Букеты из конфет (тома 1-2-3)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

| букеты из конфет

Здравствуйте, дорогие рукодельнички! девочки. кто хоть раз когда-нибудь делал самостоятельно букеты из конфет. кидаю одну ссылочку - зрелище поражает фантазией и красотой! Поделитесь опытом - очень хочется изготовить такой шедевр своими руками.
http://www.simpro.ru/sweetbuket
Интересует, как оно там крепится (что к чему), как оборачивать конфетки красивыми бутончиками - тюльпанчиками. Да все мелочи интересуют! А может кто-то и мастер-класс здесь покажет? Буду очень признательна! 😏 💟 💟

Неужели никого не заинтересовала эта тема? 🙁 🙁 🙁

http://buketkonfet.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=36
тут еще интереснее. а как делаются - не знаю. ради одного букета не стала бы заводиться с изготовлением, а купила бы готовый. и была бы рада такой получить, я очень шоколад люблю, но что-то никто не догадался пока такой подарить 🙄

Девочки, красота неописуемая, да ещё и очень очень вкусная 💝
Мне на 14 февраля любимый такой подарил, там так всё достаточно просто сделано что, в принципе, можно и самим сделать.
Вот фотку покажу, правда там не очень хорошо его видно. Но другой нет, он крайний слева.
на фотохостинг →
Могу сфоткать внутренности, в смысле как устроен...

Бианка, ты, наверное, все конфеты уже сьела, а о нас забыла. Расскажи, как там крепятся конфетки?

Я делаю похожие букеты, только не из конфет, а из фруктов или овощей. Кстати, спасибо за идею-с конфетами должно быть легче. Ношу с собой такие букетики, когда в гости приглашают-все в восторге. Идея,увы, не моя-взята отсюда: http://www.ediblearrangements.com/arrangements/arrangements.aspx
На этой же странице увидете много примеров таких букетов. Если есть те, у кого страница долго качается, могу картинки сюда прикрепить.
Итак, как я делаю такие букеты:
1) Нахожу корзину идеального размера:)

2) В эту корзину вставляю...качан салатных листьев (думаю, и капуста подойдет, только она потверже,сложнее немного будет). Качан этот должен быть впритык, иначе все в корзине будет болтаться и упадет ваш букетик, не дойдя до банкета.
Еще можно в цветочных магазинах купить специальный паралон для экибан, но я за натуральные продукты. Плюс, капусту потом можно сЬесть:)

3)Заранее покупаю различные фрукты или овощи (делаю отдельно или просто фруктовые корзины или овощные или овощно-сырно-колбасные). Легче всего работать (мне) с виноградом (выбирайте разных цветов и размеров), клубникой, малиной, ежевикой (ягоды можно и в шоколаде искупать), дыней, арбузом, манго, ананасом. Не советую бананы (чернеют). Овощные салаты делаю только из сырых оощей (помидры-чери, брокколи, цветная капуста, даже обычная капуста (детки с таких букетов моментально овощи все расхватывают),-практически все, что есть в холодильнике подойдет.

4) Покупаю маленькие деревяные шампура, на них все и нанизываю.
Кстати, глянула еще раз на букетики с конфетами-там наверняка те же деревянные палочки, только с цветочками из гаврированной бумаги.

5) Фрукты-ягоды (арбуз, дыню, ананас, манго и тп) нарезаю пластинками, заранее очищенными от кожуры.

6) Формочками для печенья выдавливаю необходимый узорчик.Формочки беру разных размеров и форм (цветочки, листики).

7) В художственном беспорядке безжалостно втыкаю шампура в капусту:)

😎 Шампура заранее делаю разной длины, так, чтобы букетик получился (обычно делаю горкой-как на фото на вебстранице).

9) По низу края корзинки всовываю кучерявые салатные листики.

10) Дарю. Все в восторге.
11)хм... при уходе домой туплю глазки и спрашиваю, будут ли выбрасывать корзину (обычно-да, она же уже пустая и с одним обвисшим листом капусты интерес не представляет), хватаю и бегу домой. На следующий раз в ней же делаю новый букет. Смешно, но размер корзины-великая вещь.

Если что не понятно, спрашивайте. 💋

Sun Tear
очень интересно, спасибо.
Поскольку я немного занимаюсь цветами, могу только предположить, что в основе у композиций оазис, а конфеты нанизаны или на деревяные шампура, или на проволку, обернутые флористической липкой лентой. Но с другой стороны, трудно представить такое количество конфет с проволкой в боку. Быть может, их уже с фабрики получают на палочках?
А ты можешь показать пример своих работ?

ой и меня заинтересовало.. я раз видела из чупачупсов букетик.. но там совсем просто.. гофро бумага делала а-ля таблеточку под каждой круглой чупсиной, проволока втукалась в палочку конфеты, пространство заполнено было зелёной гофробумагой и прозрчно-зелёным пластиком...

Tosha

А ты можешь показать пример своих работ?

К сожалению у меня есть только фотографии моих самых первых букетов, поэтому они страшненькие-престрашненькие. Сейчас, чес слово, попризентабельнее. Фотографировать обычно нет времени (ха-ха обычно, я их штук 5 сделала максимум, хотя я их не продаю, а дарю).Каждый раз эти букеты делала в последнюю минуту , чтобы принести свежими. Естественно, торопилась, было не до фотоаппарата. А в гостях детвора налетает на корзины как саранча сразу же, как я прихожу и не дает сфотографировать. Но милости просим взглянуть. По-моему я на осинке еще своих работ не выставляла. 🔮
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я пробовала сделать такой букет из конфет.
В качестве основы взяла поролон из цветочного магазина. На деревянные шпажки накалывала конфеты в обертке - трюфели плоской стороной вверх. Конфету обертывала кусочком красного атласа так, чтобы образовывались складочки,чем-то похожие на лепестки роз. Шпажку оборачивата зеленой ленточкой, закрепляла узким скотчем. Каждую розочку украсила сеточкой и завязала бантик из блестящей тоненькой ленточки (сеточки-ленточки тоже из цветочного магазина). Промежутки между цветами можно заполнить тем, что есть - те же ленточки, сеточки, листики и т.п.
В общем, корзинка получилась красивой,праздничной. а времени я потратила не много.

Sun Tear
Tosha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

К сожалению у меня есть только фотографии моих самых первых букетов, поэтому они страшненькие-престрашненькие.

Ничего себе, страшненькие. Я в полном восторге. Какой же неземной красоты должны быть те, которые "попрезентабельней".
Меня 1 июня на свадьбу пригласили, вот и думаю теперь может тоже что-нибудь такое заварганить вместо того, чтобы банальные цветочки покупать.
Sun Tear, а что можно для свадебного букета придумать? Поделитесь идеями, если несложно 💋 .

Sun Tear? скажите, а фрукты не сильно стекают за день? Просто я тут подумала, что если сочный ананас нанижу или клубнику, то может все стечь. обидно будет...

Девочки, я бы хотела дать пару советов. Для того, чтобы получилась красивая композиция, желательно начинать с основы. Основа должна быть одинаковой длины и однородной. Для этого мы втыкаем 6 палочек, веточек, цветочков и т.д. горизонтально в виде 6-тиконечной звезды, одну- вертикально в центре, еще 4- 45 градусов относительно центра, между нижними. Получится полусфера. А потом работать с остальным материалом, желательно симметрично.

Да, девочки, шоколадница все очень красиво там изложила. Супер! Спасибо за такие полезные ссылочки! Сегодня попробую букет из фруктов. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания