склеить, тем самым увеличив его толщину 😏

Ведунья,
Экструдированный пенополистирол
на фотохостинг →
этот толщиной 2см. Для виноградов резала полосками по 3см. Кончик "заточила" горячим ножом. Дети собирали винограды в школе, я дома все ягодки вытаскивала, втыкала заново ( чтоб равномерно распределить конфеты). С таким не сломается!

Бооооооольшое спасибо всем вам девочки.

Девочки а кто-нибудь делал большой корабль длиной около метра может чуть поменьше ? у меня возмикла идея - поделюсь - хоть и опыта мало в кораблях - еще не делала , но собираюсь, зато желания много. Итак взять за основу корабль либо из моделирования или из лего там есть такие - обматать пищевой пленкой сам коркас и облепить папье-маше, дать высохнить , покрасить акриловыми красками и покрыть лаком. А потом по схеме на дно пенопласт и т д Может кто и воспользуется идеей. Я сначала поучусь с обычной соломенной фруктнецей, а потом и большой осилим 😃

я мыслю большой корабль! но не на метр, меньше! тысяч на 6 000! 😃 но у меня под него лодка есть плетёная!

Ведунья, поддерживаю с "фруктницей". Учиться лучше не на глобальных вещах... это на первый взгляд легко, но именно в корабле есть свои сложности и хитрости....

Kotjona делала большой корабль.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания