Букеты из конфет (тома 1-2-3)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет
Все картинки темы

zeta

Кругляшки тоже из картона,обклеенного золотистой оберточной бумагой. Дала маху - сильно хлипкие оказались,как,впрочем и сама ручка - гнулись под тяжестью. Нужно было тоже диски взять,а на ручку трубу от пищевой пленки или пищевой фальги - оно поплотнее будет,ну да на будущее теперь умная буду.
Зеленые - это конфеты такие круглые,у нас еще такие есть розовые и синие,ох и намучилась я с ними - они там у основания прихвачены клеем и прилеплена фирменная бумажка. За ночь от этой бумажки поотставали почти все конфеты - еще раз приклеивала их.

Я такие розовые на лилиях использовала, тут выложены были. Я их подклеивала гор. пистолетом, фиренная бумажка-фикция, не держит вообще.

Ну дык... это ж у нас в городе их делают - халтурщики. 😃 Вот я все время про этот пистолет думаю и не могу его найти - где их продают и сколько примерно они стоят?

kvitka25,zetaСпасибо!
Попробую ещё один секрет раскрыть 🙄
Вот так я складываю "травку" 🙃
на фотохостинг →
Беру 2 квадратика 12\12см(можно и не квадратика и размер зависит от того какая конфета и насколько высокую "травку" желаете) складываю один на другой..
на фотохостинг →
Посерединке вставляю конфетку на палочке и таким движением руки складываю.Низ можно скочем замотать,верёвочкой завязать или клеем горячим..
на фотохостинг →
ну и вот что получилось 😂
Про Бутончики-бумага ПЛОТНАЯ шириной 10-12см,а длинну по конфете подбирать надо,чтобы с верху и снизу по 2см лишних было,чтобы завязать можно было 🙃

zeta писал(а):

Вот я все время про этот пистолет думаю и не могу его найти - где их продают и сколько примерно они стоят?

Я свой покупала в магазине радиодеталей, за 280р. клей 15р.
У меня вот тоже вопрос про этот пистолет!!! Я его купила, но только не могу понять у меня одной он так тупит или же это норма, либо клей льет без остановки 😡 либо не вытекает вообще, хотя до пистолета не дотронуться, такой горячий. Скажите, у кого пистолеты есть, нет ли у вас таких проблем?

KarVana,большое спасибо за ответ. вы посредине протыкаете квадратики или оборачиваете их вокруг конфеты не протыкая? вот этот момент меня волнует - каким образом конфета вкладывается в эту заготовку - протыканием посредине или нет?

zeta

KarVana,большое спасибо за ответ. вы посредине протыкаете квадратики или оборачиваете их вокруг конфеты не протыкая? вот этот момент меня волнует - каким образом конфета вкладывается в эту заготовку - протыканием посредине или нет?

протыкаю квадратики по серединке 😏

Выставляю фото ещё одного букетика,может кому будет интересен такой вариант букетика на фотохостинг →

KarVana
Про травку спасибо.И тут же вопросик.А если без конфетки делать травку как закрепить?Чем?

Helga75

zeta писал(а):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я свой покупала в магазине радиодеталей, за 280р. клей 15р.
У меня вот тоже вопрос про этот пистолет!!! Я его купила, но только не могу понять у меня одной он так тупит или же это норма, либо клей льет без остановки 😡 либо не вытекает вообще, хотя до пистолета не дотронуться, такой горячий. Скажите, у кого пистолеты есть, нет ли у вас таких проблем?

ЧТО БЫ КЛЕЙ НЕ ТЁК ПИСТОЛЕТ НАДО ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫКЛ. А ЧТО БЫ КЛЕЙ ТЁК НАДО,ЧТО Б НА НЕГО ДАВИЛ ВТОРОЙ СТЕРЖЕНЬ.МОЙ СОВЕТ ПОСТАВИТЬ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ НА ПИСТОЛЕТ 📌

Saulite, идея букетик оригинальная, но в вашем/твоем исполнении чего-то не хватает мне кажется... То ли цвета не очень сочетаются, то ли веточек-ленточек не хватает...не знаю...но как-то незакончено, как мне показалось... 🙄

А насчет пистолета, чтобы не тек НЕ ЖАЛЕЙТЕ денег на нормальный пистолет!!!!! Если взять не самый дешевый "Китай", то течь не будет. У меня ничего не подтекает, и выдавливается отлично, и никакого выключателя на нем нету. Вообщем, походите по магазинам, можно флористическим, можно строительным и ннайдете! 🙃

| Тейп-лента

Купила сегодн тейп ленту, но не бумажную а "коленкоровую". Сколько видов ее вообще существует, и цветов? А то продавец-мальчик, так и не смог ничего мне вразумительно объяснить.

| Re: Тейп-лента
Муммимама

Купила сегодн тейп ленту, но не бумажную а "коленкоровую". Сколько видов ее вообще существует, и цветов? А то продавец-мальчик, так и не смог ничего мне вразумительно объяснить.

Цвет на сколько я знаю зеленый только, а вот что есть "коленкоровая" не знаю... У меня вроде бумажная тогда.... 😈

Детская или пасхальная тема...
Очень хотелось что-то такое сотворить..... вот вечерком и "наваяла"... только дорогая в исполнении получается...(((
на фотохостинг →

Наталия78

мне пеномпласт не подошёл, по причине своей лёгкости и горшочек перекашивало постоянно и вся конструкция рушилась. Пришлось идти в 6 утра на улицу (смешно было смотреть на соседа гулявшего в это время с собакой и меня копающейся в куче камней выбирая мелкие 😃 ) и собирать камешки. Они придали довольно большую увесистость, дерево у меня получилось не очень симметричным и никак по другому его не уравновесить.

Девочки! Для утяжеления горшочка отлично подойдет обычная соль в достаточном количестве или еще для груза можно взять гипс, ну или большой камень (для большого горшочка).

Inessitta

А насчет пистолета, чтобы не тек НЕ ЖАЛЕЙТЕ денег на нормальный пистолет!!!!! Если взять не самый дешевый "Китай", то течь не будет. У меня ничего не подтекает, и выдавливается отлично, и никакого выключателя на нем нету. Вообщем, походите по магазинам, можно флористическим, можно строительным и ннайдете! 🙃

Я свой брала в магазине и он месяц не прожил, причем включала крайне редко!! Как-то включила и он кааак бабахнет (видимо поэтому он пистолетом называается -- один раз в жизни стреляет 😂 ) катушка сгорела сказали. Так что раз на раз не приходится. Тут уж как повезет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания